5 ошибок при выборе букета, которые могут все испортить

Стиль жизни Лайфхаки

Как не прогадать с выбором идеального букета?

Получать цветы — приятно, однако даже такой презент может быть испорчен. Конечно, все дело вкуса, однако есть базовые рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор и еще долго радоваться букету.

Вот 5 распространенных ошибок, о которых предупреждают флористы.

1. Обилие блестящей упаковки

5 ошибок при выборе букета

На фото: цветы в ящике «Жаркое лето»

Слишком яркая упаковка создана с одной единственной целью — отвлечь внимание от качества цветов. К тому же мода на громоздкие блестящие или прозрачные упаковки давно прошла.

Пластиковая упаковка уместна только для небольших букетов — так композиция даже из 3 цветочков смотрится посолиднее. Сейчас в оформлении букета – три главных тренда. ДоставкаЦветов.РФ идет в ногу со временем и предлагает только самые актуальные варианты.

1. Цветы в деревянном ящике

Такие ящички гораздо удобнее и эстетичнее простой целлофановой обертки. Композиция выглядит завершенной, а после ящик можно приспособить под свои нужды. Например — оформить с его помощью группу горшечных растений на подоконнике.

2. Крафтовая бумага

Она может быть лаконичной, а может быть оформлена под газету, содержать надписи или узор. Цветовая гамма тоже не ограничивается, но стандартный горчичный оттенок сочетается с любым букетом лучше всего.

3. Без упаковки

Ну и в конце концов, никто не отменял отсутствие упаковки. В этой идее заключены два самых актуальных современных тренда: минимализм и экологичность.

2. Большое количество декора

5 ошибок при выборе букета

На фото: ящик с цветами «Болдинская осень»

Бабочки, мишура, мягкие игрушки —  все это также отвлекает внимание от самих цветов и смотрится безвкусно. Такие элементы в большинстве случаев выглядят навязчиво, однако не осведомленные покупатели продолжают вестись на уловки цветочных бутиков. В итоге чем “наряднее”, перегруженнее букет, тем выше вероятность, что уже завтра он будет не презентабельным и отправится в мусорное ведро.

Если хотите разнообразия, выбирайте букеты с растительным декором. ДоставкаЦветов.РФ использует тыковки в осенних букетах, а также сочетает разные по структуре растения, чтобы создать фактуру букета.

3. Плохой оазис

5 ошибок при выборе букета

Оазис — это основа для приготовления цветочных композиций, свадебных букетов, корзин. Сам по себе он представляет губку, которая держит влагу и может зафиксировать цветок в нужном положении. Иногда вместо качественных материалов продавцы (конечно, в целях экономии) используют некачественную смесь из пенопласта и песка. Цветы в такой среде вряд ли проживут долго. Да и выживут ли вообще?

4. Поддерживающие элементы, которые не дают подсохшим цветам склониться

5 ошибок при выборе букета

Поначалу такая комбинация кажется очень даже достойной. Розы, много роз, все обрамлены в необычную упаковку — ну разве не чудо? На самом деле такие сооружения просто-напросто являются поддерживающим элементом для сильно увядших цветков. Иногда такие конструкции создаются для отдельных лепестков. Видите что-то подобное — убегайте, ведь обычно такие букеты радуют глаз максимум день.

Следите, чтобы никакой опоры у бутонов не было. Вы ведь знаете, что естественное увядание букета спустя пару недель после его покупки может быть даже красивым. А чтобы исключить факт поломки букета при доставке, всегда уточняйте как именно курьер привезет вам заказ. К примеру в ДоставкаЦветов.РФ все букеты мало того что фотографируют перед отправкой клиенту, так еще и приводят в специальных брендовых коробках с вазой.

5. Ненатуральные цвета

5 ошибок при выборе букета

Цветы чаще всего красят, чтобы устранить мелкие, но неприятные дефекты: например пятна или увядшие лепестки. Продавцы красят бутоны либо “вымачивая” цветок в растворе с красителем, либо пользуясь аэрозольной краской. Только вот и тот, и другой способ окончательно убивает и без того не свежий цветок.

Хотите яркости — выбирайте самые свежие цветы. Больше никак, даже краской не добьетесь наилучшего эффекта. В сервисе ДоставкаЦветов.РФ об этом знают, поэтому в своих композициях используют свежие и здоровые цветки. Вы можете быть уверены, что вам соберут качественный и привлекательный букет.

5 ошибок при выборе букета

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.