5 обучающих курсов для тех, кто интересуется ЗОЖ, красотой и здоровьем

Общество Образование

Устали от работы, но не знаете, на что ее поменять? Мы собрали модные профессии, которые вам точно понравятся, и узнали, где им стоит учиться.

Красиво выглядеть, быть уверенной в себе и похвастаться подтянутым телом хочется каждой девушке. Поэтому нутрициологи и диетологи сейчас на пике популярности. Может быть, пора встать с ними в один ряд и разобраться в правильном питании раз и навсегда? Как минимум – для себя и своего здоровья, а как максимум – для смены профессии на ту, что будет зажигать и вдохновлять.

1. Нутрициология. Основы здорового питания

5 обучающих курсов

Даже далеким от нутрициологии людям не надо расшифровывать аббревиатуру БЖУ. Это белки, жиры и углеводы, из которых состоит рацион каждого человека. Но где их найти, как правильно употреблять, и почему каждому человеку подходит индивидуальный набор микроэлементов? На курсах нутрициологии вы узнаете, как подобрать продуктовую корзину в зависимости от персональных особенностей, почему нельзя отказываться от сахара и как соблюдать баланс веществ в организме. Также полезно будет познакомиться с принципами здорового питания и разобраться, чем рациональное питание отличается от сбалансированного. Особенно интересно будет проанализировать состав тела, изучить пищевой рацион и на его основе создать базовый дневник питания.

Самостоятельно получить знания о нутрициологии из открытых источников будет тяжело. Прежде всего из-за того, что информации очень много и очень часто она имеет мало общего с реальным положением дел. Попросту говоря, мифов гораздо больше, чем действительно полезных данных. Лучше всего о здоровом питании расскажут профессионалы, а не паблики в соцсетях.

2. Современные и эффективные инструменты снижения веса

5 обучающих курсов

Лишний вес есть у большинства людей, даже если они не хотят этого признавать. А вот способов борьбы с ним известно не так много, “каждый день ходить в спортзал” – не вариант. И не потому, что это отнимает много времени, а потому, что это не полезно – организм просто будет тратить силы, не успевая восстанавливаться, а именно в восстановлении кроется секрет стройной фигуры. Отказываться от какой-то еды – в корне неправильное решение. Выдумывать диеты – катастрофическая ошибка, которая приведет к проблемам со здоровьем. Потому что диета – это изменение пищевого поведения.

В вопросе снижения веса важно соблюдать каждую деталь. Важно понимать, что такое безглютеновая и безлактозная программа питания, какие процедуры помогут сжигать жиры без вреда для здоровья, и как правильно упореблять спортивное питание. Чтобы добиться желаемого результата на весах, не нужно отказывать себе в еде. Надо уметь составить меню таким образом, чтобы оно было эффективно и не надоело на третий день.

3. Anti-age. Базовый курс

5 обучающих курсов

Выглядеть прекрасно в любом возрасте – это даже не сверхзадача, а понятное желание каждой девушки. И для этого не обязательно покупать дорогие уходовые средства. Главное – понять, как работает наш организм, ведь именно в нем кроется если не секрет вечной молодости, то залог привлекательности.

Знания помогут вам понять, как воздействовать на механизмы старения, как желудок связан с молодостью, как влияет питание на внешний вид, и причем здесь гормональный фон.

4. Anti-age. Детокс и здоровье кишечника

5 обучающих курсов

К слову о питании. Вы знали, что здоровый кишечник не только избавит вас от посещений врача, но и продлит молодость? В ваших силах помочь ему дольше оставаться в норме, а заодно – сохранять прекрасную внешность. Для этого пригодятся знания о микробиоте, роли пищевых волокон и синдромах ЖКТ.

Значительная часть курса посвящена также детоксикации. Вы узнаете, как обезвредить токсины, разберете детокс-программы и на практике разберете, как это работает.

5. Anti-age. Нарушение баланса гормонов как ведущее звено в развитии возраст-ассоциированных заболеваний

5 обучающих курсов

Другой существенный фактор старения организма – гормоны. Необходимо, чтобы в организме сохранялся их баланс, и у каждого человека он уникален. Но как в этом разобраться? Здесь и пригодится специализированный курс, где вы узнаете, зачем накапливать жир и какие гормоны в этом помогут,  что такое метаболический синдром и как его скорректировать, что нужно сделать, чтобы избавиться от хронической усталости.

Хотите более серьезно изучать эти курсы и стать настоящим асом нутрициологии, изменив свою жизнь и жизни других людей к лучшему? Присоединяйтесь к команде профессионалов образовательного проекта Dietology.pro. Грамотно выстроенная программа позволит новичкам открыть для себя удивительный мир новой профессии, а действующим врачам – прокачать свои знания. Здесь готовят не выпускников, а коллег, с которыми потом не стыдно будет работать.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.