Как вывести бизнес на новый уровень? Используйте эти 4 онлайн‑формы

Деньги Бизнес и работа

Как привлечь клиентов, если обычная реклама уже не работает? Используйте возможности онлайн-форм.

В последнее время бизнес столкнулся с проблемой насыщенности рынка и трудностью в привлечении новых клиентов. Их уже ничем не удивишь, и привычные призывы магазинов “купи сейчас” или “торопись, пока скидка” уже не работают.

Бизнесменам приходится изрядно попотеть, чтобы придумать, как продвинуть свой продукт максимально эффективно. С изменением ситуации на рынке необходимы новые способы привлечения клиентов. Вот тут вам и помогут квизы. Вместе с formdesigner.ru разберемся, какие они бывают, и как работают.

1. Определение цены

как вывести бизнес на новый уровень

Квиз — это интересный способ взаимодействия с аудиторией, который представляет собой короткий онлайн-опрос. В конце выдаются результаты, соответствующие тем ответам, которые дал респондент. На каждом сайте, который предлагает широкий ассортимент, обязательно должен быть квиз с определением стоимости товара или услуг.

Если вы продаете, к примеру, электронику, или обучение по нескольким направлениям, такие онлайн-формы помогут потенциальному клиенту быстрее определиться с тем, что вы предлагаете и в какую сумму это выльется.

Цена — это такой фактор, который играет одну из главных ролей в принятии решения о покупке. Сделайте клиенту одолжение, помогите ему сориентироваться в обилии предложенных продуктов и подогрейте его на покупку, предоставив после прохождения квиза скидку или какой-либо бонус.

К тому же, сделать онлайн-форму расчета стоимости очень легко. Вы можете без труда создать ее на конструкторе онлайн-форм FormDesigner.ru, где есть готовые шаблоны квизов для определения цены на любой сайт и направление бизнеса.

2. Образовательный формат

как вывести бизнес на новый уровень

Это очень интересный способ познакомить клиентов с продуктами компании. Люди любят узнавать что-то новое или убеждаться в своей осведомленности, поэтому с радостью отвечают на вопросы таких тестов.

Образовательные квизы должны иметь отношение к вашей отрасли. Если у вас школа иностранных языков, вы можете предложить пройти тест, который позволит узнать уровень английского языка. А если продаете инновационные цифровые устройства, то клиенты будут не прочь пройти квиз на тему “Знакомы ли вы с современными технологиями”.

В таком формате важную роль играет позитивный настрой. Не нужно делать вопросы слишком заумными, на которые сможет ответить только глубоко осведомленный в вашей сфере человек. Пусть будущий клиент почувствует себя экспертом. Получив приятные эмоции, он с высокой долей вероятности согласится на предложение, которое вы сделаете ему в итоговых результатах.

Если ваш бренд существует на рынке уже давно, вы можете сделать квиз на проверку знаний о нем. А если бизнес только набирает обороты, то прежде, чем использовать такой формат образовательного квиза, расскажите о бренде с помощью социальных сетей и собственного блога. Тем самым вы сформируете доверие клиентов, а ради этого точно стоит создать свой квиз.

3. Выбор товара или услуги

как вывести бизнес на новый уровень

Когда клиент долго не может определиться с выбором товара или услуги, это нехорошо как для бизнеса, так и для покупателя. Эти многочасовые пролистывания страниц, сравнивание параметров и характеристик часто приводит просто к тому, что клиент ничего не покупает. Помогите и себе, и ему. Сделайте такой квиз, вопросы которого помогут определиться, что именно нужно вашей целевой аудитории. Это могут быть тесты типа: “Какой пылесос вам подойдет лучше” или “Куда отправиться в путешествие”.

Удобный конструктор квизов, который помогает решиться на выбор и оформить заказ, предлагает FormDesigner.ru. Для создания опросов или других онлайн-форм не потребуется каких-либо специальных знаний и навыков. А интуитивно понятный интерфейс позволит создать любой квиз за пару минут.

4. Развлекательные

как вывести бизнес на новый уровень

Такие квизы не имеют цели прямой продажи, но знакомят с брендом. Отсутствие явного призыва к покупке привлекает много респондентов, а значит упоминание бренда в результатах заинтересует потенциальных клиентов. Это повышает лояльность к компании, а еще помогает собрать информацию и контакты целевой аудитории (хотите получить результаты теста – оставьте свои контакты).

Прежде чем использовать развлекательные квизы, определите, чем интересуется ваша ЦА. Если вы делаете ремонты, то вероятнее всего ваша целевая аудитория с удовольствием пройдет развлекательный тест из серии “Угадай, этот ремонт делали профессионалы или нет”? Одно интересное замечание: большей популярностью пользуются квизы, в которых упоминаются звезды.

Хорошие отклики также собирают квизы, в которых нужно определить, правда или ложь о вашем бренде указана в утверждении. А если ваши опросы будут еще приправлены капелькой юмора и креатива, то они точно привлекут к себе внимание.

Бонус: как создать квиз, приносящий деньги

как вывести бизнес на новый уровень

1. Используйте оптимальное количество вопросов

В создании квизов есть свои нюансы. Мало просто подобрать вопросы к теме и задать их своему будущему клиенту. Нужно знать, как грамотно его сделать. Квиз обычно состоит из 5-7 вопросов. Не нужно делать его очень большим, так высока вероятность, что клиент просто устанет отвечать на вопросы и уйдет, не закончив опрос.

2. Точно определите цель квиза

Прежде, чем продумывать структуру квиза, вам нужно определиться со своими целями. Чего вы хотите добиться, предлагая клиенту этот опрос? Вы хотите помочь сориентироваться в ценовой категории и подобрать подходящий товар? Или, может, показать свою экспертность? От этого зависит, какой формат выбрать.

3. Составьте портрет целевой аудитории

Затем следует проанализировать целевую аудиторию. Насколько клиент знаком с вашим продуктом? Понимает ли используемые термины? Квиз будет неэффективным, если в нем будут вопросы, на которые нужен четкий ответ, а клиент его не знает. К примеру, может быть такой случай. Клиент решил рассчитать стоимость строительства частного дома и отвечает на вопросы вашего квиза. Один из вопросов опроса — какой тип фундамента вы выберете. Если клиент не разбирается в теме, ему будет сложно ответить. В качестве заботы о клиенте вы можете расположить справа от вопроса пояснения: что представляет собой конкретный тип фундамента и в каких случаях его нужно выбирать.

4. Подберите качественный визуал

Следующий шаг — подбор визуального наполнения. Читать полотно текста мало кому интересно, поэтому позаботьтесь о том, чтобы квиз сопровождали красивые и качественные картинки.

5. Предложите бонусы и подарки

Обязательно продумайте, какие бонусы и подарки вы можете предложить тем респондентам, которые дошли до конца опроса. Это может быть скидка, ссылка на бесплатную книгу, полезный чек-лист. Но обязательно то, что дополнит продаваемый вами продукт.

И это не все нюансы создания квизов. Новички часто допускают ошибки, о которых вы можете почитать здесь. Но самая распространенная — это стремление все делать самому.

С помощью онлайн-конструктора веб-форм, опросов и калькуляторов для сайта FormDesigner вы с легкостью создадите любую форму. Здесь собран большой список готовых интеграций с другим онлайн-сервисами, которые подключаются за пару минут.

Вы можете приобрести тариф с абонентской платой или без нее. Во втором случае вы покупаете необходимое число заявок, и ваш тариф работает до тех пор, пока они не закончатся.

Привлеките новых клиентов с помощью онлайн-форм от FormDesigner.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.