5 веских причин начать учить китайский язык уже сегодня

Общество Образование

Не думали о том, чтобы выучить китайский язык или дать такую возможность своему ребенку? А зря, это очень дальновидное решение.

Китай — страна с многовековой богатой историей, к которой другие страны долгое время относились с пренебрежением. Но сейчас Китай выбивается в лидеры по многим экономическим показателям. Всего за несколько десятков лет здесь удалось создать отличные условия для ведения бизнеса, а также проживания приезжих специалистов.

Все больше людей мечтает выучить китайский язык. И это неудивительно: стремительно развиваются международные отношения с Китаем, растет его вес в мировом масштабе. Наша страна вообще находится в непосредственной близости с его границей, поэтому есть несколько очень важных причин начать учить китайский язык уже сегодня.

Востребованность специалистов, владеющих китайским языком

5 веских причин учить китайский язык

Развитие русско-китайских отношений привело к тому, что появилась острая необходимость в кадрах, которые владели бы столь экзотическим для европейца языком. Многие компании открывают производство на территории Китая, потому что это рентабельно выгоднее, чем производить товары у себя. Китайские компании поставляют в Россию большое количество продукции, и появилась необходимость в человеке, который будет взаимодействовать с отделом продаж напрямую, а не через посредников, которые берут большую комиссию.

Если вы хороший специалист в какой-то области, то знание китайского языка открывает большие карьерные возможности. При этом жить в Китае совсем необязательно.

Китайская школа “ШЭНТАН” помогает выучить китайский язык людям разного возраста: начиная от детей с 4 лет и заканчивая взрослыми. У вас может быть абсолютно любой уровень подготовки: с “нуля” и до неплохого владения. Есть возможность выбрать программу в зависимости от ваших целей: развитие разговорных навыков, сдача экзамена, общий языковой курс или изучение с самых азов. Вы можете учиться очно в Санкт-Петербурге или онлайн из любого города. Здесь преподают как носители языка, так и русскоязычные учителя.

5 веских причин учить китайский язык

Записаться на пробное занятие

Широкие возможности для бизнеса

5 веских причин учить китайский язык

Если вы бизнесмен, то наверняка хоть раз да приглядывались к возможности сотрудничества с компаниями из Китая. Освоив китайский язык, вы сможете ездить в деловые поездки — это обеспечит вам возможность найти новых партнеров, основать свой бизнес в Поднебесной или расширить уже имеющийся.

Летние интенсивные курсы в школе “ШЭНТАН” позволяют в ускоренном темпе освоить китайский язык или значительно повысить его уровень. Занятия проходят в небольших группах, благодаря чему повышается эффективность обучения и сокращается срок изучения китайского языка.

Возможность получить образование

5 веских причин учить китайский язык

Система образования в Китае показала всему миру, что за очень короткий срок реально сделать страну грамотной, даже если совсем недавно большая часть населения была необразованной. Хочется также отметить возможность учиться бесплатно в вузах по квотам, которые предоставляет государство приезжим студентам. И не нужно забывать, что международное образование — это всегда конкурентное преимущество в карьере. Плюс ко всему расширяется круг полезных знакомств, ведь в Китае учатся школьники и студенты со всего мира.

Китайская школа “ШЭНТАН” предоставляет возможность школьникам получить образование в Китае. Дети могут учиться в специально созданной и адаптированной для проведения занятий с учениками со всего мира общеобразовательной школе. Большинство преподавателей здесь — лучшие педагоги Китая. Они помогают детям раскрыть свой потенциал и добиться высоких результатов в обучении.

Студентам школа “ШЭНТАН” помогает получить квоты на обучение в лучших вузах Китая. Они предлагают широкий выбор программ, где каждый найдет что-то на свой вкус. Студенты живут в общежитиях и получают ежемесячную стипендию.

Развитие мышления и ассоциативной памяти

5 веских причин учить китайский язык

Если вы сейчас даже в перспективе не рассматриваете переезд или карьеру, связанную с Китаем, нужно помнить, что освоение китайского языка — это еще и серьезная “прокачка” своих интеллектуальных способностей. Когда вы изучаете иероглифы или пытаетесь различать на слух тоны, происходит развитие мышления, визуальной и ассоциативной памяти. К тому же, знание сложных иностранных языков — это отличный способ обезопасить себя от старческой деменции.

Расширение кругозора и разностороннее развитие

5 веских причин учить китайский язык

Знакомство с культурой другой страны — это отличный способ развить свой кругозор. И ничто не позволяет сделать это лучше, чем изучение национального языка. Современные родители стремятся дать как можно больше своим детям в плане образования и развития. И изучение китайского языка вместе с культурными особенностями этой прекрасной страны — это отличный вклад в будущее ребенка.

Китайская школа “ШЭНТАН” приглашает детей посетить настоящий китайский лагерь, который находится на базе партнерской Интернациональной школы города Таншань. Летом здесь можно погрузиться в китайскую культуру на целых 22 дня.

Программа лагеря очень насыщенная — это и знакомство с достопримечательностями Китая, и культурное погружение с посещением занятий по боевым искусствам, и, конечно же, изучение китайского языка. Предоставляется проживание и питание, а родители могут находиться на территории лагеря вместе с детьми. Это отличная возможность всей семьей побывать в Поднебесной и открыть для себя новые возможности. Но даже если вы не можете поехать вместе со своим ребенком, беспокоиться не нужно. Сопровождать его будет старший преподаватель школы Джан Шоин. Она не только отлично ладит с детьми, но и владеет интересной информацией о своей родной стране. Поездка получится познавательной и интересной.

5 веских причин начать учить китайский язык уже сегодня

Начните изучать китайский язык со школой “ШЭНТАН”. Мы уверены, вы влюбитесь в Китай! 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.