5 мифов об экономии, которые мешают вам разбогатеть

Деньги

В школе такому не учат, а очень зря.

Научиться правильно экономить, чтобы не ограничивать себя в приятных незначительных вещах, но при этом всегда иметь отложенную сумму — дело не из легких. Даже странно, что финансовой грамоте не учат намеренно. Наверное, боятся, что все вмиг разбогатеют.

Попробуйте разобраться с 5 главными мифами об экономии, которые останавливают вас на пути к главной цели. Возможно, после этого вы посмотрите на деньги с другой стороны и откладывать на материальную мечту или собирать “подушку безопасности” станет проще.

Сокращение мелких расходов поможет разбогатеть

5 мифов об экономии

Если посмотреть на это утверждение с одной стороны, то все правильно: незначительные (на первый взгляд) траты могут повлиять на бюджет в целом. Только отказ от кофе вряд ли поможет поправить дела, когда вы решаете потратиться на покупку машины “не по карману”: как раз кофе позволить вы себе можете, а вот автомобиль — пока нет. А еще отказ от одного канала расходов неизменно приведет к еще большим тратам: раз здесь сэкономили, можно разгуляться в другом месте. Всегда оценивайте необходимость покупки или услуги — если она не несет серьезного ущерба или крайне необходима, то не стоит отказываться.

Некоторым людям просто не дано экономить

9 привычек которые доказывают что в вас есть что то гениальное

Обычно так думают те, кто просто копил на материальную мечту, а потом провалился. Нет никаких генетических предрасположенностей к экономии, только здоровые и не здоровые финансовые привычки. Попробуйте задуматься: что именно заставляет вас покупать и тратить больше? Скука, плохое настроение, зависть, желание самоутвердиться? Если научиться ловить момент и понимать причины финансовых неудач, то в будущем наладить привычку копить будет куда проще.

Не стоит пропускать выгодную покупку

9 привычек которые доказывают что в вас есть что то гениальное

Распродажи кажутся идеальным моментом, чтобы сэкономить. На сэйлах и правда можно найти вещь по более выгодной цене, другое дело — в обычные дни она вам была совершенно не нужна. “Ну раз такой повод, то нельзя упускать шанс” — думаете вы. Скидки только провоцируют на большие траты. Научитесь контролировать себя, подумайте, действительно ли так нужен вам этот товар.  Если ответ положительный, то смело берите то, что нужно. А разницу, полученную от распродажи, отправляйте в копилку.

Финансовые консультанты для богатых

9 привычек которые доказывают что в вас есть что то гениальное

Эксперт по финансам может помочь вам скорректировать свои финансовые привычки, продумать план погашения долгов или подскажет, как накопить на цель. Обратиться к консультанту может каждый, кто не чувствует себя уверенным в материальных вопросах, а не только крайне состоятельные люди.

Инвестирование — простой способ заработать денег

9 привычек которые доказывают что в вас есть что то гениальное

В настоящее время всем внушают, что инвестиции — это самый простой способ получить пассивный доход. Причем подходит этот инструмент заработка каждому, и специальных знаний для понимания не требуется — надо просто купить портфель акций и сидеть, богатеть. Да, теперь акции — это не только для олигархов, купить их можно в два клика. Однако существенной прибыли от этого не получите — если сами не планируете разбираться в процессе. Если же вы сами пытаетесь научиться работать с акциями, то знайте — придется вникнуть в множество деталей и тонкостей. Да и маленькие вложения дадут только небольшие дивиденды, а риск потерять даже крошечные суммы сохраняется.

На серьезных вещах лучше не экономить. Для решения задач химической промышленности применяются высококачественные химические насосы для агрессивных жидкостей — концентрированных кислот, растворов солей и металлов, а также щелочей. Это, прежде всего, химический диафрагменный насос WILDEN, перистальтический насос Abaque и горизонтальный центробежный химический насос Savino. Обзор моделей химических насосов представлен по ссылке — https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-otrasli/nasosy-dlya-khimicheskoj-promyshlennosti

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.