10 знаменитостей, которых в детстве усыновили

Культура Кино и сериалы

Не все знаменитости родились в обеспеченных семьях, от некоторых отказались даже биологические родители. Мы перечислили 10 известных людей, которых усыновили.

Жизненный старт некоторых знаменитостей был не очень успешным: по разным причинам они остались в детстве без родителей и были усыновлены. Но приемные родители помогли им стать такими, какими мы их знаем. Здесь – 10 успешных людей, которые не понаслышке знают, что такое жизнь с опекунами.

Стив Джобс

Соучредитель компании Apple – человек с непростой судьбой. Мать – немка Джоан Шибле. В 1955 году она забеременела от сирийца по имени Абдулфаттах. Для ее семьи это было верхом позора, так что она отказалась от новорожденного, которого усыновил механик Пол Джобс, неспособный иметь детей по медицинским показаниям. Пол и его жена Клара приложили немало усилий, чтобы Стив получил достойное образование. В зрелом возрасте тот заинтересовался биологическими родителями и нашел их, хотя это и не принесло особого счастья.

усыновленные знаменитости

Мэрилин Монро

Детство Монро было ужасным. Норма Джин Мортенсон родилась у ассистентки режиссера, отец – неизвестен. Какое-то время она жила в семье Болендеров, но они от нее отказались. Из-за этого Норме Джин пришлось скитаться по приютам и приемным семьям, где не было достойных людей – все они брали Мерилин лишь для того, чтобы получать пособие. Финальной точкой стала жизнь у подруги матери, Грейс Макки. Там ей тоже пришлось несладкой, и в 16 лет она вышла замуж, лишь бы прекратить этот кошмар.

мерлин монро удочерена

Джейми Фокс

История главного героя фильма «Джанго освобожденный» несколько нестандартная. Когда мальчику было семь месяцев, его отец ушел, он остался с матерью, которая не захотела воспитывать сына в одиночестве. Она сбежала, оставив мальчика бабушке и дедушке. Вот только они не были ее биологическими родителями – мать Джейми была удочерена, когда была маленькой. Когда актер стал взрослым, он отыскал своих родителей, но никакой радости это не принесло.

усыновленные знаменитости джейми фокс

Майк Тайсон

Жизнь «железного» Майка – далеко не сахар. С родным отцом никогда не был знаком и жил с матерью. Она умерла, когда Майку было 16 лет. Весьма вероятно, что жизнь боксера пошла бы по наклонной, но вмешался тренер – Кас Д’Амато. Мужчина решил стать не только наставником будущей легенды бокса, но и его опекуном. Кас усыновил Майка, который сохранил с ним и его женой теплые отношения на протяжении всего жизненного пути. В одном из своих интервью боксер признался, что ему сильно повезло с приемными родителями, которые поддержали Майка в трудный момент и заботились о нем.

майк тайсон усыновленные знаменитости

Рэй Лиотта

Известный американский актер родился в штате Нью-Джерси и оказался не нужен родным. Мальчику было всего полгода, когда его отдали на усыновление. Взяли Лиотту Альфред и Мэри, которые позже удочерили еще и маленькую девочку. Детство Рэя оказалось вполне неплохим – у него были любящие, пусть и приемные, родители и младшая сестра. Уже когда Лиотта вырос, актер решил удовлетворить любопытство и нанял детективов для поиска биологической матери. Когда ее нашли, Рэй обнаружил, что у него есть одна родная сестра, четыре сводных и брат. И, конечно, он оказался не итальянцем. Результаты поисков не принесли Рэю счастья, и он заявил, что усыновление оказалось для него лучшей вещью в жизни.

усыновленные знаменитости рэй лиотта

Нельсон Мандела

Борец с апартеидом, единственный президент в мире, который отсидел в тюрьме 27 лет, тоже вырос не в родной семье. До 9 лет Манделу воспитывали родители, а потом они умерли и мальчика увезли в столицу провинции. Тут будущий президент был усыновлен местным главой. Почему так? Настоящий отец Нельсона когда-то помог приемному прийти к власти, так что воспитание ребенка друга стало возвратом долга. Тогда никто не знал, что из мальчика вырастет один из самых отъявленных борцов за свободу.

усыновленные знаменитости нельсон мандела

Джон Леннон

Лидеру Beatles тоже не довелось дождаться ласки биологических родителей. Родители развелись, когда будущему музыканту было только три года. Отец-моряк просто исчез, а мать отдала ребенка на воспитание тете Мими. Она лишь иногда навещала Джона, но никогда не брала домой.

усыновленные знаменитости джон леннон

Майкл Бэй

Известный режиссер, снявший кучу блокбастеров, тоже был усыновлен в раннем детстве. Хотя с приемными родителями Майклу повезло, когда он вырос, попытался найти биологическую мать. Насчет настоящего отца у него тоже нет уверенности – режиссер шутит, что «творческим ДНК» с ним поделились Спилберг и Брукхаймер.

режиссер майкл бэй

Уолт Дисней

Знаменитый мультипликатор, создатель Микки Мауса, был воспитан в приемной семье. Отца своего он не знал, а мать лично отдала Уолтера знакомым. По официальной версии эта женщина была уборщицей и работала за гроши, так что не имела возможности обеспечить сына.

уолт дисней усыновленные знаменитости

Николь Ричи

Американская актриса, певица и дизайнер родилась в Калифорнии в 1981 году. У ее биологических родителей были финансовые трудности, девочку удочерил Лайонел Ричи, известный певец и знакомый настоящего отца Николь. Спустя несколько лет Лайонел уехал из семьи, но Николь продолжает поддерживать с ним теплые отношения.

николь ричи
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.