5 причин, почему триммер лучше, чем бритва

Красота

Перечисляем основные преимущества триммера со сменными насадками — почему использовать его удобнее, проще и выгоднее, чем станки для бритья.

Мужская мода постоянно диктует новые правила ношения растительности на лице — то трендом считалась щетина с эффектом трехдневной небритости, потом все стремились получить аккуратную бородку интересной формы, а теперь дружно учатся носить усы. Понятно, что любой из вариантов требует постоянного ухода и эстетичного оформления — и триммер Babyliss, например, оказывается куда удобнее бритвы. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Перечисляем главные причины выбора триммера в пользу обычной бритвы.

Триммер универсальный Babyliss MT860E

1. Триммером можно убрать лишние волосы с любой части тела без раздражения на коже

Бритье у многих мужчин вызывает воспаление кожи на лице: липидная защита оказывается нарушенной при постоянном контакте с бритвой, эпидермис истончается, кожа быстрее стареет. С триммером такой проблемы нет (кожа очень быстро восстанавливается), да и о порезах можно забыть.

2. Дополнительные средства (пенка для бритья, например) не нужны

Для того, чтобы побриться по всем правилам, нужно соблюдать много условий — распарить лицо, нанести пену, брить по росту волос и против него, использовать лосьон после бриться. С триммером процедура сокращается по времени и количеству хлопот — для многих это важно. Помимо удобства вы получаете еще и дополнительную экономию.

3. Триммером можно укоротить волосы до нужной длины (бороду и усы)

Просто побриться мало — нужно разобраться с теми волосами, которые оставлены. Это только кажется, что бородачам ни о чем не нужно беспокоиться — наоборот, предмет гордости нужно постоянно холить и лелеять, укорачивать и поддерживать нужную форму. Без триммера это сделать очень сложно.

4. Триммер можно использовать долго, а бритвы нужно постоянно покупать новые

Устройство бренда с хорошей репутацией прослужит долго — а бритвы служат ограниченное число времени. Это неэкономно (хорошие станки недешевы), неэкологично (пластик загрязняет землю и воду) и неудобно — забыл купить бритву вечером, а утром проблема, как привести себя в порядок.

5. Триммер — отличный подарок любимому мужчине или другу

Хотите порадовать полезным подарком? Хороший триммер не совестно подарить близким и друзьям — они оценят такую заботу и будут благодарны. Это практичный подарок, который всегда уместен.

Вы предпочитаете бриться или использовать триммер?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.