Как начать инвестировать? 5 советов от экспертов финансового рынка

Деньги

Если хочется выйти на пассивный доход, но нет представления с чего начать, прислушайтесь к этим советам.

Тема инвестиций сейчас очень актуальна. Люди начали понимать, что полагаться только на государство или работодателя как минимум легкомысленно. Появилось осознание, что для того, чтобы добиться финансового благополучия, недостаточно много и тяжело трудиться. Нужно уметь распоряжаться своими деньгами так, чтобы они приносили дополнительный доход.

Раньше инвестирование было доступно только людям, которые имели экономическое образование. Ведь в этой сфере очень много нюансов, понять которые мог далеко не каждый, да и информационная поддержка была очень слабой. Но сейчас каждый может начать инвестировать, главное — придерживаться плана.

1. Определитесь с целями

как начать инвестировать

Ответьте себе на вопрос: зачем вы хотите начать инвестировать? Это будет дополнительный доход или основной? А может быть ваша цель — защитить накопленные средства от инфляции? Ответ на этот вопрос определит то количество времени, которое вы готовы потратить на участие в процессе. Если вы хотите профессионально зарабатывать на инвестировании, и это будет ваш основной доход, то скорее всего вы готовы тратить довольно много времени на аналитику и управление своим портфелем. Если же вы рассматриваете инвестирование как способ дополнительного дохода, то у вас вряд ли будет возможность тщательно и ежедневно изучать положение дел на рынке, а значит вам будет нужна информационная поддержка.

2. Определите подходящий вид инвестиций

как начать инвестировать

Существует несколько видов инвестирования.

Один из самых простых, но затратных в плане финансового старта — вложение денег в недвижимость. Существуют схемы, когда вложившившись только в первоначальный взнос, через несколько лет вы владеете несколькими квартирами, которые приносят стабильный доход.

как начать инвестировать

Чаще всего под инвестированием понимают операции с ценными бумагами, такими как вексели, акции, облигации. Это самый простой и малозатратный способ стать инвестором, но и требующий определенных знаний. Новичку обычно требуется поддержка, чтобы начать разбираться в теме.

как начать инвестировать

Такой способ инвестирования, как покупка драгоценных металлов, существует много веков. Вы можете купить слиток и хранить его в банковской ячейке, или купить акции золотодобывающей компании.

как начать инвестировать

ПИФы, как вид инвестирования, подходят тем, кто не хочет сильно переживать из-за волнений на бирже. В этом случае вы передаете свои средства на доверенное управление третьим лицам. А взамен получаете процент от прибыли.

как начать инвестировать

Если же вы владеете довольно приличной суммой и желаете стоять у истоков перспективной компании, то можно принять участие в стартапе. Риск, конечно, высок, но есть шанс стать одним из основателей чего-то по-настоящему значимого.

ITG (Investment Technology Group) делает упор на покупке ценных бумаг и инвестировании в драгоценные металлы. Для того, чтобы начать зарабатывать деньги этими способами, не нужен большой стартовый капитал. Но заходить в эту область нужно грамотно, чтобы не разочароваться. Как это делать подробно и понятно, рассказывают эксперты ITG. Разработанная ими уникальная методика личного планирования своего финансового положения позволяет научить даже далекого от экономики человека грамотно управлять своими денежными ресурсами.

3. Выберите способ инвестирования

как начать инвестировать

Определитесь, как вы будете участвовать в процессе инвестирования: в одиночку или с поддержкой. Новичкам обычно нужна помощь, советы и стратегии, которые помогут выбрать более доходный вариант для вложения денег. ITG (Investment Technology Group) – это команда профессионалов, которая помогает войти в инвестирование и добиться финансового успеха. Для тех, кто не готов глубоко погружаться в тему, и просто хочет дать возможность своим деньгам работать, ITG предлагает способ пассивного дохода. Компания берет в доверенное управление ваши деньги и самостоятельно инвестирует их в проекты партнеров, выплачивая вам процент от прибыли.

4. Определитесь с суммы, с которой стартуете

как начать инвестировать

Начать инвестировать можно практически с любой суммы. Чтобы купить первые акции, достаточно пары тысяч рублей, войти в паевой инвестиционный фонд – около 15-20 тысяч. Конечно, и прибыль с таких сумм будет скромной, но сразу вкладывать большие деньги в дело, в котором вы не разбираетесь, очень необдуманно. Вносите деньги в актив постепенно.

5. Перестаньте боятся и начинайте

как начать инвестировать

«Кораблю безопасней в порту, но не для этого он строился» – это слова военно-морского офицера Грейс Хоппер, которые стоит запомнить всем, кто до сих пор сомневается, инвестировать или нет.

Самое трудное всегда – это начать что-то делать. Многие хотят заняться инвестированием, но боятся, и так ничего и не предпринимают. Перестаньте бояться, и сделайте первый шаг. К тому же, вы всегда можете воспользоваться поддержкой Investment Technology Group. С помощью профессионалов вы соберете свой первый инвестиционный портфель. Получите четкие инструкции, как добиваться лучшего результата, научитесь разбираться в особенностях инвестирования, а также выбирать правильную стратегию. Вы получите помощь профессионалов на любом этапе, особенно если запаниковали на просадке и не знаете, как поступить. Для того, чтобы самостоятельно просчитывать все риски и принимать решения, какие акции покупать, а какие нет, и в целом разбираться в нюансах финансового рынка, нужно много времени. Гораздо проще, когда за спиной стоит команда профессионалов Investment Technology Group.

Сделайте шаг в своему финансовому благополучию вместе с Investment Technology Group.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.