10 самых важных советов туристу в Париже

Стиль жизни Путешествия

Многие мечтают побывать в Париже и увидеть все ее красоты. Прежде чем отправляться в путешествие в другую страну, ознакомьтесь с некоторыми правилами и привычками ее жителей.

Наверняка многие романтичные особы мечтали о прекрасной поездке в Париж, где так прекрасно на улицах пахнет круасанами и кофе. Париж собрал в себе все прелести Франции, которые только смог найти. Эти кафешки, в которые хочется заглянуть и перекусить. Но опасность в том, что таких заведений здесь достаточно, так что можно не только много денег выкинуть, но и лишний вес набрать. Но ведь так хочется!

Именно в этом «хочется» и проявляется вся опасность поездки в Париж в первый раз. Вместо прекрасного отдыха и посещений всех галерей, вы потеряетесь в разнообразии кафе и ресторанов. Впрочем, и убегать от них подальше не стоит. Нужно лишь следовать нескольким важным советам, которые уберегут вас от лишней траты денег и позволят насладиться посещением Парижа.

Фото - 10 самых важных советов туристу в Париже

Не берите автомобиль в аренду

Многие путешественники привыкли брать в аренду удобные автомобили. Так они не напрягают ноги, а любуются архитектурными сооружениями из окошка. Конечно, такой осмотр города тоже привлекателен, однако и минусов у него не меньше.

Во-первых, вдоволь полюбоваться зданиями вы не сможете, потому что есть очень узкие улочки. И не посетив их, вы просто потеряете возможность ближе познакомиться с колоритом Франции. А во-вторых, вы застрянете в огромных пробках на долгие часы, что лишит привлекательности всю затею.

Пользуйтесь метро или велосипедами

Гораздо удобнее и даже экономнее проехаться на метро. Конечно, давка вам будет обеспечена. Но тем, кто в своем городе имеет возможность «наслаждаться» поездками в метро, попадет в привычное русло. Тем более что парижане невероятно доброжелательны и вежливы, в отличие от наших сограждан.

Можно взять напрокат велосипед и объехать все интересные улочки, площади и архитектурные сооружения самостоятельно. Так вы и спортом займетесь, и осмотреть все успеете.

Фото 2 - 10 самых важных советов туристу в Париже

Приобретите «сити-карту»

Сити-карта является специальным документом, который позволяет вам пользоваться льготами. Такой совет будет очень полезен для бюджетных туристов, поскольку наверняка они уже схватились за голову, представив, сколько денежных средств они выкинут.

Зато такая карточка дает вам право на льготу во всех видах общественного транспорта и во время посещения некоторых достопримечательностей.

Выучите общие фразы на французском

Если вы не знаете французский, то вам лучше подтянуть свои знания, прежде чем ехать во Францию. Конечно, владение английским языком заменит его. Но вот если не по-французски, не по-английски вы говорить не умеете, перед вами возникнет проблема. Местные жители всегда смогут вам помочь, если возникли какие-то затруднения.

Фото 3 - 10 самых важных советов туристу в Париже

Будьте вежливы

Французы внимательно относятся к вопросам вежливости и толерантности. Поэтому разговаривая с местными жителями, не позволяйте себе лишнего и не забывайте использовать вежливые фразы. Конечно, вам, как иностранному туристу, могут простить некоторые выражения.

Однако лучше все-таки заранее ознакомиться с правилами вежливости, принятыми во Франции. Если же у вас не было такой возможности, то просто ведите себя скромно и не используйте резкие выражения.

Составьте собственный план экскурсий

Данный совет относится ко всем городам. Конечно, посетить основные достопримечательности стоит каждому, но останавливаться только на них неинтересно. Вы просто ознакомитесь с архитектурными сооружениями и не проникнетесь духом Франции.

Самостоятельно рассмотрите заранее места, которые вы хотите посетить, и составьте подробную карту. Не забудьте включить туда все бутики, интересные кафе и парки. Можете поискать по специальным сайтам парижан и по переписке расспросить у них об интересных местах.

Фото 4 - 10 самых важных советов туристу в Париже

Посетите кафе

Да, возможно, что вы так наедитесь этих круасанов, что потом еще три недели от них будет тошнит. Вы потратите на это деньги, но поверьте, это стоит того. Ведь именно в бульварных кафешках скрыт настоящий уютный Париж, который на первый взгляд кажется суетным и беспорядочным.

Вперед за продуктами на местные рынки

Если вы предпочитаете экономный вариант путешествия, то лучше отказаться от ежедневного посещения кафе и ресторанов. Отличным решением для вас станут продуктовые рынки.

Цены на местных рынках значительно ниже. А ассортимент товаров превышает количество продукции, представленной в местных супермаркетах. Вы сможете купить самые свежие продукты только на рынках.

Фото 5 - 10 самых важных советов туристу в Париже

Заранее закажите гостиничный номер с кондиционером

Чаще всего посещают Париж именно летом, когда на улице стоит невероятная духота. Поэтому все номера отелей с кондиционерами уже заблаговременно заказаны. И чтобы вам не пришлось останавливаться в самом дешевом и душном номере, лучше заранее закажите удобные кондиционированные апартаменты, чтобы выжить в жарком южном климате.

Откройтесь Парижу

И это самый главный и самый важный совет. Просто вдыхайте ароматы Франции, наслаждайтесь ее прекрасными пейзажами. Попытайтесь понять тонкую и романтичную натуру каждого парижанина и научитесь жить как хотя бы на время отдыха, как они, –смакуя каждую минуту своей жизни за чашкой кофе в уютном кафе и рассматривая через стекло суету на бульварах.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.