5 причин планировать летний отдых в гостевом доме, а не в отеле

Стиль жизни Путешествия

Рассказываем, почему снять комнату или целый дом у «частника» на российском юге — не только дешевле, но и удобнее, чем селиться в огромную гостиницу.

Помните любимые советские фильмы, в которых герои ездили отдыхать на море? С гостиницами почему-то всякий раз было очень сложно, поэтому им приходилось искать жилье в частном секторе. С тех пор многое поменялось — и у частников обычно отменный сервис с доброжелательным отношением к гостям (конкуренция делает свое здоровое дело!). В этом году желающих отдохнуть на российском юге будет много — традиционные курортные направления все еще закрыты. Так что готовиться нужно заранее. Приведем конкретный пример, почему гостевой дом в Симеизе — удачное, удобное и выгодное решение проживания в Крыму.

1. Атмосфера уюта — человек чувствует себя, как дома

5 причин выбрать гостевой дом

Отели, даже с прекрасным дизайнерским ремонтом, часто производят казенное впечатление — в них может быть не очень комфортно находиться. Огромная территория, бесконечные толпы людей в ресторане, в лобби, на пляже — желанного уединения не получается, нервы на пределе, отдых под угрозой срыва. Гостевой дом — это как будто бы вы приехали в гости к бабушке или тетушке, дородной, заботливой и доброй. Это может быть крохотная комнатка с минимумом удобств или огромный коттедж — все равно это настоящий дом, живой и уютный.

2. Живописная дорога к морю

5 причин выбрать гостевой дом

Не всем отелям удается похвастаться хорошим ландшафтным дизайном — вот и приходится по дороге к морю (иногда — довольно далекой и не очень-то удобной) дышать выхлопными газами с ближней автострады или «любоваться» цементными недостроями. В Симеизе все дома находятся у основания Крымских гор, поэтому по дороге с крутыми подъемами можно полюбоваться великолепными видами, сделать красочные фотографии для .........а. Во многих гостевых домах — красивые панорамные окна, из которых открываются потрясающие пейзажи.

3. Возможность готовить самим (важно семьям с детьми-«нехочушками», аллергикам, вегетарианцам)

5 причин выбрать гостевой дом

Всякий, кто путешествовал с детьми, знает, насколько сложно их бывает накормить. На столах отеля с системой «все включено» порой оказывается скромный (если не сказать — скудный) выбор блюд, малолетние вредины капризничают и весь отпуск питаются чипсами. Если отель находится далеко от города, их еще и не найти (и заплатить за них придется втридорога).  В гостевом доме есть кухня (одна на весь дом или прямо в номере), где можно спокойно готовить любимую кашу или жарить шашлыки для посиделок с друзьями.

4. Есть бесплатная парковка для машины (или трансфер для тех, кто добирался самолетом или поездом)

5 причин выбрать гостевой дом

Все больше путешественников выбирают ехать на машине — это удобно и выгодно, да и перемещаться можно в удобном темпе. Отели часто требуют дополнительную плату за парковку (или у них вообще нет такой опции) — приходится оставлять машину где попало. В гостевом доме всегда есть парковка, на которой четырехколесный конь будет в безопасности и под постоянным присмотром хозяев дома.

5. Можно найти вариант проживания с любимым питомцем (в отеле это просто нереально)

5 причин выбрать гостевой дом

Отдельная головная боль при планировании летнего отдыха — решение вопроса, что делать с любимым котом или собакой? Оставить дома и искать няню? Отдавать на передержку? Оба варианта требуют дополнительных (часто серьезных) трат. В отели с ними не пускают, никуда не ехать — нет никаких сил, всем нужна перезагрузка. В гостевой дом можно взять с собой и кота, и пса и даже рыбку в аквариуме — нужно только сразу уточнить этот вопрос с владельцем при оформлении запроса за проживание.

Вы поедете на юг в этом году? Уже знаете, куда?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.