11 красавиц из прошлого, которых никто так и не переплюнул

Стиль жизни Развлечения

Время идет, а мы продолжаем считать эталонами красоты именно этих женщин - равных им уже не найти.

11 красавиц из прошлого

Многие стандарты красоты были созданы еще в прошлом веке. Однако блонд, как у Мэрилин Монро, или пухлые губы, как у Моники Беллуччи, до сих пор мечтают “заполучить” почти все женщины в мире. Даже неудивительно: некоторые дамы смогли покорить сразу несколько поколений.

В этой подборке мы вспомнили про тех, кого и в наши дни продолжают считать эталонами красоты. Как бы активно не развивались индустрии кино и моды, найти хоть кого-то похожего на героинь нашей статьи сложно. Видимо, такие женщины приходят только один раз — и никогда не забываются.

Джина Лоллобриджида

11 красавиц из прошлого

Джина Лоллобриджида с удовольствием носила декольте — и на экране, и на светских мероприятиях. Однако внешняя красота — это лишь одно из достоинств, которым обладала (и до сих пор обладает) итальянская суперзвезда.

Мадонна

11 красавиц из прошлого

Эффектной фигурой Мадонна обладала благодаря танцам — девушка хотела стать хореографом, но судьба сделала из нее мировую поп-звезду.

Моника Беллуччи

11 красавиц из прошлого

Моника Беллуччи не собирается прощаться с естественной красотой. И в прошлом, и сегодня итальянская дива выглядит просто сногсшибательно.

Джин Шримптон

11 красавиц из прошлого

Без Джин Шримптон нельзя представить мир моды. Она была британской иконой эпохи свинга и считается одной из первых супермоделей в мире.

Натали Вуд

11 красавиц из прошлого

За псевдонимом Натали Вуд скрывается Наталья Захаренко из Владивостока. Американская звезда, трижды получившая номинацию на “Оскар”, до конца жизни считала себя “очень русской”.

Мэрилин Монро

11 красавиц из прошлого

Такой Мэрилин Монро видели нечасто. Образ роковой красотки она иногда меняла на чистую романтику и невинность.

Фрида Кало

11 красавиц из прошлого

Художница Фрида Кало была не как все, но современники не переставали говорить о ее харизме и необычной красоте.

Эстер Уильямс

11 красавиц из прошлого

Американская актриса была известна как “Русалка Голливуда”. В 50-х годах прошлого века зародился стиль “аквамюзикл” — все хореографические и вокальные партии исполнялись в воде. По факту, Эстер Уильямс была “прародительницей” синхронного плавания.

Аннелиз Сьюбер

11 красавиц из прошлого

Австралийская модель Аннелиз Сьюбер снималась для главных глянцевых журналов мира. Ее стиль — это смесь голливудского шика и викторианской романтики.

Мэрайя Кэри

11 красавиц из прошлого

Мэрайя Кэри прославилась уже в 1990-х годах, однако это не мешает ей занять место в нашей подборке. Ведь о красоте вне времени спорить не принято, а певица определенно была (и остается) крайне милой.

Софи Лорен и Джейн Мэнсфилд

11 красавиц из прошлого

Софи Лорен и Джейн Мэнсфилд на ужине студии Paramount Pictures в 1957 году. Этот снимок с двумя эталонными актрисами прошлого демонстрирует разницу в итальянских и американских стандартах красоты.

А какой из этих женщин восхищаетесь вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.