Отдохнуть как во Франции, на Бали и в Италии, никуда не уезжая: городские лайфхаки

Красота

Когда границы закрыты или нет финансовой возможности поехать в отпуск, не стоит расстраиваться. Вот идеи, как отдохнуть, не уезжая из родного города.

С путешествиями в последнее время туго: границы закрыты, да и боязно куда-то уезжать. Вдруг очередная вспышка коронавируса, и попасть домой будет сложно. А на российские курорты ехать не очень хочется. Что делать? Можно остаться дома, и каждый день вздыхать, что теперь не отдохнешь, и весь отпуск насмарку.

А можно поступить хитрее: отдохнуть в своем городе, но как будто за границей. Окунитесь в атмосферу утонченной Франции, райского Бали и колоритной Италии, не уходя далеко от дома. Возможно ли это? Еще как! Вот чек-листы, которые помогут вам скрасить свой “домашний” отпуск или обычные выходные.

Франция

городские лайфхаки

Франция прекрасна, вот только сейчас она недоступна из-за ограничений по COVID. Откроют ли французы границы россиянам — большой вопрос. А пока путешествия в эту страну невозможны, выходим из положения с помощью этих идей.

1. Позавтракайте по-французски

Традиционный французский завтрак — это кофе со свежим круассаном. Начните день с этой прекрасной традиции: отправляйтесь в ближайшее кафе, где делают хорошую выпечку, закажите любимый кофе с круассаном, сядьте возле окна и неторопливо наблюдайте за прохожими.

2. Прогуляйтесь по бульварам

городские лайфхаки

Одно из любимых развлечений туристов в Париже — это прогулки по бульварам. Наверняка в вашем городе тоже найдется место для променада. Пусть не такое живописное, но будем довольствоваться тем, что есть. Когда еще вы сможете вот так, никуда не торопясь, прогуляться по улочкам своего города?

3. Устройте пикник с багетом

После прогулки наверняка проснется аппетит. Французы обожают взять в пекарне хрустящий багет и съесть есть на берегу Сены. Держите путь к ближайшему живописному водоему и не забудьте захватить берет для антуража.

4. Дополните образ украшениями

городские лайфхаки

Подберите то, что будет ассоциироваться с Францией. Это могут быть, например, сотуары, которые в 20-х годах были популярны у парижских модниц. Мода тех лет диктовала короткие прически и мальчишескую фигуру, поэтому женщинам не хватало чего-то более дерзкого, чем классические украшения, но в то же время женственного. Век спустя мода на сотуары вернулась.

Сотуар Nuvole Silver от Jjewelry.me изготовлен из стерлингового серебра 925 пробы и покрыт белым родием. Благодаря этому украшение гипоаллергенно и будет радовать своим внешним видом очень долго. Этот универсальный и женственный аксессуар подойдет под любой наряд, независимо от того, какой стиль одежды вы предпочитаете.

Француженки любят вещи с подтекстом, поэтому позвольте украшениям не просто быть красивым аксессуаром, но и наполните их смыслом. Кулоны Nuvole — Mamma Gold ассоциируются с вечной материнской любовью. Этот парный аксессуар отлично подойдет для мамы и дочери как напоминание о прочной душевной связи.

5. Устройте вечер кино

Если в вашем городе есть уютные кинотеатры, в которые ходит воспитанная публика, то отправляйтесь туда. Если же кроме мультиплексов с хрустящими попкорном соседями у вас нет приличного места, то оставайтесь дома. Приглушите свет и наслаждайтесь любимым кино.

Бали

городские лайфхаки

Бали не зря называют местом силы. Сюда приезжают не только понежиться на пляже, но и зарядиться энергией, найти умиротворение и покой.

1. Живите в ритме природы

Большая часть коренного населения Бали живет в соответствии с природными циклами: встает на восходе солнца, ложится спать с его заходом. Попробуйте проснуться с первыми солнечными лучами и проводить светило, когда оно спрячется за горизонтом. В течение дня наблюдайте за тем, как меняется природа вокруг вас, наслаждайтесь ею и старайтесь большую часть времени провести на свежем воздухе.

2. Купите экзотические фрукты

городские лайфхаки

Тропические курорты славятся своим фруктовым изобилием, и Бали — не исключение. Здесь круглый год можно полакомиться ананасом, помело, арбузом, кокосами и лаймом. Купите себе пару экзотических фруктов, чтобы создать отпускное настроение.

3. Побалуйте себя шоколадом

На Бали делают вкуснейший горький шоколад. Отправляйтесь в кофейные и чайные лавки — там обычно продают шоколад ручной работы, который значительно отличается по вкусу. Или на витрине обычного магазина выберите более дорогие варианты, которые никогда не пробовали. Просто позвольте себе почувствовать удовольствие от жизни.

4. Займитесь йогой

Бали — это духовные практики, поиск себя и успокоение духа. Многие инструкторы йоги собирают здесь своих учеников, чтобы они добились просветления. Попробуйте воссоздать дома атмосферу Бали, включив расслабляющую музыку, звуки природы или мантры во время выполнения асан.

5. Примерьте на себя традиционный образ

городские лайфхаки

Балийские девушки очень скромны и уравновешенны. Они считают главным хранение очага и воспитание детей. Замедлитесь, перестаньте все время куда-то торопиться. Понаблюдайте за своим поведением — манерой говорить, двигаться, жестикулировать, и постарайтесь делать все медленнее.

Девушки на Бали любят украшения, одно из самых любимых — браслет на ногу. Найти такие можно и в России. Браслет на ножку Nuvole — Duo Silver от Jjewelry.me — это изящество и нежность. Очаровательные облака украсят вашу щиколотку и привлекут внимание своей утонченностью. Браслет можно носить как самостоятельное украшение, а можно дополнить другой моделью. Идеально подойдет Nuvole — Uno Gold. Такое сочетание золота и серебра сейчас очень актуально.

Италия

городские лайфхаки

С чем ассоциируется Италия? Лазанья, опера, горячие танцы… И каждый может дополнить список чем-то еще. Попробуйте воссоздать итальянский стиль жизни у себя дома, вот вам для этого 5 идей.

1. Потанцуйте

Итальянские традиционные танцы — это обычно парные выступления. Узнайте, где в вашем городе дают танцевальные уроки с партнером, и обязательно отправляйтесь потанцевать танго или сальсу. Отбросьте свое смущение и дайте эмоциям проявиться через танец.

2. Смойте напряжение водой

Итальянцы любят проводить время у воды. Она помогает расслабиться и наполниться энергией. Мы согласны с ними полностью, поэтому отправляйтесь в бассейн, желательно под открытым небом.

3. Плотно поужинайте в кругу семьи

городские лайфхаки

Итальянцы ценят семейные узы. Собраться в выходной всей огромной семьей, чтобы набить животы вкусными традиционными блюдами — это святая святых. Приготовьте или закажите из ресторана лазанью, пиццу, пасту или ризотто. Купите бутылку хорошего итальянского вина и пригласите на ужин родных.

4. Включите оперу

Италия сделала оперу такой, какой мы ее знаем. Постановки, полные страсти, шикарные голоса и интересные сюжеты — именно таким стал этот жанр благодаря итальянцам. Найдите итальянскую оперу на Ютубе и включите вместо очередной серии сериала — вас ждет несколько эмоциональных потрясений.

5. Создайте ассоциацию

городские лайфхаки

Кроме вкусной кухни и идеального климата Италия ассоциируется с семейными ценностями, душевной близостью и теплотой. Вы можете каждый раз напоминать себе о важности семьи с помощью серебряного кулона Benvenuto al mondo Stella, которое есть в двух вариантах: покрытое родием и с золотым напылением. Это украшение со смыслом: создатели хотели сделать такой аксессуар, который напоминал бы о сокровенной тайне рождения. Эти фамильные медальоны получили название “Добро пожаловать в мир”, которые будет рада получить любая мама, чтобы потом передавать их по наследству своим детям и внукам.

Какой бы вид отдыха вы не выбрали, самое важное — это ваше настроение. Создать правильный настрой можно разными способами, один из которых — выбор подходящих аксессуаров.

Ювелирная компания Jjewelry.me — это минимализм и стильный дизайн, который удачно сочетается с любым стилем одежды и образом жизни. Украшения одинаково подойдут домохозяйкам, бизнес-леди и спортивным девушкам. Будут уместно смотреться как в повседневном образе, так и на праздничном мероприятии. Все коллекции отлично сочетаются между собой, поэтому не нужно долго думать, какие аксесуары надеть, чтобы выглядеть потрясающе.

А чтобы сделать украшение по-настоящему уникальным, закажите индивидуальную гравировку от Jjewelry.me.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.