5 практик на каждый день, которые помогут изменить жизнь к лучшему

Красота Здоровье

Вместо того чтобы смотреть сериал, лежа на кровати, вы можете выполнять эти простые упражнения. Эффект вас поразит, а времени уйдет минимум.

Изменить жизнь к лучшему – задачка не на один день и даже не на два. В этом вопросе важно действовать постепенно и регулярно. Хорошая новость: все эти практики довольно приятные, да и эффект вы сможете почувствовать сразу, а со временем польза будет все только усиливаться.

О самых эффективных практиках мы спросили у Дмитрия Сандул – энерготерапевта, психолога, тренер по йоге и цигун, магистра физического воспитания и спорта, автора популярного блога _dima.san_.

1. Занимайтесь медитацией

5 практик на каждый день

Человечество занималось медитацией столетиями, и до сих пор многие известные люди находят повод, чтобы козырнуть тем, что они тоже регулярно медитируют. Но зачем им это надо? Нет, они не хвастаются – просто, если у тебя есть информация о том, как сделать жизнь лучше, то почему бы ей не поделиться? Тем более что все, что от вас понадобится для практик, это лишь немного свободного времени. Час в день у вас точно есть, так потратьте его с пользой. Взамен сможете повысить иммунитет и избавиться от болезней без походов по врачам, обрести спокойствие и баланс в жизни. Если не знаете, как найти правильного тренера, и не хотите искать удобный по расположению и наполнению зал, попробуйте занятия по медитации онлайн с Дмитрием Сандул.

Дмитрий разработал уникальную методику, которая помогает найти гармонию в отношениях, обрести стабильность в жизни и стать уверенным в себе человеком. Медитация позволит познать себя и найти свое предназначение, повысить сопротивляемость к стрессовым ситуациям и агрессивной среде, убрать психологические блоки, осознать ошибки, блокирующие достижения успеха, удачи, благополучия в жизни, получить достаточное количество энергии для решения материальных проблем.

2. Делайте самомассаж головы

Если разболелась голова, необязательно сразу хвататься за таблетки. Обязательно проветрите комнату, а после сделайте себе массаж головы. Сделайте столько повторений, сколько необходимо, чтобы полностью снять головную боль.

Вот техника самомассажа, которую рекомендует Дмитрий Сандул.

3. Читайте мантры

5 практик на каждый день

Казалось бы, как могут мантры изменить жизнь? Все дело в вибрациях. Для начала главное разобраться, как это работает. Самое простое и элементарное (но не самое полное) объяснение – когда вы повторяете мантру у себя в голове, вы больше ни о чем не думаете, а значит, избавляетесь и от дурных мыслей. Именно на подсознательном уровне часто начинаются заболевания (привет, психосоматика). Если копнуть глубже, мантре можно придавать разные значения, тем самым превращая любую энергетику в положительную. Весь мир против вас? Читайте мантру с мыслью о гармонизации и устранении отрицательного воздействия. Все и так хорошо? В ваших силах преувеличить положительный эффект. Главный плюс в том, что читать мантры можно где угодно – для них нет специального времени. Правило только одно: чем больше читаете, тем лучше.

– Почему мантры работают?

– Мантра – это вибрационный ключ, который вписан в мироздание. Санскрит является протоязыком, на котором наши предки арийци обращались к Богам. Поэтому мантры видимые и слышимые для духовного мира.

– Важно ли понимать смысл или знать перевод мантр, или достаточно просто слушать?

– Чем глубже человек переживает понимание, тем лучше. Но даже просто слушая будет положительный результат.

– Можно ли заниматься своими делами во время прослушивания мантр, или лучше остановиться и сосредоточиться?

– Можно заниматься своими делами.

4. Проведите тренировку для глаз

5 практик на каждый день

Когда болят глаза, делать что-то нет ни сил, ни желания. Единственное, чего хочется, так это лечь спать или просто посидеть в темноте, пока боль не утихнет. Но существуют и другие способы помочь себе. Например, устроить гимнастику для глаз. Это простейшее занятие, которое легко выполнять в любом месте и положении. Даже если вы находитесь в офисе, ничего не мешает вам сделать небольшую зарядку. Что для этого нужно, рассказывает Дмитрий Сандул.

Посмотреть эту публикацию в .........

 

Публикация от ЭНЕРГОТЕРАПЕВТ ПСИХОЛОГ ТРЕНЕР (@_dima.san_)

Почему это полезно? Прежде всего, вы снимете напряжение. Это незамедлительный эффект, который вы почувствуете сразу же после глазной разминки. В перспективе (для этого нужны регулярные тренировки, желательно каждый день) – это восстановление кровообращения в глазах, укрепление глазных мышц и профилактика близорукости.

5. Соблюдайте баланс между притоком и расходом энергии

5 практик на каждый день

Тратить слишком мало энергии так же вредно, как и расходовать ее в огромных количествах. Здесь главное соблюдать баланс, чтобы чувствовать гармонию.

– Как сохранять баланс, если всегда много дел, “везде горит”, жизнь проходит в режиме постоянного дэдлайна?

Человеку нужно научится держать центр. Это значит, что человек должен иногда в процессе дедлайна ощущать связь между своей макушкой и копчиком, нарисовав мысленно эту линию. Это будет помогать ему в критических ситуациях сбрасывать нагрузку и вспоминать о балансе. Этому учит цигун.

5 практик на каждый день

– Как связаны энергия и правильное дыхание? Как научиться правильно дышать?

Чем медленнее вдох, тем больше энергии поступит в тело. Такой же медленный и длинный должен быть выдох. Постарайтесь сконцентрироваться на дыхания. Слушайте его.

Вы удивитесь, но многие так и не научились дышать правильно, но всегда можно освоить эту способность на занятиях цигун.

Этому и многому другому учит на своих занятиях Дмитрий Сандул. Присоединяйтесь к тренировкам онлайн и узнайте, как найти жизненный баланс (и удержать его), избавиться от психологических блоков, повысить иммунитет, получить энергию для решения проблем (в том числе, материальных) и обрести уверенность в собственных силах. Дмитрий досконально изучил разные практики и привнес в них то, чего им так не хватало, чтобы вы могли извлечь из тренировок максимум пользы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.