5 психологических лайфхаков, которые помогают добиться своего

Общество

Когда кажется, что поставленной цели очень трудно достичь, воспользуйтесь этими советами. И очередная вершина будет покорена.

Считается, что для того, чтобы реализовать задуманные проекты, необходимо грамотно ставить цель и продумывать шаги к ее достижению. Но если все было так просто, то вокруг нас были бы все сплошь успешные и богатые люди. Существует много факторов, которые приводят к тому, что человек решает махнуть на все рукой со словами “Все. Я больше не могу!”. Это может быть и банальная лень, и эмоциональное выгорание, и еще много других причин. 

5 психологических причин

К счастью, со всем этим можно справиться. Существуют лайфхаки, которые помогают быстрее получить результат от своей деятельности. Анна-Мария, ароматерапевт Французского Института Ароматерапии и Аромапсихологии, рассказала нам, как добиться поставленных целей и преуспеть во всех сферах жизни. 

1. Используйте визуализацию

5 психологических причин

Вы замечали за собой, что загоревшись какой-то идеей, вы через некоторое время “сдуваетесь”, не находите энергию для выполнения задуманного, мечетесь от непонимания как и что нужно сделать? Вероятнее всего вы страдаете от прокрастинации или лени, либо неправильно поставили цель. В первом случае воспользуйтесь чек-листом Анны-Марии “Свобода от лени и прокрастинации”, который вы можете забрать абсолютно бесплатно. А со вторым нужно разбираться подробнее. 

Мы привыкли сначала расставлять точки, до которых хотим добраться, а уже затем начинаем продумывать путь к ним. Попробуйте сделать наоборот: сначала продумайте путь, а затем уже цель. Но делайте это правильно: представьте в красках, поминутно, свой идеальный день, распишите его на бумаге, почувствуйте свое состояние в этой реальности. Пусть вас не останавливает то, что вы не знаете, чем хотите заниматься в дальнейшем. Просто представляйте, как вы живете. Представили? Тогда переходим к следующему лайфхаку.  

2. Осознайте, для чего вы все делаете, какова ваша цель

5 психологических причин

А теперь задайте себе самый главный вопрос: “Зачем мне это?”. Что вы хотите от такой жизни, несете ли вы пользу людям? Этот ключевой вопрос поможет найти ту цель, которая идет из сердца, а не из ума. А сердце никогда не врет. Как только вы почувствуете, что у вас не хватает сил или энергии делать то, что вы запланировали, закрывайте глаза, рисуйте или пишите на бумаге то, что ждет вас в будущем, если вы сейчас не отступитесь от своей мечты. 

На вашему пути к успеху непременно будут встречаться люди, которые отнесутся скептически к любым начинаниям, будут обесценивать то, что вы делаете. Но если вы продолжите выполнять свои дела из состояния единства, то есть понимания для кого и зачем все это делается, то ничто не помешает вам добиться целей. Концентрируйте внимание на том, как сделать свой вклад в свое существование и жизнь других людей, как прикоснуться к тем, кому это действительно нужно, и как им помочь. 

Именно эти вопросы помогают выйти за пределы своих возможностей, найти новые уникальные идеи. Этот сдвиг мыслей и энергии приведет к потоку идей, единомышленников и возможностей. 

Готовы действовать? Заберите свой чек-лист по правильной постановке целей от Анны-Марии, это бесплатно. А еще вы можете получить уникальную “Технику принятия решений” — тоже даром.  

3. Избавьтесь от перфекционизма 

5 психологических причин

Как часто бывает, что прекрасные идеи остаются только в голове их создателей и никогда не воплощаются в жизнь. Виной всему страх. Страх начать, сделать все не так, как надо, боязнь конкуренции. Ведь у конкурентов все так продумано и структурировано, куда мне со своими мечтами до них! Нет ничего хуже сравнивания себя с другими и желания делать все как по “нотам”. 

“Синдром отличницы” часто не дает реализоваться планам, ведь кажется, что для того, чтобы что-то начать, нужно основательно подготовиться, все досконально продумать и делать все так, как написано в умных книгах. Но сколько прекрасных идей, стартапов, полезной общественной деятельности появились на свет неидеальными! Они дорабатывались в процессе, а значит их создатели оставили позади все предрассудки насчет того, что все должно быть идеально. Поэтому пора избавиться от перфекционизма и начать делать свое дело так, как вы готовы его выполнять на максимальном для сегодняшнего дня уровне. 

Если все равно страшно, то используйте чек-лист от Анны-Марии “Работа со страхом первого шага”. 

4. Попробуйте переменное дыхание

5 психологических причин

Этот способ уже ближе к физиологии. Он хорошо помогает наполниться энергией и сконцентрироваться на главном. Это своеобразная гимнастика нейронов, которая в сочетании с эфирными маслами способна творить чудеса. Техника переменного дыхания способствует межполушарному взаимодействию в головном мозге, расслабляет тело, но при этом улучшает бдительность, концентрацию и повышает интеллектуальные возможности. Для ее выполнения не обязательно сидеть в позе лотоса (хотя эта позиция очень хороша для этой практики) или использовать какие-то шаманские приспособления. Все, что вам понадобится — это эфирные масла и удобное положение тела

Вы можете сесть на пол, скрестив ноги, или просто удобно устроиться на стуле, но обязательно с прикасающимися к полу ногами. Сидите с прямой спиной, не напрягаясь. Нанесите на ладони 1 каплю любимых эфирных масел, и сделайте несколько энергичных вдохов с них. Затем расслабьтесь и вдохните несколько раз животом. После сделайте несколько очень глубоких вдохов грудной клеткой. 

Теперь необходимо соединить указательный и средний пальцы правой руки и дотронуться до лба у основания носа. Сосредоточьтесь на ноздрях, сохраняя контакт на лбу и спокойное дыхание. А теперь закройте левую ноздрю безымянным пальцем и сделайте вдох и выдох открытой ноздрей. Затем закройте правую ноздрю большим пальцем. Также сделайте вдох и выдох. Чередуйте дыхание то одной, то другой ноздрей. Когда вы дышите таким образом, вы укрепляете межполушарные связи мозга. 

Сделайте 7 полных вдохов и выдохов обеими ноздрями. А теперь приступайте к основной части техники. Сделайте вдох и выдох через правую ноздрю. Теперь вдохните через нее, закройте пальцем и задержите дыхание. Откройте левую ноздрю и сделайте выдох через нее, затем наоборот. А теперь повторите это еще 9 раз, но уже без задержки дыхания.  

5 психологических причин

Если вы раньше никогда не пользовались эфирными маслами, то обязательно прочитайте книгу Анны-Марии “Семейная ароматерапия”, из которой вы узнаете базовые основы их использования, особенности применения и как их правильно выбрать. Забрать книгу можно бесплатно. 

5. Научитесь пользоваться эфирными маслами 

5 психологических причин

Эфирные масла не только приносят нам удовольствие от приятных запахов, но и мощно влияют на наш мозг. С их помощью можно активизировать какие-то процессы, а можно наоборот расслабиться и восстановиться после тяжелого дня. Знание того, какие эфирные масла помогают справиться с определенной проблемой, сильно влияет на качество жизни. 

Каждому состоянию подходят определенные ароматы.

Если вы хотите побольше узнать о них, скачивайте бесплатную книгу Анны-Марии “Невероятная сила эфирных масел”. 

Готовы глубже окунуться в мир психологии и ароматерапии? Запишитесь на курс “Трансформационной  Аромапсихологиии и Ольфактотерапии”, из которого вы узнаете, как ароматерапия помогает решать даже самые глубокие психологические проблемы, сможете лучше познать себя и изменить свою реальность, а также помочь своим родным и близким решить множество проблем, причина которых лежит глубоко в подсознании.   

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.