5 причин, почему айфон лучше любого другого смартфона

Digital

«Яблоко» остается одним из топовых брендов — несмотря на высокие цены на айфоны, число поклонников не становится меньше. Рассказываем, почему.

С модными хипстерами и гламурными девушками все ясно — им последние модели iphone нужны из соображений соответствия образу. Но ведь айфоны покупают и другие люди — менеджеры и владельцы бизнеса, ученые и студенты, люди искусства и… короче, многие из нас. По какой причине IPhone 12 Mini 128 остается в топе, ведь в продаже можно найти множество хороших смартфонов других брендов? Перечислим главные поводы.

1. Айфоны почти не «глючат»

IPhone SE 2

С момента основания Apple это ставилось во главу угла — любая техника была сделана так, что ни программное обеспечение, ни софт не тормозили и не сбоили при работе. Ничего не поменялось — даже после нескольких лет активного применения у пользователя не возникает никаких вопросов и проблем (как это случилось, например, с одной из самых удачных моделей айфона SE, которая перевыпущена в новом варианте IPhone SE 2 — и моментально стала невероятно популярной). Много ли брендов могут похвастаться таким качеством своей техники в долгосрочной перспективе?

2. С продажи айфона проще вернуть вложенные в него деньги

Можно сколько угодно морщить нос, но факт остается фактом — рынок б/у техники очень большой, и множество людей им пользуется. Кто-то покупает давно желанную модель дешевле, чем новую, другие ищут смартфоны для пожилых родителей или детей, которые вечно все теряют или ломают (в этом случае нет смысла выкладывать серьезные деньги за новый телефон, но почему не купить качественное устройство за половину или треть цены?). Тем, кто хотя бы раз продавал свой старый айфон, известно — оторвут с руками, причем удастся вернуть солидную сумму из вложенного. Ни один из других брендов на вторичном рынке так не ценится.

3. Айфон — это статусно

Apple iPhone 12 mini 128Gb Black

При всех известных оговорках вещи подчеркивают статус владельца. Что бы ни говорили, каждого из нас встречают по одежке — а еще смотрят на бренд обуви и сумки, марку автомобиля и смартфона. Владельцы техники Apple чувствуют некую общность и принадлежность к элите — достаточно недавнего примера с новой соцсетью для избранных, попасть в которую можно было только с айфона.

4. Игры на iphone идут лучше, чем на других смартфонах

Понятно, что далеко не всем в принципе интересно поиграть в шутер или стратегию на смартфоне — но ведь играющих много. Одна и та же игрушка на устройствах от яблока идет лучше — не зависает и не раздражает. Это просто факт, который нужно признать.

5. В новом айфоне есть все, что нужно для нормальной работы и развлечений

Apple iPhone 12 mini 128Gb Black

Прибор, который только что распаковали и достали из коробки, можно использовать, не закачивая ничего дополнительно из интернета — на нем уже все есть. В большинстве андроидов чего-то не хватает, даже в самых умных из них — не заметок, так приложений. С айфонами такого не случается (если, конечно, не брать в расчет совсем узких специалистов, которым нужны, например, карты звездного неба или приложение с таблицами высадки семян на рассаду).

У вас айфон или смартфон на андроиде?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.