5 причин, по которым вы не можете увеличить свой доход

Деньги

Что такое “ловушка бедности” и как из нее выбраться?

Понятие “ловушка бедности” пришло к нам из-за границы. Во многих развитых странах безработным начисляют пособия, на которые можно спокойно существовать, не нуждаясь в еде, жилье и одежде. Как мера социальной поддержки это прекрасно, но имеет и недостаток: некоторые люди не стремятся изменить ситуацию. Им и так неплохо. 

У нас “ловушка бедности” представляет собой совершенно иное явление: люди пашут на работе, а то и на двух, а выбраться из режима “выжить любой ценой” никак не могут. При этом неважно, зарабатываете вы 20 тысяч рублей или 120, даже люди с высокими зарплатами могут оказаться в этой ловушке. 

5 причин по которые вы не можете увеличить свой доход

Как же из нее выбраться? Для начала разберемся с причинами вместе с Антоном Сочешковым, действующий бизнесменом и рублёвым миллионером. 

Вы обесцениваете деньги

5 причин по которые вы не можете увеличить свой доход

Вспомните, как часто вы стеснялись подойти к своему руководителю и попросить прибавку к зарплате? И это при том, что вы — ответственный работник, который инициативен, всегда все сдает в срок и вообще очень ценный кадр. 

А может быть, вы мечтаете поменять работу на более высокооплачиваемую, но не хотите уходить, потому что тут коллектив хороший, и вообще стабильность в нашей стране — это главное. А деньги — это наживное. Вот еще поработаю, глядишь, повысят, а там и зарплата побольше будет.

Если вы узнали в этих ситуациях себя, значит, вы обесцениваете деньги. И с этим нужно что-то делать. Но тут главное — не впадать в крайность, когда в приоритет выдвигаются финансы, а человеческие отношения и душевный комфорт уходят на задний план. В общем, дело непростое, но вполне решаемое.

Антон Сочешков уверен, что зарабатывать большие деньги, занимаясь любимым делом, реально. Более того, в большинстве случаев это единственный способ прийти к финансовому благополучию. Его ученики являются наглядным тому подтверждением, да и он сам смог приблизиться к цифре с 6 нулями только тогда, когда начал исполнять свое предназначение.

Духовность и богатство идут рука об руку, одно без другого невозможно. Есть физические законы, а есть духовные. И богатство зависит как раз от них. Например, закон сеяния и жатвы. Что посеешь, то и пожнешь. Если сеешь лень, пожнешь бедность. Сеешь усердие, получишь результат. Или закон даяния. Когда жертвуешь деньги, то они всегда возвращаются, пусть и не всегда в денежном эквиваленте, а в здоровье или отношениях. Об этом говорят все миллионеры. Даже те, кто не верит в Бога. Они не знают, как это работает, но жертвуют, потому что видят связь между даянием и успехом в их бизнесе. Поэтому духовность неотделима от богатства. Хочешь быть богатым — исполняй духовные законы.”
Антон Сочешков Духовный наставник миллионеров

У вас есть негативные установки

5 причин по которые вы не можете увеличить свой доход

Негативные установки — это система убеждений, взглядов на мир и клише, по которым мы живем. И они сильно влияют на финансовое благополучие. Негативные установки и блоки действуют на подсознательном уровне и проявляются в том, как мы рассуждаем на тему денежных вопросов. Очень часто они идут из детства, когда родители закладывали в нас отношение к миру. 

То, что вы думаете о деньгах, напрямую отражается на их количестве. Проследите, встречаются ли в ваших рассуждениях на финансовые вопросы такие фразы:

  • “Не в деньгах счастье”;
  • “Деньги — зло”;
  • “Не жили богато, не стоит и начинать”;
  • “Чтобы заработать много денег, нужно тяжело трудиться / родиться в другой семье / быть преступником”;
  • “Не всем же быть миллионерами”;
  • “Я не могу себе этого позволить”. 

Если да, то вы в плену негативных установок. Уберите их, и финансовое положение изменится. Но для начала эти установки нужно выявить, ведь часто они сидят глубоко в подсознании, и можно даже не догадываться об их существовании. 

Антон Сочешков уверен, что денежные установки закладываются у человека в возрасте 3-6 лет. Именно в этот период ребенок перенимает у взрослых свое отношение к деньгам. При этом совсем необязательно, что если он жил в бедной семье, то тоже будет постоянно нуждаться в деньгах. Очень часто именно из небогатых семей выходили миллионеры. Их секрет прост: они смогли найти и обезвредить свои негативные денежные убеждения и поменять мышление.  

Выявить свои денежные блоки и негативные установки по отношению к деньгам можно с помощью теста миллионера и духовного наставника Антона Сочешкова “Диагностика подсознания на денежные блоки из детства”. Ответив всего на 12 вопросов и потратив на это менее 3 минут, вы сможете узнать, что мешает вашему финансовому благополучию. В конце теста вы также получите инструкцию, как избавиться от финансовых блоков и открыть денежный поток. 

Пройти тест 

Вы не в курсе, что происходит с вашими финансами

5 причин по которые вы не можете увеличить свой доход

Это только кажется, что богачи бездумно сорят деньгами. На самом деле состоятельные люди всегда знают на что, куда и сколько денег у них уходит. Стоит перенять эту привычку и вести учет своих доходов и расходов. Это позволит проанализировать, куда вы тратите заработанные средства, как их можно использовать продуктивнее и на чем сэкономить. 

Начав вести финансовый учет, многие удивляются, когда видят перед глазами огромные цифры, которые складываются из сиюминутных желаний. Так, ежедневная чашечка кофе в недорогом кафе выливается в почти 4 000 рублей каждый месяц. Эти деньги можно было бы потратить на погашение кредитов или отложить в “подушку безопасности”.  

Боитесь предпринимать попытки сделать что-то по-новому

5 причин по которые вы не можете увеличить свой доход

На работе вам проще делать так, как привыкли, вместо того, чтобы оптимизировать процессы или предложить руководству какие-то изменения. Вы лучше будете всю жизнь трудиться на нелюбимом месте, вместо того, чтобы найти дело по душе и уж тем более открыть свой бизнес. 

Цена вашего нежелания рисковать — финансовой благополучие. Если вас это устраивает, продолжайте жить так, как привыкли. Но уж тогда и перестаньте жаловаться на свои проблемы с деньгами. Антон Сочешков убежден, что изменений боятся все. Но разница между богатыми и бедными в том, что первые боятся и делают, а вторые — боятся и НЕ делают. 

“Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, то вам необходимо воспользоваться такой формулой: жгучее нежелание оставаться в прошлом умножьте на видение будущего, затем на простые повторяющиеся шаги и на время. Если чего-то из этого у вас нет, то изменений не будет.” 
Антон Сочешков Духовный наставник миллионеров

Вы ждете чуда

5 причин по которые вы не можете увеличить свой доход

Вместо того, чтобы создавать его собственными руками. Можно сколько угодно проговаривать позитивные аффирмации и визуализировать денежный успех, но пока вы не начнете действовать — это не будет работать. 

Возьмите ответственность в свои руки, перестаньте перекладывать ее на семью или ситуацию в стране. Все изменения начинаются изнутри, и решение денежных проблем — тоже. 

Начните с внутренних перемен, и вы заметите, что вокруг вас много возможностей, которых вы раньше просто не замечали. И первое, что необходимо сделать, это изменить собственное мышление. 

Это работа не на один день, и не на месяц. Но главное — начать, и улучшения непременно будут. 

Первые шаги к изменению своего мышления, которое приведет вас к финансовому благополучию, лучше делать в сопровождении наставника. Антон Сочешков рад делиться своими знаниями и опытом с теми, кто мечтает изменить свою жизнь. Он не понаслышке знает, что такое, крутиться как белка в колесе, хвататься за любую работу, но все равно утопать в долгах. Чтобы прокормить семью, ему приходилось работать на трех работах, но ситуация не менялась. И только познакомившись с Духовной экономикой, которая рассказывает о духовных основах материального благополучия человека, и начав дело по душе, он смог выбраться из долгов и стать миллионером. 

В своем бесплатном онлайн-тренинге “Читай и богатей 2.0” он помогает найти установки, мешающие пробить финансовый потолок, и из-за которых деньги не задерживаются надолго. В прямом эфире вы получите возможность загрузить в свое подсознание положительные установки, которые “запускают” программу изобилия. А также сможете забрать пошаговый план, которую сам автор называет “Тропинкой к счастью”. 

Антон Сочешков не дает готовых рецептов. Да их и не может быть, поскольку у каждого своя цель в этом мире, свои приоритеты и мечты. Но, изменив мышление, каждый сможет найти собственный путь к осуществлению самых заветных желаний.   

5 причин по которые вы не можете увеличить свой доход

Сделайте первые шаги к своему счастью и финансовому благополучию с помощью бесплатного онлайн-тренинга Антона Сочешкова “Читай и богатей”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.