5 новых коллекций облицовочных покрытий Atlas Concorde ‑ для ценителей самобытного стиля

Стиль жизни Дом и дача

Весенние новинки бренда Atlas Concorde созданы для эстетов, ценящих качество. Интересные решения представлены в коллекциях напольной и настенной облицовочной керамики.

Использование плитки в оформлении интерьеров переживает новый этап. На замену устоявшимся в памяти скучным “квадратам” и еще недавно актуальной плитке “кабанчик” приходят новые, благородные и статусные решения. Плитка из коллекции Atlas Concorde имитирует итальянский мрамор, застывшую смолу и другие натуральные текстуры, но при этом сохраняет постулаты плитки как отделочного покрытия — практичность и долговечность.

Впервые плитка от Atlas Concorde появилась на российском рынке в 1993 году. Элегантные решения быстро завоевали любовь покупателей, поэтому в 2008 году компания открыла свой завод на территории России. Atlas Concorde выпускает коллекции напольной и настенной облицовочной керамики, создавая новые, актуальные тенденции. Весной 2020 года один из лидеров отечественной керамической отрасли Atlas Concorde представил пять новых, самобытных линеек, наделенных сильным характером.

Коллекция VICTORY

новые коллекции керамогранит

Мрамор мрамору рознь — новая коллекция VICTORY посвящена мрамору Брекчия Парадизо, добываемому в итальянских Альпах. Благодаря цифровым технологиям производителю удалось передать текстуру природного аналога и придать ему современное звучание. Цветовая гамма складывается из четырех теплых, мягких оттенков, которые идеально сочетаются друг с другом.

новые коллекции керамогранит

Общую монументальность грамотно оттенят вставки с флористическими мотивами, абстракциями и классическим рисунком, а также декоративные бордюры “под золото”.

Коллекция VOLCANO

новые коллекции керамогранит

Напольный керамогранит VOLCANO имитирует натуральный камень, но делает это не дерзко, а, скорее, минималистично и изысканно. Тончайшие прожилки прорезают текстуру керамики и образуют на ней почти кружевное переплетение. Мягкий белый, серый и антрацитовый цвета хороши как в моно варианте, так и в парных сочетаниях.

Благодаря своему неконфликтному характеру плитка линейки VOLCANO впишется практически в любое стилевое решение.

Коллекция THESIS

новые коллекции керамогранит

Пожалуй, одна из самых ярких новинок сезона 2020 — это коллекция THESIS, в которой плитка и керамогранит имитируют застывшую смолу. Облицовочное покрытие отличает узнаваемый эффект “слоистости” материала, дополнительно и тонко обыгранный с помощью технологий. Для обустройства пола предлагаются теплые оттенки, например Сенапе и Мокка. Что касается стен, то производитель предлагает играть на контрасте и сделать выбор в пользу насыщенного голубого, текстурного зеленого или глубокого красного. Зеркальная гладь будет красиво отражать свет и другие предметы интерьера, а матовая, напротив, мягко нивелирует блики.

новые коллекции керамогранит

Чтобы придать отделке дополнительный характер, используйте гармонично сочетающиеся вставки, стилизованные под обои, а также тончайшие бордюры с позолотой.

Коллекция OUTDOOR

новые коллекции керамогранит

Имитация камня в линейке OUTDOOR предлагает долговечные решения для интерьерной и экстерьерной отделки. По своим эксплуатационным свойствам OUTDOOR максимально приближена к натуральному аналогу и может с успехом заменить его в любых ситуациях. Будь то общественные места или уличная отделка, облицовка толщиной 20 мм выдержит нагрузку и агрессивные воздействия внешних факторов.

новые коллекции керамогранит

Четыре расцветки — Fancy, White, Grey и Brow — позволят создать практичное и одновременно эстетически привлекательное решение.

Коллекция 3DIMENSIONAL

новые коллекции керамогранит

Трехмерные керамические поверхности создают в интерьере красивый эффект. Бесшовное полотно с геометрическими или природными мотивами не только выглядит необычно, но и обладает приятными тактильными ощущениями.

новые коллекции керамогранит

Белая глянцевая отделка некоторых элементов поверхности придает ей особую яркость, а рисунок линий задает динамику. Разные фактуры Rhombus, Soul и Glitter подходят как в качестве базовой отделки, так и в статусе элегантного акцента интерьера.

Полный каталог продукции Атлас Конкорд Россия смотрите здесь.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.