5 секретных трюков, чтобы как можно дольше не вспоминать о пыли в доме

Стиль жизни Дом и дача

Пыль не дает продохнуть? Ее протираешь, а она опять материализуется из ниоткуда? Попробуйте эти 5 способов борьбы с пылью, которые помогут выдворить ее за порог.

Даже если на ваших полках не появляется чистой дорожки, стоит только провести по ним пальцем, это еще не значит, что у вас дома нет пыли. Просто вы, скорее всего, следите за порядком и чистотой. А знаете, как справляться с пылью еще проще? Берите на вооружение эти пять элементарных способов.

1. Используйте кондиционер для белья

5 секретных трюков против пыли в доме

Он пригодится вам не только для стирки. Открываем новые стороны кондиционера и используем его в домашней уборке. Чтобы он не осел мыльным раствором на поверхности, разводим одну часть ополаскивателя в четырех частях воды – смесь готова! Переливаем ее в пульверизатор и пользуемся вместо обычной воды. Такое средство можно наносить на любые поверхности, в том числе стеклянные, а еще экраны телевизоров и компьютеров. В чем профит? После такой процедуры пыль дольше не будет появляться на поверхности.

2. Делайте уборку сверху вниз

5 секретных трюков против пыли в доме

Основной двигатель этого принципа – логика. Ведь если сначала помыть пол и пропылесосить, а потом начать протирать полки стеллажа, то мусор и пыль рискуют оказаться внизу, и вам придется все переделывать. Поэтому начинаем уборку с верхних поверхностей – вентиляторов под потолком, молдингов, дверей, шкафов, столов и тумбочек, и только потом переходим к полу.

3. Пылесосьте занавески и мебель

5 секретных трюков против пыли в доме

К слову об уборке «верхов». Помните, что пыль оседает везде, и не обходите стороной мебель и занавески. На них не всегда обратишь внимание, поэтому они часто становятся идеальными пылесборниками. Так что берем в руки пылесос и чистим их хотя бы каждые две недели, а раз в год – отдаем в химчистку. 

Обычным пылесосом не всегда дотянешься до сложных мест, а провода только мешаются под ногами? Самое время обновить уборочный технопарк. Тем более что сейчас есть отличные беспроводные ручные пылесосы – такие, как пылесос HV-450. Он работает от аккумулятора, заряда которого хватает на 45 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы сделать уборку даже в самой огромной квартире. При этом вам не придется заморачиваться с проводами – просто снимаете девайс с крепления и начинаете работу, которая с таким аппаратом быстро станет любимой. У пылесоса HV-450 есть набор насадок – как классических, так и уникальных, разработанных специально для этой модели. Например, насадки с вращающейся щеткой для чистки мягкой мебели и матрасов, насадка с вращающимися дисками и подачей воды, благодаря которой можно одновременно пылесосить и протирать пол.

4.  Закрывайте окна

5 секретных трюков против пыли в доме

В квартирах, находящихся недалеко от заводов или оживленных проезжих частей, лучше и не проветривать. Но даже если вы живете в самом экологически чистом районе на самом верхнем этаже, это еще не значит, что можно держать окна открытыми круглые сутки. Вместе со свежим воздухом в вашей квартире появится лишняя пыль. Если уж и проветривать, то несколько раз в день – это полезно. Но от того, что вы никогда не будете закрывать окно, больше вреда.

5. Боритесь с сухостью воздуха

5 секретных трюков против пыли в доме

Рекомендованная влажность воздуха в квартире – 40-60%. Этот показатель варьируется в зависимости от времени года и погоды, но добиться идеальных условий получается редко – то отопление включат, то испепеляющая жара снаружи. Каждое изменения внесет свою лепту и добавит сухости. А сухой воздух, между прочим, это отличная среда для пыли: она дольше держится в «полете» и с большей вероятностью нанесет вам вред. Особенно опасно это для людей с бронхиальной астмой и аллергиков. Но и для тех, чья больничная карта по этой части чиста, тоже мало хорошего. Чтобы поддерживать достаточный уровень влажности, врачи советуют не пренебрегать увлажнителями и очистителями воздуха. В идеале, если это будет один прибор (зачем вам захламлять дом?) – такой, как мойка воздуха. Такая техника хорошо справляется с воздушными загрязнениями, в том числе с пылью.

Мойка воздуха CUCHEN Airwash – это корейская разработка, которая борется с запахами, уничтожает бактерии, увлажняет воздух до комфортных показателей и очищает его от вредных примесей. Основной принцип работы оборудования – естественное испарение. Это наиболее оптимальный метод с точки зрения медицины. Чтобы добиться уверенных показателей очистки, в CUCHEN Airwash установлено несколько систем фильтрации. Во-первых, это угольный фильтр ECO-Air Plus. Он устраняет запахи и очищает даже сильно загрязненный воздух, в том числе с опасными газами. Второй фильтр – Nano-Zilver. Он нужен того, чтобы дезинфицировать воду. Кроме того, водостойкое антибактериальное покрытие барабана препятствует развитию в воде грибков и бактерий. Таким образом вода в резервуаре становится чистейшим природным абсорбентом, способным удалять частицы размером до 10 микрон. Не пройдет и часа, как CUCHEN Airwash привнесет в ваш дом свежесть, сравнимую разве что с той, что появляется после дождя.

5 секретных трюков против пыли в доме

При этом вы сможете самостоятельно отслеживать уровень влажности воздуха и регулировать его под себя. Для этого у умной мойки CUCHEN Airwash есть индикаторы и четыре предустановленные программы регулирования и ручной режим. Также в этой модели есть функция интенсивного увлажнения. Если включить ее, можно гораздо быстрее добиться комфортного значения влажности.

Пусть в вашем доме всегда будет чисто, а вам не придется тратить на это уйму времени и сил. Обновите свой парк домашних помощников – выберите премиальную корейскую технику на сайте cuchen.com.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.