6 полезных сладостей для тех, кто бережет фигуру

Красота

И кто только посмел придумать миф, что сладкое - значит вредное? Есть куча причин не отказываться от десерта.

Когда девушки хотят похудеть, они вычеркивают из своего рациона соленое, жареное, мучное и, конечно же, сладкое. Только если булочки и фаст-фуд заслуженно попадают в black-list, то насчет сладенького лучше подумать дважды, ведь сейчас существует миллион вариантов десертов, в которых калорий в несколько раз меньше.

Вам не придется отказываться ни от мороженого, ни от тортов: немного преобразований в рецепте — вуаля! — и можете смело угощаться и предлагать свои творения даже самым зацикленным на похудении друзьям. А что самое главное, вкусовые качества вообще не страдают!

Сорбет

6 полезных сладостей

В этом десерте вы не найдете жира, ведь сорбет — замороженное фруктовое пюре, там даже молока нет. Вместо калорий в собрете имеются витамины, которые по содержанию равняются с обычными свежими фруктами. К тому же, сорбет легко приготовить дома даже при отсутствии кулинарных навыков.

Пастила

6 полезных сладостей

Классическая пастила тоже безопасна для желающих похудеть. Только приготовить ее надо правильно, из свежих сезонных фруктов и ягод — например, яблок и слив. Можно запросто обойтись без сахара — замените его медом, либо вообще исключите любые подсластители. Чуть-чуть усердия и правильный рецепт — и вот вы уже нашли полезную, но вкусную альтернативу конфетам.

Фрукты

6 полезных сладостей

Фрукты сами по себе тоже могут стать отличной заменой вредным сладостям. Более того, исследователи выяснили, что если вы хотите эффективно похудеть, то придется добавить в свой рацион грейпфруты, апельсины, бананы на крайний случай — в общем, любые не особо калорийные дары природы.

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе фруктов, это спелость плода — переспелые менее полезны, так как в них выше уровень содержания глюкозы.

Зефир и мармелад

6 полезных сладостей

“Здоровые” сладости такого толка стоит готовить на пектине, а не на желатине. Разница в том, что пектин — натуральный склеивающий компонент, получаемый из фруктов. Он не только менее калорийный, но и хорошо влияет на здоровье в целом: снижает количество опасного холестерина, улучшает кровообращение, оказывает противовоспалительное действие при заболеваниях желудка и кишечника. Только помните про умеренность: две дольки лакомства в день — это средняя порция, не превышайте ее.

Ягоды

6 полезных сладостей

Тут тоже придется выбирать. Меньше всего сахара в облепихе, клюкве, малине, землянике и красной смородине. Самые сладкие — черешня, гранат, абрикос и голубика — с ними лучше распрощаться. В целом ягоды положительно влияют на процесс похудения: ускоряют обмен веществ и выводят из организма лишнюю жидкость. В общем, получается вкусно и полезно.

Выпечка

6 полезных сладостей

Выпечку, кажется, почти невозможно заменить. Нельзя — и все. Однако хитрости есть — например, замените пшеничную муку высшего сорта на кукурузную, льняную, гречневую, ржаную или овсяную. Сахар отлично заменит стевия, а сливочное масло — растительные жиры. Калорий в таком десерте будет меньше, а вкус останется тот же (а может, станет еще интереснее). Да и ограничений по рецептам нет: пеките хоть капкейки, хоть торты.

А от каких сладостей вы не сможете отказаться даже ради стройной фигуры?

1 комментарий

  • Настя
    19 февраля 2021 05:38

    пироженки и мой обожаемый с детства маршмеллоу

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.