13 ошибок, из‑за которых вы выглядите «дешево»

Красота

Даже если ваша одежда стоит очень дорого. Разбираем ошибки, которых следует избегать.

Чтобы выглядеть дорого, необязательно носить брендовую одежду. И наоборот, выглядеть дешево можно даже в вещах, за которые пришлось заплатить приличную сумму. Сегодня мы хотим рассказать вам, какие предметы гардероба, по мнению стилистов, лучше отложить в дальний ящик, чтобы не казаться неопрятным, и на что обратить внимание при создании образа.

Вы носите вещи, которые были хитами несколько сезонов назад

13 модных ошибок

Каждый год в продаже появляются вещи must-have, которые заполняют собой полки буквально всех магазинов — от самых бюджетных до довольно дорогих. Проблема в том, что подобная одежда или аксессуары быстро теряют актуальность — в отличие от вечной классики: как только бум спадет, надевая их, вы будете выглядеть, мягко говоря, нелепо. Помните блестящие угги, кружевные сапоги и ободки с цветами? Ну и где они теперь? Не стоит слепо гнаться за модой и скупать все то, что в данный момент считается трендом. Выбирайте более универсальные вещи, которые прослужат вам намного дольше.

Вы покупаете одежду из дешевого кружева, шелка или кожи

Наряды из кружева, шелка или лакированной кожи смотрятся стильно лишь в том случае, если материал, из которого они изготовлены, хорошего качества, — если же нет, вам придется с ними расстаться. Те же дешевые кружева, из которых обычно изготавливают бюджетные платья, зачастую выглядят вульгарно и ужасно: они слишком тонкие, быстро рвутся и теряют внешний вид, из них торчат нитки. Если вам не хватает средств на покупку хорошей вещи, лучше откажитесь от подобных изделий в пользу более простых, пошитых из менее требовательных материалов. В конце концов, хлопковая блуза будет смотреться намного презентабельнее той, что сделана из некачественного шелка.

Вы предпочитаете «дешевую роскошь»

дешевая роскошь

Некачественные вещи, обильно декорированные стразами, непрочными вышивками или отлетающим бисером, оказывают вам медвежью услуг: нет ничего хуже праздничного платья, на котором не хватает нескольких пайеток, или туфель, на которых сошла краска с части фурнитуры. Да и с качественными вещами, покрытыми обильным блестящим декором, не стоит заигрываться: лучше микшируйте цвета и текстуры, выбирая более лаконичные варианты.

В вашем гардеробе есть просвечивающие вещи

Речь идет не о «голых» платьях или шифоновых блузках, изначально рассчитанных на то, чтобы явить миру тело или нижнее белье — тут уж кому как нравится. Мы говорим о платьях, юбках, топах и других вещах с некачественной подкладкой, которая слегка просвечивает, хотя это явно не предусмотрено дизайнером. Чтобы убедиться в том, что ваше исподнее станет достоянием общественности, перед покупкой проверьте, как вещь смотрится при дневном свете, а не только в темной раздевалке.

Вы не следите за состоянием своих вещей

состояние вещей

Отсутствие пуговиц, дырки, свисающие нитки, потертая обувь, сумки с облезлыми ручками — без должного ухода даже брендовые вещи выглядят плачевно. Не надо так.

Вы любите поддельные ювелирные украшения

Фальшивые бриллианты и псевдозолото удешевляют образ — согласитесь, вряд ли кто-то поверит, что вы безо всякой опаски ездите в метро с настоящим камнем в 30 карат или в оригинальном Cartier. Вместо ненужного блеска выбирайте классические, сдержанные изделия из драгоценных металлов или же качественную, интересную бижутерию.

Вы предпочитаете реплики дизайнерских вещей

брендовые вещи

Этот пункт тесно связан с предыдущим. Реплики — моветон, и никак иначе, даже если вам кажется, что никто не заметит ошибку в надписи «Channel» на сумке, которую вы купили на распродаже в случайном интернет-магазине, или кривоватый паттерн LV. Не пытайтесь использовать подделки для придания себе большей статусности — лучше присмотритесь к более бюджетным брендам, у которых зачастую бывают модели куда интереснее.

Вы выставляете белье напоказ

Одно дело надеть топ или платье в бельевом стиле, другое — майку, из которой поочередно выглядывают то бретельки, то сам бюстгальтер. То же самое касается очертаний трусиков или чулок, виднеющихся из-под слишком короткой юбки.

Вы постоянно поправляете одежду

поправляет одежду

Поднимаете ли вы упавшую бретельку сарафана, расправляете платье-футляр или одергиваете шорты — вы выглядите так, словно вещи, надетые на вас, вам не подходят или вам в них неудобно. Если ношение определенных предметов гардероба вызывает у вас трудности, лучше откажитесь от них.

Вы носите слишком длинные штаны

Расклешенные и широкие штаны на пике моды: чтобы подобные вещи сидели идеально и не касались земли, их придется носить с обувью на высоком каблуке либо подшивать. Проблема в том, что сочетать определенные брюки с определенной обувью быстро надоедает, и вот вместо босоножек вы идете по улице в балетках, а ваши штанины волочатся позади и собирают всю грязь. Если вы не уверены, что сможете придерживаться одной комбинации брюк и обуви, выбирайте более универсальные прямые силуэты, с которыми у вас не возникнет проблем.

Вы предпочитаете джеггинсы

джеггинсы

Когда дело доходит до покупки джинсов, держитесь подальше от джеггинсов: на вешалке они смотрятся весьма симпатично, и могут быть крайне приятными на ощупь. Но как только вы надеваете их, джеггинсы растягиваются, теряют форму. Ну а материал, из которого они изготовлены, почти всегда выглядит тонким и дешевым.

При выборе джинсов стоит помнить, что темный деним смотрится наиболее благородно, но он имеет свойство выцветать.

Вы носите изделия, к которым все липнет

Некоторые вещи пошиты из материалов, к которым прилипает абсолютно все (при этом само изделие-магнит может стоить приличную сумму). Ситуация осложняется, если в вашем доме беспрепятственно орудуют кошки, собаки или любые другие четвероногие пушистики — источники шерсти. Что делать? Есть два выхода: не покупать подобные изделия либо постоянно носить с собой щетку для их очистки от ворса — всегда и везде. Еще один вариант, который может помочь, — хранение вещей в защитных чехлах.

Вы носите шнурки до победного

грязные шнурки

Старые и криво завязанные шнурки — далеко не первая вещь, на которую вы обращаете внимание, увидев на улице незнакомца, и все же вкупе с любым другим пунктом из перечисленных выше они явно портят общее впечатление и делают образ небрежным. Не забывайте менять шнурки, если они, мягко говоря, выглядят непрезентабельно, и постарайтесь, чтобы они не были перекручены, а также пересекались одинаково.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.