10 хитростей, благодаря которым Кейт Миддлтон и Меган Маркл всегда хорошо выглядят на фотографиях

Красота

Новые иконы стиля дают наглядные уроки того, как при любых обстоятельствах хорошо получаться на снимках.

Всем стоит поучиться, как правильно стоять, сидеть и улыбаться, когда вы находитесь под прицелом сотен камер под руку с настоящим принцем — собственным мужем. Осталось понять, что именно делают Кейт Миддлтон и Меган Маркл, ведь на высоте им приходится быть постоянно.

10 правил, как всегда хорошо получаться на фотографиях: они точно пригодятся и вам тоже.

1. Цвет и фасон одежды

почему меган маркл и кейт миддлтон хорошо получаются на фото

Цвет и стиль должны, во-первых, подходить конкретно вам — обе герцогини прекрасно знают свою гамму и цветотип и умело ими пользуются. И во-вторых, соответствовать статусу мероприятия, на которое вы направляетесь. Королевские скачки и британский паб предполагают разный выбор одежды.

2. Умеренный и естественный макияж

макияж меган маркл

Собственно, даже если бы Кейт Миддлтон и Меган Маркл захотелось накраситься поярче, им бы это не позволил сделать дворцовый этикет. Иногда очень жаль, что все прочие звезды и простые смертные не понимают, что естественность в макияже выглядит куда лучше тонн косметики на лице.

3. Спокойный взгляд слегка в сторону

как позирует кейт миддлтон

Кейт более умело использует этот прием — ну так она и во дворце дольше. Герцогиня никогда не смотрит прямо в объектив, даже если знает точно, что ее снимают, — исключением являются разве что парадные официальные постановочные съемки.

4. Манера держать голову

как держать голову при позировании

В современных селфи очень сильно раздражает искусственная манера выворачивать голову под непонятным углом, который искажает пропорции. Девушки с манерами истинных леди держат голову, слегка наклонив ее в одну сторону. Стоит порепетировать перед зеркалом — и у вас тоже все получится, а поза станет очень благородной.

5. Прямая спина

меган маркл осанка

Ничто так не портит снимок, как сутулая спина героя кадра. Спина должна быть прямой, но не напряженной — так и живот будет казаться втянутым, хотя у Кейт Миддлтон и Меган Маркл и без того все в порядке, и горделивость в облике появляется. Особенно важно научиться держать спину, если вы надели каблуки — герцогиня Кэтрин может служить образцом для подражания.

6. Положение плеч при позировании

положении плеч при позировании

Мало уметь держать спину — нужно еще и отдельно контролировать плечи. Например, если развернуть их прямо к камере, то фигура будет казаться более тонкой, а ноги — длиннее. Стоит поискать выгодный ракурс, чтобы тело запомнило его и автоматически принимало при съемке.

7. Поза стоя при фотографировании

поза при фотографировании

Самое простое — взять несколько уроков у педагога по модельной походке: обе герцогини явно прошли эту школу. Не нужно стоять словно солдат по стойке смирно: опорная нога должна быть прямой, а другая слегка отведена в сторону или выставлена вперед. Так и бедра будут казаться стройнее, и изящества добавится.

8. Элегантность в позе сидя

кейт миддлтон сидит

Чтобы не ломать голову, уместно ли закидывать ногу на ногу, разумнее просто поставить их параллельно и слегка наклонить в сторону. Лодыжки позволительно перекрестить между собой — внимательно смотрим на то, как безупречно это делает Кейт Миддлтон, и учимся тому же самому.

9. Проявляйте искренние эмоции

эмоции меган маркл

Обе молодые женщины вызывают симпатию своей искренностью — кажущейся или натуральной. Там, где нужно быть доброжелательными — то есть почти везде, — они обе душевно улыбаются. А в тех случаях, когда важно выразить сочувствие — именно оно написано на лицах жен принцев. Не нужно аффектных состояний — они выглядят вымученно и раздражают.

10. Положение рук при съемке

положение рук при съемке

Это — главная проблема всех, кто не умеет позировать профессионально. Не знаете, куда деть руки? Возьмите элегантную сумочку, платок или букет цветов. Нет ничего подходящего? Просто спокойно положите одну руку на запястье другой — в исполнении Кейт Миддлтон этот жест выглядит очень изящным и естественным.

А вам нравятся эти две героини светской хроники? Как вам кажется, кто их них лучше себя держит и ведет на публике — спокойная Кейт Миддлтон или известная своей непредсказуемостью Меган Маркл?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.