10 тем, по которым все когда‑то сходили с ума, а теперь и не вспомнят

Стиль жизни Развлечения

Какие вещи мы все вместе любили, обсуждали и делали - и быстро забыли (и вряд ли кто-то будет скучать по тому, чтобы вылить на себя ведро воды со льдом…)?

Человек — социальное существо. Известно, что, если встать посреди улица и молча смотреть на пустую стену, через полчаса вокруг соберется порядочная толпа — все будут стоять и смотреть, потому что — а вдруг это не просто так? Помните, как все ожидали миллениума, конца света и носили разноцветные дурацкие резиночки на запястьях? По каким вещам мы еще дружно сходили с ума — а потом так же дружно перестали?

10 челленджей и модных трендов, о которых сегодня смешно вспоминать.

1. Ожидание конца света в 2012 году

конец света 2012

Этот год был последним в календаре майя, поэтому вокруг конца света строилось немало предположений, догадок, откровенных манипуляций сознанием — и обычных истерик обывателей. Как мы все видим, никто никуда не делся, Земля не сошла со своей оси. Живем — и будем жить дальше.

2. Игра в ферму

игра в ферму

Даже серьезные и занятые с виду люди были озабочены тем, как бы им поскорее вырастить картошку с морковкой — виртуальные, конечно же. Морковки выросли, картошки выкопаны, всем постепенно наскучило заниматься земледелием в условиях цифровых полей.

3. Айс-Баскет-Челлендж

айс баскет челлендж

Знаменитости и простые смертные считали обязательным выложить в сеть ролик: в нем герой переворачивал на себя ведерко воды со льдом и водой, все хлопали и радовались. Смысла в этом не было никакого, но всем очень нравилось.

4. Картинки и мемы в стилистике Keep Calm and…

картинки keep calm

Призыв перестать волноваться, не нервничать и говорить “Спокойствие, только спокойствие” — один из самых популярных в истории человечества. Оно и верно — нервные клетки действительно не восстанавливаются.

5. Платье, которое было неизвестного цвета

какого цвета платье

Бело-бежевое или сине-черное — стороны так и не сумели договориться и прийти к общему выводу, но поспорили тогда знатно. Не так давно не замедлили появиться и кроссовки — одним они кажутся розовыми, другим — зелеными.

6. Тема с усами

тема с усами

Никто уже и не вспомнит, по какому поводу стало модным фотографироваться с красивыми усами, как у Эркюля Пуаро. Их приделывали всюду, где только можно, — и даже там, где усы в принципе смотрятся странно и неуместно.

7. Плетеные браслеты из ярких резиночек

плетеные браслеты

Детское, в общем-то, развлечение почему-то охватило планету со скоростью вируса — даже вполне взрослые люди увлеченно выбирали цветовые сочетания и дарили друг другу эти смешные браслетики. Другой вариант — резиночки в виде фигурок животных или геометрических фигур.

8. Мода на потрескавшийся маникюр

мода на потрескавшийся маникюр

Женщины любят иногда порезвиться — то на бровях нарисуют брови, то на ногтях изобразят маникюр, который покрылся затейливыми трещинами. Это неудобно в обычной жизни, потому что ногти цепляются за любую ткань, сложно в исполнении, потому что отнимает массу времени, — да и выглядит, если честно, так себе.

9. Брови, как у Брежнева

мода на брови как у брежнева

Все, кто успели отрастить себе шикарные кустистые брови, теперь дружно привели их в порядок и успокоились. Те же, кто потратил массу времени и сил на татуаж, продолжают думать, что в моде — широкие брови. Ну правильно — а что им еще остается делать-то?

10. Спиннеры

спиннеры

Многие продавцы наверняка успели озолотиться на этих крутящихся устройствах. Толку от них не было никакого, кроме головной боли и риска уронить спиннер на ногу, но крутили на пальцах их все кому не лень. Кто-то вспомнит, где теперь валяется его любимый спиннер, на приобретение которого было потрачено столько сил и денег?

А что вам казалось обязательным буквально несколько лет назад? Под какое из повальных увлечений вы тоже попали?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.