8 вещей, без которых нельзя отправляться в путешествие на машине

Стиль жизни Путешествия

Вы точно ничего не забыли перед поездкой? Проверьте, чтобы потом не пришлось возвращаться и тратить драгоценное время.

Можно забыть полить цветы, выключить свет и даже покормить кота, но когда вы отправляетесь в отпуск (или просто отдохнуть на выходных) на машине, забывчивость сыграет против вас. Держите этот список всегда под рукой, чтобы не пришлось возвращаться за важными мелочами.

1. Документы

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

Свидетельство о регистрации транспортного средства, водительские права, паспорт и медицинский полис – главные документы, которые должны всегда быть под рукой, когда вы отправляетесь в путешествие на машине.

Собираетесь отдохнуть за границей? Тогда в этот список стоит включить заграничный паспорт (с визой, если она нужна для въезда в страну), и международную страховку автомобиля. Не помешает на всякий случай также взять распечатку подтверждения бронирования отелей, копии страниц загранпаспорта с фото и действующей визой, электронные копии всех обозначенных документов.

Если замечаете за собой привычку постоянно все терять, сделайте несколько бумажных копий и храните их в разных местах.

2. Видеорегистратор

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

Это устройство – гарантия вашей безопасности и спокойствия. Он защитит от автоподстав и подскажет, если на вашем пути попадутся патрули или видеокамеры ГИБДД. Вам ведь не хочется тратить в дороге лишние деньги? Так что лучше заранее выбрать и купить видеорегистратор, установить его в салон и не отвлекаться по мелочам во время поездки.

Ключевое слово – «выбрать». Здесь столько тонкостей, что со всем сразу и не разберешься. Идеальный видеорегистратор сочетает в себе максимум из доступного: качественный дисплей и звук, уверенный угол обзора, отличное качество ночной съемки и удобство в установке.

Выбор редакции:

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

TrendVision Winner 2CH

Несмотря на компактный размер, внутри этого видеорегистратора – мощная начинка. В комплекте идет дополнительная выносная камера, что позволяет вести запись с частотой 30 кадров в секунду одновременно в два канала, а в кадр попадает все происходящее вокруг машины. Угол обзора основной камеры составляет 150°, у выносной – 90°. Инфракрасные диоды, встроенные в переднюю панель, позволяют улучшить качество ночной съемки, а микрофон записывает звук высокого качества. Добавьте к этому яркий и контрастный дисплей диагональю 3 дюйма, датчик удара и высокопроизводительный процессор, который обеспечивает стабильную работу при любых условиях.

3. GPS-информер

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

Если у вас уже есть видеорегистратор, но он не поддерживает функцию GPS-информера, то его можно приобрести отдельно. Этот прибор голосовыми оповещениями будет предупреждать вас о попадающихся на пути радарах и камерах. Соответственно, с ним вы надежно обезопасите свой кошелек от трат на штрафы.

Выбор редакции:

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

AXPER SpeedCam

Этот GPS-информер совместим с любым регистратором, но может работать и без него – автономно: достаточно подключения к зарядному устройству автомобиля. Звуковое оповещение предупредит о приближении к камерам, назовет точку и расстояние до нее. К тому же AXPER SpeedCam довольно компактный – чуть меньше зажигалки, поэтому закрепить его вы сможете в любом удобном для вас месте.

4. Компрессор

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

В дороге могут случиться разные непредвиденные ситуации, и чтобы они не испортили ваш отпуск, положите в багажник компрессор. Если по пути спустит колесо, вы оперативно сможете привести его в порядок. А если он для этого и не пригодится, то им можно накачать матрас и другие надувные вещи, которые вы взяли с собой. В любом случае, много места компрессор не занимает, а лишним не будет.

5. Термосумка

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

Чтобы не перекусывать в придорожных кафе (кто знает, как и что там готовят), запаситесь едой заранее. А свежесть и температуру продуктов сохранит термосумка. В дороге особенно приятно поесть теплой домашней еды. А летом положите туда охлажденные напитки, чтобы освежиться на солнцепеке.

6. Набор автомобилиста

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

По-хорошему, этот набор кладется в машину один раз и постепенно пополняется необходимыми вещами. Он пригодится и в случае поломки автомобиля, и в любой другой непонятной ситуации. Комплектация у них бывает разная, но чаще всего внутри точно есть огнетушитель, знак аварийной остановки и сигнальный жилет, буксировочный трос и аптечка.

7. Аптечка

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

Если в вашем наборе автомобилиста аптечки не оказалось, купите ее отдельно. Во-первых, средства первой помощи никогда не бывают лишними, а во-вторых, если вас остановят автоинспекторы, они обязательно поинтересуются, где у вас аптечка, если больше не найдут, к чему придраться.

8. Пуско-зарядное устройство

8 вещей без которых нельзя в путешествие на машине

Никто не застрахован от разрядки аккумулятора. Но зарядка – не единственный вариант использования пуско-зарядного устройства. Внешний пусковой аккумулятор можно применять как для запуска автомобиля, так и для подзарядки различных устройств, в том числе смартфона, планшета, фотоаппарата, ноутбука, электроники на 12-19 Вольт и другой техники. А пуско-зарядное устройство TrendVision Start Flash 10000 – еще и мощный фонарь. Заряжается он и от обычной розетки, и от прикуривателя. Кроме того, он достаточно компактный и помещается даже в самый маленький и набитый вещами багажник.

А без каких вещей вы бы никогда не отправились в автомобильное путешествие?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.