5 утренних напитков, которые помогут быстро проснуться и взбодриться

Красота Здоровье

Чем можно заменить кофе, если за окном с утра серое небо и хочется забраться обратно в кровать? Предлагаем здоровые и вкусные варианты.

Осень — она не спросит, осень — она придет, и лето будет казаться таким далеким, словно оно было не с нами. Когда зябко и пасмурно, а желтые листья уже начали свой прощальный танец в обнимку с холодным ветром, так и хочется взбодриться чем-то согревающим и вкусным — недостаток солнечных лучей и эндорфинов нужно компенсировать. Чашечка кофе или какао с зефирками, уютный плед и теплые носки — прекрасны, но что делать тем, кто по каким-либо причинам не может или не хочет пить этот ароматный напиток?

К счастью, можно легко отыскать достойную альтернативу кофе — приводим подборку напитков, которые полезны для здоровья и иммунитета, отлично поднимают тонус и улучшают настроение. Разбираемся в вопросе вместе с компанией Coolmart, производителем домашних водоочистителей, генераторов водородной воды и водородных бутылок.

1. Вода с лимоном и медом

5 бодрящих утренних напитков

Этот напиток подходит всем, его легко и быстро готовить, в нем содержится множество витаминов — в первую очередь это витамин С, который буквально необходим в холодное время года для поддержания иммунитета. Важно: не стоит добавлять мед в очень горячую воду, от этого теряется часть его полезных качеств.

Приготовить лимонную воду очень просто. Кипяченой водой комфортной горячей температуры нужно залить чайную ложку меда. Если хочется, можно заранее заварить ароматные травы — базилик, розмарин, мяту. Выдавить лимон — и наслаждаться интересным вкусом полезного напитка.

2. Зеленый чай с имбирем

5 бодрящих утренних напитков

Полезные свойства зеленого чая сложно переоценить. В нем содержится и кофеин тоже, но он воспринимается организмом совсем не так, как тот, что есть в кофе. Имбирь нужно взять сушеный или свежий — натрите его на мелкой терке и возьмите свой любимый сорт зеленого чая. Подойдет и крупнолистовой, и для заваривания в пакетиках. 

Такой чай очень полезен при болезнях горла или дыхательной системы, он мягко прогревает организм, так что пить его прямо перед выходом на улицу не стоит.

3. Чай с молоком и кардамоном

5 бодрящих утренних напитков

Черный чай покажется необычным и интересным, если при заваривании добавить в него щепотку молотого кардамона. Тем, кто хочет еще большего разнообразия, можно попробовать корицу, молотый душистый перец, гвоздику и ваниль. При добавлении молока получится напиток, похожий на легендарный индийский чай масала.

Если вы не уверены, что вам понравится пряный букет приправ и специй, прибавляйте их по одной, чтобы точно знать, какой вкус вам по душе. Тем, кто не переносит молочный белок, можно взять в качестве замены кокосовое молоко.

4. Настойка из сухофруктов с травами

5 бодрящих утренних напитков

Не зря детям дают в детском саду компот — он хорошо утоляет жажду, он полезный и вкусный. Приготовить его легко: в чистой кастрюле или кувшине с толстыми стенками нужно смешать промытые сухофрукты (подойдут сушеные яблоки, инжир, чернослив, курага, клюква, шиповник) и добавить трав или специй. Можно взять душицу или мелиссу, Иван-да-Марью или цветки липы. Другой вариант — восточные пряности: имбирь, корица, гвоздика. Залить смесь крутым кипятком и настоять в течение нескольких часов под крышкой. 

5. Чай маття

5 бодрящих утренних напитков

В последнее время этот интересный японский чай стал очень популярным — он в разы полезнее традиционного зеленого чая, его можно пить с утра в качестве тонизирующего напитка или в течение дня, да и перед сном он тоже не запрещен.

Заваривать маття нужно горячей водой (около 80 градусов), тщательно размешивая зеленый порошок с характерным ароматом специальным бамбуковым венчиком — впрочем, обычная чайная ложка тоже подойдет, просто мешать нужно подольше. В маття добавляют мед или тростниковый сахар, кокосовое или обычное молоко, или пьют в чистом виде.

Вода для приготовления напитков

5 бодрящих утренних напитков

Очень важно, какую воду вы используете для приготовления тонизирующих и оздоравливающих напитков. Все больше людей отдает предпочтение не просто фильтрованной воде из кувшина или фильтра, установленного на кран, а специальным щелочным водоочистителям. Такие фильтры минерализуют и обеззараживают воду, а еще обладают большим ресурсом, что делает их очень экономичными.

Например, водородный щелочной водоочиститель Coolmart СМ-101-PCA Redox идеально подходит для семьи из 3-4 человек. Водородная вода великолепно утоляет жажду, помогает улучшить кровообращение и состояние кожи, активизирует обмен веществ, повышает иммунитет.

Не забывайте пить в течение дня

5 бодрящих утренних напитков

Хорошо всегда иметь с собой бутылку воды — в офисе или в машине, в школе на учебе или в спортзале на тренировке. Возьмите с собой водородную щелочную бутылку Neos Redox Alkastone — это умное компактное устройство. Любую налитую в нее воду бутылка очищает от вредных примесей, повышает Ph баланс до здорового уровня, ионизирует воду и обогащает ее минералами. Водородная вода отлично повышает тонус и способствует похудению.

В интернет-магазине Coolmart продаются сертифицированные водоочистители отменного качества из Южной Кореи, которые гарантируют великолепный вкус и безопасность воды. Выбрать подходящий вам водоочиститель любого типа можно на сайте coolmart.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.