5 способов улучшить здоровье с помощью любви и уважения к себе

Красота Здоровье

Говорят, все болезни от нервов, и во многих случаях это действительно так. Вот только поправить здоровье можно и без кучи таблеток и дорогостоящих консультаций.

Впервые о взаимосвязи души и тела начали говорить еще древние мыслители. Они обнаружили, что чаще всего болеют те, кто испытывает какие-то душевные муки, а самым крепким здоровьем отличаются люди, живущие в ладу с самими собой. Сейчас психосоматику признает и современная медицина, но, к сожалению, только единицы врачей используют ее возможности.

Принятие себя такими, какие мы есть на самом деле, уважение к собственной личности и гармоничные отношения с людьми — это залог крепкого здоровья. Но наша культура на протяжении многих веков утверждала, что это эгоизм, который нужно искоренять в себе. Психологи и медики утверждают обратное, и настаивают на том, чтобы человек научился себя любить и уважать. Вот 5 советов тем, кто никак не научится это делать.

Принимайте себя таким, какой вы есть

5 способов улучшить здоровье с помощью любви к себе

С маленькой оговоркой — стараясь разобраться с внутренними причинами. Можно быть откровенно плохим человеком, с кучей вредных привычек, токсичным в общении, и пропагандировать позицию “я такой, и меняться не собираюсь”. Тогда говорить о здоровье было бы крайне неразумно.

Разбирайтесь в своих внутренних проблемах, ищите причины своего поведения и способы поменять их на положительные. Но ни в коем случае не терзайте себя чувством вины и неполноценности. Запомните, человеческая психика очень гибкая, и изменить свое отношение к жизни и к себе под силу каждому.

Не стремитесь справляться с проблемами в одиночку

5 способов улучшить здоровье с помощью любви к себе

Если вы чувствуете, что вам нужна помощь, не стесняйтесь обращаться к специалистам. Не всегда удается самостоятельно найти истинный корень проблемы, который может прятаться очень глубоко. Возможно, причины ваших трудностей кроются в далеком детстве, которое вы и вспомнить-то не можете. Хороший специалист обязательно найдет их и поможет справиться, чтобы отголоски прошлого больше не влияли на ваше настоящее.

Психолог и психотерапевт, автор книг по духовному и личностному развитию, а также действенных методик по оздоровлению и восстановлению организма Владимир Гуляев на практике убедился, что скорректировать свое прошлое возможно. Его психотерапевтическая работа с клиентами из России, Германии, Испании, США, Канады, Великобритании, Франции и Мексики показала удивительные результаты. Осознав корень истинных проблем, люди смогли справиться с терзающими их не один год недугами, а восстановление биоэнергетического потенциала способствовало восстановлению здоровья. Владимир Гуляев проводит консультации и терапевтические сеансы, записаться можно через ..........

Хочу на консультацию

Уважайте не только себя, но и окружающих

5 способов улучшить здоровье с помощью любви к себе

Вот здесь кроется ключевое отличие эгоизма от здоровой любви к себе. Если вы хотите быть здоровым, вам нужно научиться уважать и любить не только себя, но и окружающих людей. Не делать что-то во вред другим только из-за того, что вы этого хотите. Принимать и их такими, какие они есть. Не пытаться изменить их, как бы вам этого ни хотелось.

Каждый выбирает свой путь, и имеет на это полное право. Станьте лучше сами, и ваша обстановка изменится. Сами собой из вашего окружения уйдут люди, которые отравляют вам жизнь, или, если ваши пути по судьбе должны быть переплетены, они тоже изменятся. Но на все нужно время. Поэтому принимайте и уважайте выбор каждого.

Не жалейте времени и средств для того, чтобы решить свою проблему

5 способов улучшить здоровье с помощью любви к себе

Чтобы быть счастливым и здоровым, недостаточно просто сидеть и ждать, когда все изменится. Это всегда большая работа над собой, которая занимает много времени и средств. Но осознание того, что в итоге вы получите, перевешивает желание сэкономить на себе и оставить все как есть.

Вообще, постоянная экономия на себе — признак заниженной самооценки. Когда постоянно находишь тысячу причин отложить то, что давно требует перемен, говорить о себе, как о любящем и уважающем свою личность человеке, не приходится. Поэтому находите ресурсы на то, чтобы менять свою жизнь к лучшему.

Работа с психологом требует как временных, так и материальных затрат. Но результат всегда перевешивает отданную “энную” сумму. Появляются дополнительные внутренние ресурсы, о которых человек даже не догадывался никогда. Улучшаются взаимоотношения с окружающими, внезапно возникают новые возможности, о которых и мечтать раньше не приходилось.

Владимир Гуляев убежден: только с помощью специалистов можно добиться максимальных результатов.

— У многих есть убеждение: “Мне никто не нужен чтобы научиться! Вы расскажите, а я сам! Пожалуйста! Конечно расскажу, только это как плавание. Одни учатся с тренером и плавают. А другие учатся сами и … тоже могут не утонуть, почти что плавать! Телодвижениями держаться на воде. При этом сопротивляясь естественному положению тела и водной среде, и расходуя 90% сил на сопротивление. Самому можно! Можно рассказать, как это все делать и даже составить план тренировок. Но без тренера, идущего рядом с дорожкой, или без того, кто умеет и плывет рядом, обучая, любые попытки научиться плавать будут попытками. Какими то телодвижениями держаться на воде и как то перемещаться. И потом смотришь — один плывёт, буквально грациозно парит над водой без больших усилий, а другой пыхтит с поднятой над водой головой.

Умейте говорить “нет” всему, что не нравится

5 способов улучшить здоровье с помощью любви к себе

Нас с детства учат держать в себе эмоции, терпеть то, что не нравится, но это прямой путь к болезням, недовольству собой и своей жизнью. Хотите быть здоровыми? Научитесь говорить “нет” всему, что вам мешает жить так, как вы хотите, что вызывает дискомфорт и не дает раскрыться. Эта жизнь — ваша. И никто не в праве решать за вас, как ее прожить.

Научитесь прощать

5 способов улучшить здоровье с помощью любви к себе

Обида — разрушительная эмоция, которая всегда отражается на  физическом теле человека. Она часто становится причиной очень серьезных заболеваний, которые не удается вылечить даже светилам медицинской науки. Обида оставляет отпечаток и на душе, не давая человеку развиваться и проживать свою жизнь счастливо. Очень часто мы не осознаем накопившиеся обиды. Они могут спрятаться очень глубоко, наше сознание может не помнить того, как мы обижались на родителей, на своих близких и даже малознакомых людей.

О важности прощения много говорит и Владимир Гуляев. Он настоятельно рекомендует проработать в себе все обиды, научиться прощать по-настоящему, а не на словах. Но часто сделать это самостоятельно не удается, и тогда не нужно медлить с обращением к специалисту. На консультациях с Владимиром Гуляевым люди получают возможность извлечь из своего подсознания моменты, которые никак не могут простить, скорректировать свое прошлое, а значит, повлиять и на будущее.

5 способов улучшить здоровье с помощью любви к себе

Начните жить здоровой и счастливой жизнью с помощью методик Владимира Гуляева.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.