5 причин брать с собой детей в отпуск, а не оставлять с бабушкой

Общество

Мама с папой собираются в теплые края и планируют забег по историческим достопримечательностям. А ребенка, пожалуй, стоит оставить бабушке на воспитание… Стоп. Так, возможно, было принято в вашем детстве, но сейчас обстоятельства изменились. Дети и отпуск отлично совместимы.

Отпуск — всегда долгожданное событие. Основная цель — перезагрузка, отказ от рутинных обязанностей на некоторое время и полная свобода. Но брать или не брать с собой детей?

Мы решили развеять ваши страхи по поводу совместного отдыха вместе с семейным туристическим агентством Trinity Mom’s Travel и его основательницей — Людмилой Чернавской, бизнес-леди, мамой пятерых детей и опытной путешественницей. Предлагаем вам как минимум 5 причин, почему брать в отпуск детей — это действительно хорошая идея.

1. У ребенка развивается кругозор 

5 причин брать с собой детей в отпуск

Можно, конечно, дождаться момента, когда ваш ребенок вырастет, заработает состояние и отправится путешествовать сам. Но кто привьет ему эту любовь к изучению новых мест и жажду приключений? Только вы. 

Школа, кружки и репетиторы не смогут дать и половины тех знаний, которые дарит непосредственный опыт знакомства с различными культурами, людьми и природными красотами. Покажите ребенку как можно больше всего, пусть Колизей для него будет не просто картинкой из энциклопедии, а вполне реальным воспоминанием. Так вы заложите основы для его кругозора, научите быстро адаптироваться, легко общаться —  в том числе и на иностранном языке. 

А еще через приобщение к совершенно разным национальным особенностям во время отдыха вы можете привить своему ребенку терпимость: он увидит, как разнообразен, но при этом одинаково прекрасен мир, и во взрослую жизнь войдет уверенным и воспитанным человеком.

2. Почувствуете новые эмоции 

5 причин брать с собой детей в отпуск

Выбрать место для отдыха — целая дилемма. Во-первых, нужно угодить всем и сразу, а для вас круг вариантов еще и сужается из-за детей — не все идеи одинаково хороши. Во-вторых, хочется чтобы хлопот с выбором и бронированием было меньше — у родителей и без того полно дел. Лучшее решение в данной ситуации — пойти по пути бывалых руководителей, а именно — делегировать.

Туристическое агентство Trinity Mom’s Travel поможет выбрать лучшие направления для отдыха с детьми. Вы можете положиться на сервис и не боятся, что что-то пойдет не по плану —  в первую очередь учтут ваши индивидуальные пожелания, а затем позаботятся безопасности, надежности и насыщенности поездки. В Trinity Mom’s Travel вам не только покажут подходящие направления, но и окажут поддержку на любом этапе: от сборов до возвращения на родину. Вы сможете забыть о чувстве перманентного страха что-то забыть, застрять в чужой стране или испортить планы и себе, и близким. И освободить место для новых незабываемых эмоций. 

3. Вы становитесь еще ближе

5 причин брать с собой детей в отпуск

Только одной этой причины было бы достаточно. В суматохе дней редко удается выделить пару-тройку часов для близкого общения с детьми. Еще более невероятная задача — искренне наслаждаться этим самым общением, а не возвращаться мыслями на работу или напоминать себе о бытовых проблемах. Совместное путешествие поможет вам объединиться — вы же точно слышали, что людей сближают общие яркие эмоции.

Представьте, как впервые попробуйте что-то необычное со своим ребенком, вы подарите ему новые впечатления, а он ответит вам тем же. 

4. Можно попробовать то, на что не решились бы сами 

5 причин брать с собой детей в отпуск

Представьте: вы хотите исполнить свою детскую мечту и оказаться в Диснейленде, но взрослому человеку уже немного странно приходить в детский парк. Другое дело, когда вы отправляетесь получать новый желанный опыт в компании ребенка. И поверьте, никто не посмотрит на вас косо, когда вы присоединитесь к малышу на аттракционе или вдруг решите покататься с подросшим сыном или дочкой на банане. 

Дети могут подтолкнуть вас к тому, чего вы избегали всю свою жизнь из-за давления общества или нерешительности. И именно эти впечатления окажутся самыми яркими, ведь вы тоже на какое-то время сможете снова почувствовать себя ребенком. 

5. Отдых точно будет полезным 

5 причин брать с собой детей в отпуск

В отпуск вы отправляетесь с одной понятной целью — отдохнуть. И пока вас будут уверять, что с детьми вы вряд ли расслабитесь даже на самых беззаботных пляжах Тихого океана, сосредоточьтесь на правильной подготовке к путешествию. Да, провести каникулы всей семьей и не сойти с ума можно. Найти нужный подход к планированию и форс-мажорам проще в компании чек-листа от основателя агентства семейных путешествий Trinity Mom’s Travel Людмилы Чернавской. 

Благодаря системе, описанной в чек-листе, вы избавите себя от лишней нервотрепки, что весьма благоприятно скажется на вашем психологическом настрое. Кроме того, подумайте: дети заставят вас придерживаться некоторых ограничений. Например, никаких алкогольных марафонов в прибрежных заведениях или открытого курения — временное избавление от вредных привычек “обновит” организм так, что по приезде домой вам, возможно, и не захочется к ним возвращаться. 

5 причин брать с собой детей в отпуск

Может, вам как раз не хватало отдыха с детьми за компанию? Решайтесь и отправляйтесь в незабываемое путешествие вместе с Trinity Mom’s Travel

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.