6 необычных фактов об Испании, о которых мало кто знает

Общество Образование

Испания известна нам своими знойными танцами, невероятной средиземноморской кухней и вкуснейшими винами. Но знакомы ли вам эти необычные факты?

Когда кто-то упоминает об Испании, у каждого перед глазами всплывают разные картинки. Это может быть жаркое солнце, вкусная еда, красивые девушки, танцующие фламенко, и, конечно, коррида. А еще доброжелательные улыбчивые местные жители, красавчики-мужчины и особая культура. 

О пляжном отдыхе в Испании мечтает каждый, кто хоть раз видел фотографии с местных пляжей. А попробовать настоящую испанскую кухню из свежайших овощей и только что пойманной рыбы — предел мечтаний. Но есть в этой стране и малоизвестные секреты, о которых многие даже не догадываются. 

Сиеста — это не просто возможность пережить дневную жару

6 необычных фактов об Испании

Всем известно слово “сиеста”, под которым понимается отдых в самый разгар рабочего дня. В это время испанские города затихают и погружаются в дремоту. Считается, что испанцы таким образом спасаются от полуденной жары, но долгое время такой перерыв в рабочем времени был способом борьбы с экономическими трудностями. 

Дело в том, что многие местные жители раньше были вынуждены трудиться на двух работах. Это было вызвано тяжелым экономическим положением в стране. И дневной короткий сон позволял восстановить силы, чтобы просто не свалиться с ног после длинного рабочего дня. 

Испанский язык — второй по распространенности в мире

6 необычных фактов об Испании

Не каждый знает, что испанский язык занимает второе место по распространенности в мире и уступает только китайскому. Это связано с тем, что на испанском разговаривают не только в Испании, но и в других странах. Даже в США можно найти много испаноговорящих людей из-за лояльной программы иммиграции. Есть даже кварталы, где жители в разговаривают только на испанском языке. 

Сейчас сильно возрос интерес к изучению испанского языка. Происходит это по многим причинам: желание переехать на ПМЖ в Испанию, покупка недвижимости в этой стране, ведение бизнеса, туристические поездки. 

Выучить этот язык не сложнее английского, особенно если заниматься с профессионалами. В онлайн-школе испанского языка Escuela занятия проходят на специальной платформе, где вы один на один с преподавателем осваиваете разговорные навыки, чтобы с легкостью поддерживать беседу с испаноговорящими людьми. Здесь есть все, что понадобится ученику, чтобы освоить испанский язык: блокнот, в который вы можете записывать новые слова и выражения, словарь для перевода, интересные задания для закрепления темы. В личном кабинете сохраняются материалы пройденных уроков, домашние задания, заметки. Здесь же можно увидеть свой прогресс.Талантливые педагоги из разных частей света помогают полностью погрузиться в процесс обучения и культуру страны. Среди них есть и русские преподаватели, и носители языка.

Для удобства пользователей создано специальное мобильное приложение, которое позволяет закреплять изученный материал в любом месте и в подходящее для вас время. 

Испытать все возможности платформы вы можете на бесплатном уроке. Кроме знакомства с ее функционалом, вы сможете определить свой уровень владения испанским и на практике проверить, как проходит занятие. 

Записаться на бесплатный урок   

Суеверные боятся вторника

6 необычных фактов об Испании

Почти весь мир боится пятницы 13-го, а вот в Испании плохим днем является вторник. В этот день суеверные испанцы не играют свадьбы, не начинают ничего нового и не отправляются в путешествие. 

У испанцев своеобразное чувство юмора

6 необычных фактов об Испании

Приезжим часто кажется, что чувство юмора у испанцев довольно жесткое и обидное. Они часто смеются над собой и не видят ничего плохого, чтобы указать в шутливой форме на недостатки собеседника. Испанцы постоянно подшучивают над акцентом жителей других областей, их особенностями и привычками. 

Как и в любом языке, в испанском много особенностей, которые часто ставят в тупик иностранцев. Онлайн-школа Escuela в своем ......... публикует много полезных и интересных материалов об испанском языке и культуре этой страны. Здесь вы сможете пополнить свой словарный запас, узнать особенности употребления тех или иных слов и грамматических правил. 

Вы сможете обогатить свой лексикон фразами, которые испанцы используют ежедневно, выучить слова, помогающие спросить дорогу или задать другой важный вопрос. Здесь вы можете узнать малоизвестные для русскоговорящих идиомы. Или научиться разбираться в родственных связях, которые в большой испанской семье очень обширные.  

У испанцев 5 частей в сутках

6 необычных фактов об Испании

Мы привыкли, что сутки делятся на утро, день, вечер и ночь. А у испанцев есть еще одна часть: она звучит так — madrugada, что в переводе означает “раннее утро, рассвет”. Это время с полуночи до 3 часов ночи. 

В испанском и английском языке много похожих по звучанию слов

6 необычных фактов об Испании

Все благодаря тому, что оба языка формировались под влиянием латинского и арабского наречий. Большая часть грамматики, лексики и даже их структуры очень похожи. В алфавите используются те же буквы, что и в английском. В испанском лексиконе есть много родственных с английскими слов, они пишутся и часто переводятся одинаково. 

Порядок слов тоже практически идентичен, за исключением прилагательных: они стоят после существительного, а не перед, как в английском языке. Если вы всегда мечтали говорить на испанском, то вам не стоит бояться, что будет очень сложно. Правильный подход к обучению и ваше сильное желание — залог того, что вы обязательно добьетесь своего. 

Заручиться поддержкой профессионалов и осуществить свою мечту можно в онлайн-школе Escuela. Индивидуальные занятия, сложность которых подобрана под каждого ученика в зависимости от уровня знаний, проходят на специальной платформе и длятся 55 минут. Материал урока сохраняется в личном кабинете, кроме того у вас под рукой всегда есть словарь, который синхронизируется с приложением.  

Каждое 16-е занятие проводит носитель — к этому сроку вы сможете строить основные фразы и отвечать простыми конструкциями на вопросы иностранцев. Несколько раз в месяц ученики участвуют в разговорном клубе, который помогает улучшить навыки общения с иностранцами и устранить языковой барьер. 

Весь материал предоставляется в интересной интерактивной форме, благодаря чему учиться не скучно, а информация запоминается гораздо быстрее. 

6 необычных фактов об Испании

Выучите испанский язык вместе с преподавателями онлайн-школы испанского языка Escuela

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.