Какую косметику нужно хранить в холодильнике: 6 советов

Красота

Хотя бы одну полку в холодильнике нужно оставить под косметику. Хранение некоторых косметических средств в холодильнике поможет сохранить свежесть и эффективность некоторых косметических продуктов. 

Косметика с маслами

Какую косметику нужно хранить в холодильнике

Маски и кремы с высоким содержанием растительных масел лучше отправить на хранение в холодильник. Это сохранит их полезные свойства и предотвратит окисление. Растительные масла, такие как масло ши, оливковое масло или масло жожоба, могут подвергаться окислению при хранении при комнатной температуре. Также некоторые натуральные косметические продукты могут иметь тенденцию к изменению текстуры при повышенной температуре.

Сюда же относятся масла для массажа и ухода за волосами.

Сыворотки с витаминами

Сыворотки с витаминами и антиоксидантами обязательно хранить в холодильнике. Витамин C и некоторые другие витамины могут быть нестабильными при хранении при комнатной температуре. Высокие температуры и свет могут ускорить разложение этих витаминов, что приведет к потере их эффективности. Некоторые витамины, особенно витамин C, чувствительны к кислороду. Хранение в холодильнике помогает уменьшить окисление витаминов.

Тканевые маски и патчи

Тканевые маски и патчи

Холодный режим хранения делает тканевые маски и патчи особенно приятными при использовании. Они охлаждают кожу, снимают раздражения и уменьшают отечность, что особенно полезно после тяжелого дня или в периоды жары. Приложение холодных патчей на воспаленные зоны кожи также может помочь снять покраснения, успокоить раздражения и снизить чувствительность кожи.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота известна своими увлажняющими свойствами. Она способствует удержанию влаги в коже, делая ее упругой и гладкой. Однако гиалуроновая кислота также может быть подвержена разрушению под воздействием тепла и света. Хранение кремов с гиалуроновой кислотой в холодильнике помогает сохранить их стабильность и увлажняющие свойства, предотвращая испарение влаги из продукта.

Ретинол

ретинол

Ретинол, или витамин A, является одним из ключевых ингредиентов в антивозрастных кремах. Он стимулирует обновление клеток кожи, способствует уменьшению морщин и улучшает текстуру кожи. Однако ретинол может быть нестабильным при хранении при комнатной температуре из-за своей чувствительности к свету и кислороду. Хранение кремов с ретинолом в холодильнике помогает сохранить их эффективность, защищая от окисления и увеличивая срок их годности.

Косметика с гелевой и водной текстурой

Хранение в холодильнике помогает сохранить прохладу и свежесть этих продуктов. При нанесении они приятно охлаждают кожу, снимают воспаления и уменьшают отечность. Гелевые и водные текстуры могут быть более подвержены разрушению и изменению текстуры при хранении в теплых условиях — холодильник же поддерживает стабильную температуру. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.