5 лучших фильмов про азартные игры

Digital

Режиссеры сумели передать все острые ощущения, которые испытывают игроки, оставив зрителю возможность прикоснуться к этому миру, не рискуя своими деньгами.

5 лучших фильмов про азартные игры

Человеку свойственно стремиться к ярким чувствам. Он готов любить, страдать, ненавидеть, боготворить, но только не оставаться в эмоциональном вакууме. Наличие разнообразных чувств и широкий спектр эмоций делает наше существование ярким и по-настоящему живым.

Азарт – это такое чувство, лишь однажды ощутив которое, очень трудно остановить себя, чтобы не испытать его еще раз. Одни ищут его в реальных игорных домах, другие онлайн в Пин Ап казино. А третьи предпочитают чувствовать азарт, который присущ игрокам, за просмотром фильмов. Вот самые интересные киноленты про азартные игры.

Мэверик (1994 год)

Фильм с Мэлом Гибсоном и Джоди Фостер в главных ролях, который уже стал классикой. Сюжет переносит нас на Дикий Запад. Герой Гибсона Брэт Мэверик – картежник и мошенник, который мечтает сорвать большой куш на крупном карточном турнире по покеру. Но ему не хватает денег на взнос, дающий доступ к игре. В процессе сбора долгов с проигравших ему людей, он встречает не менее обаятельную аферистку. И с этого момента начинаются его приключения. Приятный для просмотра фильм с легким юмором и потрясающей игрой актеров.

Большая игра (2017 год)

Большая игра

Фильм, основанный на реальных событиях. Главная героиня Молли Блум, которую талантливо сыграла Джессика Честейн, была профессиональной спортсменкой. Внезапно ее спортивная карьера завершилась. Казалось бы, жизнь закончена, но все решила поездка в Лас-Вегас. Умная девушка быстро поняла, что на этом бизнесе можно построить настоящую империю и много заработать. Так она стала хозяйкой нелегального игорного дома, который облюбовала вся элита общества. Что было дальше, рассказывать не будем, чтобы не портить впечатления о фильме.

Va-банк (2013 год)

Этот фильм стоит посмотреть даже только ради звездного состава – в ленте снялись Джастин Тимберлейк и Бен Аффлек. А в числе продюсеров числится Леонардо ди Каприо, который, кстати, был одним из клиентов заведения, организованного Молли Блум. По сюжету главный герой фильма Ричи Фест, будучи отпрыском профессионального игрока в покер, тоже демонстрирует неплохие успехи в азартных играх. Но в университете, в котором он учится, такое увлечение не поддержали. Чтобы не “вылететь”, главный герой обещает завязать с этим делом, но напоследок решает сыграть, поставив все, что у него было. К своей полной неожиданности Ричи терпит фиаско. Он подозревает, что проиграл шулеру. Решив непременно найти его, Ричи отправляется в Коста-Рику, и там его жизнь меняется кардинально.

Деньги на двоих (2005 год)

Старый, но такой же интересный, как и раньше, фильм с Аль Пачино и Мэттью Макконахи. Футболисту Брендону Лэнгу пришлось оставить профессиональный спорт из-за полученной травмы. Применение своим знаниям он нашел в прогнозах на результаты матчей, где он стал демонстрировать потрясающее везение. Успех бывшего спортсмена попал на глаза хозяину спортивной консалтинговой компании, который предлагает ему сотрудничество. История, положенная в основу фильма, является реальной.

Игрок (2014 год)

Игрок

Фильм с Марком Уолбергом в главной роли рассказывает о том, что будет, если вовремя не остановиться и погрузиться в азартные игры с головой. Джим Беннетт одержим азартом – днем он работает педагогом, а ночью играет. Финансовые потери давно должны были его остановить, но герой никак не может прекратить играть, искренне надеясь отыграться. До тех пор, пока не подставил под удар жизнь своих родных, оказавшись неспособным вернуть карточный долг.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.