5 простых способов позаботиться о своем здоровье, не прибегая к помощи врачей

Красота Здоровье

Мы постоянно слышим о том, что здоровье нужно беречь смолоду, но что конкретно делать для его сохранения, представляем не очень хорошо. Как не доводить дело до врачей и километровых счетов за лечение? Вот несколько эффективных способов.

Инвестиция в здоровье — самая выгодная на свете. Никакие деньги порой не могут вернуть самого ценного, что у нас есть — возможности видеть прекрасный, многогранный мир своими собственными глазами, передвигаясь на своих ногах. Недуги изменяют качество жизни в худшую сторону очень сильно — и понимать это некоторые начинают только в тот момент, когда становится слишком поздно.

Очень важно с детства выработать у себя привычки здорового образа жизни. Ведь любые болезни куда проще предотвратить, чем потом усердно лечить медикаментами или, хуже того, хирургическими способами. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы организм функционировал, словно часы — 5 эффективных способов сберечь здоровье и продлить жизнь.

1. Сократите количество соленой и переработанной пищи

5 простых способов позаботиться о своем здоровье

Колбасы, маринованные овощи и жареное жирное мясо — все это вкусные, но, к сожалению, вредные продукты. В них нет клетчатки, поэтому они очень долго перевариваются и создают ощущение тяжести в желудке, а большое количество соли приводит к повышенной нагрузке на почки. Результат — отеки, гормональные сбои, увеличение веса, общая интоксикация организма.

2. Находите время, чтобы побыть в тишине

5 простых способов позаботиться о своем здоровье

Мы живем в эпоху информационного перенасыщения. Днем и ночью на нас отовсюду льются потоки информации — она бессистемно накапливается в голове, мешая сосредоточиться. Обрывки песен и мыслей, разрозненные посты из френдленты, реклама на радио и ТВ, шум транспорта — если все это разом убрать, большинство из нас попросту испугаются: что же теперь делать?

Нужно обязательно находить шанс и время побыть в тишине, наедине с собой. Самый простой способ сделать это — практиковать медитации. Будьте готовы к тому, что поначалу будет невероятно сложно отключить поток мыслей в голове и сконцентрироваться на простом слове или объекте, но постепенно способность переключать внимание улучшится.

3. Соблюдайте биоритмы

5 простых способов позаботиться о своем здоровье

Наши предки жили по очень простой и понятной схеме: солнце встало — все принялись за работу. Светило завершило свой суточный круг и упало за горизонт — нужно завершить свои дела и отправиться спать. Современный человек оказался в условиях полной неразберихи: мы привыкли путать день и ночь, спать до 2 часов дня и ложиться под утро. Все это сбивает гормональную систему, приводит к хронической усталости, стрессу и депрессиям. Нужно понять свои биоритмы и следовать им — большинству людей лучше всего спать не менее 7-9 часов, отправляясь в кровать около 10 вечера.

4. Следите не только за телом, но за настроением

5 простых способов позаботиться о своем здоровье

В здоровом теле — здоровый дух, это общеизвестно, но и обратная взаимосвязь тоже очень важна. Внесите в свое ежедневное расписание время для хобби, отдыха и спорта — пусть это будут дела, которые действительно приносят вам радость и удовольствие.

5. Пейте активированную воду

5 простых способов позаботиться о своем здоровье

Вода, которая льется из кранов наших домов, не только совершенно непригодна для питья, ею не стоило бы мыть посуду и купать в ней детей. Купите водородный щелочной водоочиститель для дома или водородную бутылку. Вода из таких водоочистителей наполнена водородом, который меняет структуру жидкости на молекулярном уровне.

Водородная вода — это общеукрепляющее средство комплексного воздействия. Ее можно и нужно пить или умываться ею, для проблемной кожи это особенно полезно. Когда вы перейдете на водородную воду, то вскоре заметите, что ваш иммунитет поднимается, метеозависимость постепенно сходит на нет, аллергические реакции становятся слабее или исчезают вовсе.

Водородная вода отлично подходит для профилактики целого ряда заболеваний — артритов, цирроза печени, ревматизма, атеросклероза, сахарного диабета, неврозов и даже онкопатологий.

При регулярном употреблении водородной воды ускоряются обменные процессы в организме, вес снижается, а состояние кожи улучшается, она выглядит молодой, чистой, упругой и сияющей.

5 простых способов позаботиться о своем здоровье

Купить бытовые очистители для создания водородной воды и полноценной очистки можно только в профильных магазинах. Компания Coolmart специализируется на поставке качественных и проверенных тысячами покупателей водоочистителей из Южной Кореи. Эти фильтры не просто очищают воду, но и делают ее очень вкусной.

Подберите водоочиститель для дома на сайте официального продавца coolmart.ru.

Обратите внимание: осенний ценопад на бутылочки – генераторы водорода. С 1 октября по 30 ноября 2020 года на них действуют скидки до 40%. Подробности узнавайте у продавца.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.