10 вещей, которые женщинам запрещено делать после 30 лет

Общество

Такое поведение выдает незрелость и указывает на проблемы с самооценкой. Пора освободиться от этих тянущих обязательств и стереотипов.

Каждый возраст прекрасен по-своему. Молодым позволительно все – у них и опыта еще недостаточно, и вся жизнь впереди. С возрастом появляется понимание, что не все, что говорят люди, нужно воспринимать как догмы, и пора бы уже взять жизнь в свои руки.

В 30 лет женщина еще молода, но уже достаточно опытна, чтобы по-настоящему наслаждаться своей жизнью. Но общество любит навешивать ярлыки и придумывать стереотипы, которые мешают жить на полную. Если вы уже достаточно зрелые, то можете спокойно плевать на все это и жить так, как хочется. Вот 10 вещей, от которых пора бы отказаться.

1. Перестать верить в себя

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Многие считают, что максимальная эффективность и работоспособность – это удел молодых людей. Но самые лучшие результаты показывают именно зрелые – у них достаточно знаний и опыта, чтобы добиваться высоких целей. 30 – это только начало.

2. Прекращать самообразование

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Школа и институт окончены, может быть даже разные курсы пройдены. Думаете, можно остановиться в своем развитии и просто жить? Можно и так, если вы хотите через пару лет откатиться назад, ведь темп жизни сегодня очень быстрый, и везде требуются люди, которые постоянно узнают что-то новое. Причем необязательно только в профессиональной сфере. Может быть вы всегда хотели научиться играть на фортепиано? Что же вас останавливает?

3. Не иметь финансовую “подушку безопасности”

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Это молодежь, которая только выпустилась из университета, может позволить себе жить одним днем. Зрелый человек всегда смотрит в будущее и заботится о том, чтобы иметь некоторое количество денег на непредвиденные ситуации.

4. Критиковать свою внешность

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Если уж вы недовольны тем, как выглядите, то пора прекращать бичевать себя и плакать в подушку, а стоит заняться собой. А вообще, главный признак зрелого человека – принятие себя таким, какой он есть, и умение свои недостатки превратить в изюминку.

5. Считать себя виноватой в плохих отношениях

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Если в паре что-то не так, то всегда виноваты оба. И если вы можете еще что-то изменить со своей стороны, то за другого человека вы ничего решить не можете. Оставаться в токсичных отношениях или нет – ваше решение, но тогда стоит принять ситуацию такой, какая она есть. Но зрелые люди выбирают собственное благополучие, а не страдания.

6. Избавляться от молодежной одежды

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Если вам кажется, что яркие цвета и модная одежда – это не для взрослых женщин, то вы сильно заблуждаетесь. Вы можете одеваться так, как вам нравится, и совсем не обращать внимание на то, что говорят вокруг. Пора бы уже к этому возрасту научиться не оглядываться на окружающих.

7. Пренебрегать своим здоровьем

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Это в 20 лет можно всю ночь веселиться на вечеринке, поспать часик и потом ехать по делам на целый день. А в 30 лет это уже отразится на вашем самочувствии. Это же касается и обследования у врачей – точно не стоит откладывать визит в больницу, если у вас что-то болит или беспокоит. Чем раньше вы займетесь своим здоровьем, тем лучше.

8. Жить интересами других людей

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Растворяться в отношениях, казаться хорошей в глазах друзей и родственников – оставьте это молоденьким и несмышленым девушкам, которые еще ничего не понимают в жизни. Ни мужьям, ни детям не нужна жена и мама, которая сама себя не уважает. Конечно, забывать про любимых не стоит, но и себя любить нужно обязательно.

9. Стыдиться, что не любите работать по дому

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Пора уже признаться самим себе, что уборка, готовка и стирка – не самое веселое занятие. Кто-то действительно получает удовольствие от этого, но большинство просто отрабатывает повинность, которую на нас наложило общество. В 30 лет уже можно перестать притворяться и найти способы облегчить себе жизнь. Пользоваться услугами клининга, доставкой еды или хотя бы делить с супругом эти обязанности, например.

10. Позволять себя обижать

10 вещей которые девушкам после 30 запрещены

Неважно, кто это делает – посторонний человек или любимый муж. И если с первым все проще – можно просто поставить его на место, то вот с мужьями дело обстоит сложнее. Если вас постоянно обижает супруг, не нужно молча глотать обиду. Объясните ему, что вам очень неприятно это слышать, а если все равно продолжаются оскорбления, то решайте сами – нужны вам такие отношения или нет.

Как вы считаете, какой главный вывод должна сделать женщина после 30?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.