5 самых крупных выигрышей в покере за всю историю

Стиль жизни Спорт

Кому и когда повезло по-настоящему сорвать куш за карточным столом? Рассказываем о самых интересных (и громких!) случаях.

Точно нельзя сказать, кто и когда изобрел покер — учитывая, что карты существуют с незапамятных времен, игры тоже появились очень давно. Известно. что покеру не менее 500 лет — за половину тысячелетия не единожды менялись правила игры, имена лучших игроков гремели по странам и континентам и исчезали под натиском времени. В наши дни покер является третьим в рейтингах популярности у телезрителей — по данным сайта Покердом, опережают его только футбол и ралли (да-да, теннис и гольф любят не так сильно).

Конечно же, как и всякий популярный вид спорта, покер приносит большое количество денег лучшим игрокам. Так, например, Дэниэл Негреану суммарно за свою карьеру выиграл чуть меньше 34 миллионов долларов (и это уже после выплаты налогов). Приводим рейтинг игроков, которые выигрывали больше всех в истории.

5. Питер Истгейт: 9 миллионов долларов

5 самых больших выигрышей в истории

Этот скромный датчанин никогда не мечтал о мировой славе — ему просто нравилось играть, так что он потихоньку выигрывал турнир за турниром. Однажды он рискнул принять участие в знаменитом турнире Ladbrokes. Не слишком напрягаясь, Питер обыграл более 7 тысяч игроков — а вот финальное состязание длилось довольно долго: аж двое суток. Победитель после окончания игры выглядел скорее ошеломленным, чем счастливым.

4. Мартин Якобсон: 10 миллионов долларов

Профессиональный игрок в покер изначально мечтал стать поваром, но довольно быстро понял, что играть у него получается куда лучше, чем жарить котлеты. Шведский победитель турнира 2014 года пользуется уважением у коллег и зрителей за скромность и дружелюбие. За всю свою 12-летнюю карьеру Мартин сумел выиграть чуть меньше 15 миллионов долларов — и продолжает испытывать судьбу на прочность (пока ему это удается).

3. Джейми Голд: 12 миллионов долларов

5 самых больших выигрышей в истории

Призовой фонд мирового турнира по покеру был крупнейшим в истории — почти 83 миллиона долларов, правда, и количество участников впечатляло — тогда желающих сорвать куш набралось почти 9 тысяч человек. Джейми Голд стал объектом критики со всех сторон — за игровым столом он держался надменно и заносчиво, однако во время раздач он получил выигрышную комбинацию карт, которую сумел еще и улучшить в игре.

2. Даниэль Колман: 15,3 миллионов долларов

В том году поединок за карточным столом длился трое суток — надо ли говорить, что под конец нервы порядочно сдавали и у игроков, и у зрителей. Несколько человек потеряли тогда сознание, а американский игрок, ставший победителем, выглядел очень утомленным. В интервью Даниэль сказал, что не испытывает радости и покер, по его мнению, очень жесткая игра. Надо полагать, сумма выигрыша несколько примирила его с этим фактом.

1. Антонио Эсфандиари: 18,3 миллионов долларов

Антонио Эсфандиари

Этот выигрыш турнира WSOP 2012 года пока не удалось перебить никому до сих пор. До своего старта карьеры профессионального игрока Антонио был довольно заурядным фокусником, который работал по третьесортным заведениям. В качестве серьезного соперника американца вообще никто не воспринимал всерьез — и напрасно. Не известно точно, помогла ли ему как-то магия в игре, но победа после двухдневного состязания досталась именно этому игроку.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.