10 знаменитостей‑миллионеров, которые живут по‑простому

Стиль жизни Развлечения

Яхты, брендовые наряды и эксклюзивный отдых — все это они могли бы себе позволить. Но выбрали скромный образ жизни простых людей.

Оказывается, наши представления о жизни миллионеров не всегда совпадают с действительностью. Многие звезды вместо шикарного отдыха, бриллиантов и коллекционных машин предпочитают жизнь без прикрас. И при этом совсем не плачут.

1. Билл Мюррей

знаменитости которые живут по простому

Билл абсолютно лишен заносчивости: он не тратит деньги на шикарные автомобили и может продавать с рук лишние билеты на спортивный матч. А еще он не пользуется услугами личного агента: если вы хотите предложить ему роль, звоните напрямую. Такая простота в общении и открытость делают актера абсолютно очаровательным.

2. Марк Цукерберг

знаменитости которые живут по простому

Основные средства одного из самых богатых людей планеты получает компания «Клятва дарения» и фонд Chan Zuckerberg Initiative, который Марк основал вместе с женой. Недавно эту пару заметили в дешевом супермаркете — они выбирали технику для дома и ничуть не стеснялись. Марк никогда не покупал роскошных машин и излишне дорогой одежды. Он считает, что труд должен оплачиваться по достоинству, но быть излишне состоятельным вредно для психического здоровья.

3. Кристен Белл и Дэкс Шепард

знаменитости которые живут по простому

Как бы вы жили, будь у вас состояние в 18 млн. долларов? А вот Кристен и Дэкс делают это скромно. Свадьба обошлась паре всего в 140 долларов. Представляете, каковы их статьи расходов на все остальное? В общем, боги накопления.

4. Тоби Магуайр

знаменитости которые живут по простому

Он исполнил роль Человека-паука и разбогател, но до этого жил в нужде. Тяжелое детство повлияло на представления Тоби о финансах. Теперь он предпочитает их не тратить на богемный образ жизни, а вкладывать в акции, чтобы богатство приумножалось. В связи с этой позицией он снимает с семьей недорогое поместье, желая отложить деньги на спокойную старость и обеспечение детей.

5. Эштон Катчер и Мила Кунис

знаменитости которые живут по простому

Пара знает цену деньгам, и это не удивительно: и Эштон, и Мила в детстве жили скромно, а разбогатели только в осознанном возрасте. Они считают, что точно так же должно произойти и у их детей, поэтому завещали основное наследство благотворительному фонду. Что ж, такие ценности могут развить трудолюбие и интерес к самостоятельным достижениям.

6. Рене Зеллвегер

знаменитости которые живут по простому

Благодаря работе официанта, на которую Рене устроилась еще в юности, она научилась ценить деньги. Она является экономной хозяйкой: ищет продукты по акции и экономит электроэнергию в доме. А еще отказывает себе в дорогой эксклюзивной одежде, тем более когда речь идет не об официальных мероприятиях. Однако такая экономия не мешает звезде делать ощутимые взносы в благотворительные фонды.

7. Адель

певица Адель в жизни

Адель совсем не похожа на звезду, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Она живет жизнью простого человека — никаких атрибутов роскоши в виде яхт, эксклюзивных нарядов и посещения частных пляжей. Кроме того, Адель уделяет немало внимания своему сыну — она успевает и песни записывать, и за ребенком присматривать.

8. Сара Мишель Геллар

знаменитости которые живут обычной жизнью

Сара придерживается завета своей мамы, которая считала, что помочь другим можно, даже если у тебя ничего нет. Но это не ситуация популярной актрисы, поэтому она с радостью тратит ресурсы, которыми обладает, на благотворительность. Сама при этом отказывает себе в роскоши. Так же как и ее муж Фредди Принц.

9. Роберт Паттинсон

знаменитости которые живут по простому

Благодаря аскетичному образу жизни его можно встретить в кафе или в метро. И никаких крутых вечеринок и званых приемов — всю мишуру Роберт свел к минимуму, несмотря на то что является одним из самых востребованных актеров на сегодняшний день. То же самое касается одежды — его стиль прост и сдержан, ничего лишнего и вычурного.

10. Тайра Бэнкс

знаменитости которые живут по простому

Бывшая супермодель и ведущая шоу «Топ-модель по-американски» Тайра Бэнкс признается в собственной экономии: «Иногда я спрашиваю у своего бухгалтера, могу ли купить эту вещь». И это с учетом того, что на счете Тайры находится кругленькая сумма. Она спокойно забирает с собой шампуни из отеля, обедает в соседней закусочной и ведет записи не в планшете последней модели, а в бумажном блокноте, не чувствуя никакого стеснения по этому поводу.

А как бы с богатством поступили вы? Поделитесь с нами в комментариях

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.