Самые дорогие алкогольные напитки

Деньги

Среди элитного алкоголя встречаются образцы, которым самое место в музее – настолько они уникальны. И, конечно, каждая бутылочка такого напитка нередко стоит целое состояние, которое многие простые смертные не в силах себе позволить даже в мечтах.

Водка Diva

Самая дорогая водка в мире, которую производят в Шотландии. Стоимость ее может достигать от нескольких тысяч до более чем миллиона долларов США. Кроме самой водки, которая проходит невероятно сложную процедуру очистки, внутри Diva находится колба с драгоценными минералами, которые и определяют основную стоимость бутылки.

Пиво Vielle Bon Secours

Самые дорогие алкогольные напитки

Самое дорогое пиво в мире, стоимость которого составляет восемьсот долларов за бутылку. Продается в элитном пабе Лондона.

Эль Тутанхамо

Еще один дорогой пивной напиток, высокая стоимость которого обусловлено тем, что данное пиво варится по старинным оригинальным рецептам, на основе которых тысячи лет назад делали пиво для легендарной египетской царицы Нефертити. Рецепт восстановили благодаря остатка пивного сусла, найденного в царской пивоварне.

Damalfi Limoncello Supreme

Бледно-желтый ликер со слабовыраженным лимонным ароматом, который на сегодняшний день числится самым дорогим алкогольным ликером в мире. Более, того это один из самых дорогих видов алкоголя в целом. В мире всего три бутылки напоя, каждая стоит более сорока миллионов долларов США.

Isabella’s Islay

Самые дорогие алкогольные напитки

Элитное виски, которое залито в красивую бутылочку стоимостью в шесть миллионов американских долларов. Делается виски в Англии знаменитой компанией Luxury Beverage. Каждая бутылка данного виски из Англии делается из надежного и дорогостоящего хрусталя, украшена белым золотом и многочисленными алмазами. Существует также более бюджетный вариант Isabella’s Islay с более скромным оформлением бутыля – его стоимость составляет семьсот сорок тысяч долларов.

Henri IV Dudognon Heritage

Дорогой коньяк с ценой в два миллиона долларов США за одну бутылку. Сам коньяк имеет выдержку более ста лет, а каждая бочка для него изготавливалась эксклюзивно в течении пяти лет. Каждая бутылочка коньяка оформлена золотом и платиной. В оформлении также использовались и бриллианты.

Piper-Heidsieck

Самые дорогие алкогольные напитки

Шампанское, которое также входит в число самых дорогих алкогольных напитков мира. Это старинное игристое вино, с которым напрямую связано одно знаменательное событие, что и обусловило стоимость одной бутылки почти в триста тысяч американских долларов. Вино перевозилось на корабле царю Николаю, но корабль затонул, а вместе с ним и вино. После корабль удалось поднять со дна, и вино на нем чудом уцелело и теперь реализуется по всему миру как коллекционный алкоголь.

Ley. 925

Дорогая текила, каждая бутылка которой стоит чуть менее трехсот тысяч американских долларов. Делается этот дивный напиток из экзотического мексиканского растения под названием голубая агава. Причем для производства Ley. 925 используются только самые лучшие и спелые образцы растения, из которых бережно извлекается сердцевина, являющаяся основным сырьем данной текилы. Но не только сам напиток определяет высокую стоимость Ley. 925. Важное значение имеет и богато украшенная бутылка. Ее дизайн включает в себя элементы из золота и платины, а также всевозможные бриллианты.

Chateau Lafite

Самые дорогие алкогольные напитки

Элитное французское вино класса Премиум, каждая бутылочка которого обойдется покупателю в сумму не менее девяносто тысяч американских долларов. Один из самых древнейших алкогольных напитков, имеющий выдержку аж с конца восемнадцатого века. В настоящий момент осталось считанное количество бутылок этого вина, что делает поистине эксклюзивным алкоголем.

Wray&Nephew

Элитный ром, который сегодня пьют не пираты, а успешные олигархи и аристократы. Данный ром входит в Топ-10 самых редких и дорогих видов алкоголя, причем там он находится далеко не на самом последнем месте. Стоимость одной бутылочки Wray&Nephew превышает сумму в пятьдесят тысяч американских долларов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.