5 лучших подарков для автомобилистов к Новому году

Деньги

Что подарить автовладельцу: перечисляем полезные и практичные презенты, которые всегда уместны.

Автомобиль давно перестал быть роскошью, сейчас это инструмент, облегчающий жизнь своим хозяевам. Машины есть практически в каждой семье, поэтому любые автоаксессуары однозначно пригодятся и могут стать универсальным подарком на Новый год. Рассказываем, что можно подарить автовладельцу — такой презент точно не будут передаривать или складывать пылиться на шкаф, он вызовет восторг и благодарность к дарителю.

1. Резиновые коврики

5 лучших подарков автомобилисту

Это только кажется, будто такой подарок окажется прозаичным и неинтересным. Зато любой автовладелец однозначно оценит заботу о своем четырехколесном друге — резиновые коврики защищают салон от влаги, грязи и мусора, а значит, продлевают срок службы машины. За ними очень легко ухаживать — просто вымыть коврик моющим средством и как следует просушить, тогда он снова будет, как новый. Важная деталь — качественные коврики прослужат  несколько лет, не потеряв внешнего вида. Коврики лучше подбирать под конкретный автомобиль — они могут быть стандартными, с высоким бортиком и с узором «сетка». Все они снабжены противоскользящими шипами, под ногами водителя — увеличенная толщина покрытия.

2. Ворсовые коврики

5 лучших подарков автомобилисту

Этот вид ковриков отлично подходит для сухой и теплой погоды. Ворсовые коврики защищают салон машины от грязи и пыли, делая его привлекательнее и уютнее. Обычно они состоят из двух слоев — резиновой подложки и ворса из синтетического материала. Обратите внимание: коврики нужно подбирать для конкретной марки автомобиля, они бывают двух типов (lux и 3D), есть разные варианты цвета — можно выбрать в тон салону или контрастный оттенок.

3. Автомобильные чехлы

5 лучших подарков автомобилисту

С помощью авточехлов можно не только обновить салон любимого авто, но и придать ему более дорогой и ухоженный вид, скрыть мелкие дефекты сидений, защитить их от влаги и грязи. Автомобильные чехлы изготавливаются из экокожи или жаккарда, за ними очень легко ухаживать — достаточно просто промыть их обычным моющим средством и как следует просушить. Чехлы подходят для любой погоды — от сильных морозов до летнего зноя, они не трескаются и не деформируются, хорошо пропускают воздух и очень комфортны в использовании. Важно — чехлы безопасны для детей и аллергиков, они сделаны из качественных и прочных материалов.

4. Автопылесос

5 лучших подарков автомобилисту

Портативный пылесос пригодится любому автовладельцу — даже при самой аккуратной эксплуатации в салоне все равно скапливаются пыль, песок и мелкий мусор, а уж если в машине постоянно ездят маленькие дети или животные, то без ежедневной чистки салона и вовсе не обойтись. Понятно, что идеальной чистоты можно добиться только при профессиональном клининге в автомойке, но пылесосить салон между генеральными уборками все равно нужно.

5. Сумка-органайзер для багажника

5 лучших подарков автомобилисту

Любой автовладелец хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда вещи в багажнике перемешивались и портились или деформировались при движении. Куда лучше просто рассортировать их по отделениям сумки-органайзера, тогда даже при резком торможении или крутых поворотах точно ничего не рассыплется, не потеряется и не испортит настроения.

Вы уже выбрали подарок для друзей или близких с автомобилем?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.