Красиво жить не запретишь — или как каждый может взять яхту напрокат

Стиль жизни Путешествия

Рассказываем, почему аренда яхты становится все более популярным решением для летнего отпуска среди любителей активного отдыха.

Пока в Европе путешественники уже несколько лет бронируют чартеры яхт всего за пару минут, в России концепция яхтинга все еще считается чем-то недоступным и чрезвычайно сложным. Причин этому может быть несколько, но самой главной можно назвать стереотип о том, что яхта — это обязательно большое судно “высокого класса”, которое могут позволить себе лишь единицы. Тем не менее, это совершенно не так.

Красиво жить не запретишь - или как каждый может взять яхту напрокат

Сейчас существуют компании, которые сдают яхты разных типов и размеров в аренду на полдня, день или неделю. Например, испанская компания Nautal предлагает более 40 000 яхт напрокат по всему миру, во многих популярных направлениях для путешествий. От надувных лодок до просторных катамаранов — туристы могут найти яхту на любой вкус и бюджет! Но какие существуют причины того, почему все больше людей выбирают чартер яхты вместо типичного отдыха в отеле?

Красиво жить не запретишь - или как каждый может взять яхту напрокат
  • Это прекрасная возможность для тех, кто предпочитает путешествовать по собственному маршруту, избегая типичные туристические места. Благодаря аренде яхты, каждый может самостоятельно спланировать свое путешествие и увидеть самые уникальные места.
  • Аренда катера позволяет избежать большого количества контактов с посторонними людьми, что, конечно, снижает риски распространения коронавирусной инфекции.
Красиво жить не запретишь - или как каждый может взять яхту напрокат
  • Уровень комфорта на хорошей яхте позволяет полностью насладиться мореплаванием, а соотношение “цена-качество” при аренде круизной яхты тождественен отдыху в пятизвездочном отеле.
  • Круиз на яхте позволяет посетить множество живописных локаций, которые, в ином случае, было бы сложно увидеть за такое короткое время. Помимо этого, путешественники могут насладиться одним из множества развлечений на воде, например, дайвинг или джет-скиинг, что, конечно, является идеальным сочетанием пассивного и активного отдыха.
  • Вы можете выбрать яхту в зависимости от вашего бюджета и предпочтений, а также людей, с которыми вы хотели бы отправиться в плавание. Например, для семей лучше выбирать яхты покрупнее, в то время как для плавания с друзьями отлично подойдет аренда катера или парусной яхты.
Красиво жить не запретишь - или как каждый может взять яхту напрокат

Одним из главных плюсов аренды яхты также является тот факт, что вы также можете нанять услуги шкипера на борту, который может показать вам самые интересные и аутентичные места. И, конечно, немаловажным фактором являются гибкие условия бронирования для многих яхт на платформе, что позволяет менять дату и время вашей поездки. Удачного плавания!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.