6 причин начать медитировать уже сегодня: рекомендации новичкам

Общество

Стать продуктивнее, улучшить здоровье, снять боль, повысить качество жизни в целом — и это не все, на что способна медитация.

Медитация стала в последнее время модным трендом, таким же как здоровый образ жизни или бег по утрам. Тот, кто хочет быть успешным, должен обладать массой полезных качеств: уметь сопротивляться стрессу, решать одновременно несколько дел, быстро переключать внимание, а в некоторых случаях даже совсем его отключать, уметь общаться с людьми так, чтобы это приносило пользу и удовольствие.

Всего этого можно добиться благодаря медитации, которая помогает решить ментальные проблемы и поправить здоровье. Даже если раньше вы не хотели медитировать, то узнав, какие достоинства есть у этой практики, вы точно решитесь начать уже сегодня.

Медитация улучшает работу мозга и его функций

6 причин начать медитировать

Замечали, что стали хуже запоминать, меньше обращать внимание на важные мелочи, быстрее уставать от интеллектуальной работы? Что ж, спешим вас огорчить — вы стареете. С возрастом в нас происходят не только внешние изменения, но и внутренние. Считается, что старение мозга начинается с 20 лет, а значит, чем раньше вы займетесь его состоянием, тем лучше он сохранится к преклонным годам. Медитация не только благотворно влияет на концентрацию внимания, но и делает серое вещество плотнее, мозг — более пластичным, а еще продлевает его молодость.

Медитация помогает развить память и мыслительные способности. Школьники и студенты, которые уделяют этой практике несколько минут в день, учатся лучше своих одноклассников. Их уровень стресса гораздо ниже, и экзаменов они боятся намного меньше.

Люди, которые регулярно медитируют, гораздо легче принимают решения. Они быстрее находят ответы на свои вопросы, потому что умеют разгружать мозг от лишней информации и концентрироваться на главном.

Медитация помогает осознать свои истинные желания и увидеть свой путь

6 причин начать медитировать

Как много людей живет не своей жизнью, работая не там, где они могут максимально проявить себя, делая вещи, которые не приносят радости! Так и проходит вся жизнь, оставляя к старости лишь разочарование и усталость. Часто мы не можем осознать, чего по-настоящему желаем и не видим своего истинного предназначения. А все потому, что не умеем погружаться внутрь себя и не слышим своего внутреннего голоса.

Наталия Пушкина, автор курса медитаций “Путь к Себе”, тоже долго не могла услышать себя и найти свое предназначение. Так было, пока она не стала медитировать. Депрессии и потерянность в жизни сменились на оптимизм и уверенность в себе, появилась работа, о которой она всегда мечтала, открылись пути для самореализации, незаметные раньше. Медитации позволили Наталии выйти на новый уровень во всем: в общении, финансах, самореализации. Но не это главное: тот опыт, который Наталия получила в результате глубокой внутренней работы над собой, помог не только ей. Изменения заметили окружающие и попросили поделиться секретом. С этого момента и зародилась идея создать свой курс, обучающий эффективной медитации.

Ощущение пустоты, усталость, сложный период в жизни… Это все, о чем не принято говорить или писать.  Со стороны все кажется прекрасно, и если пожаловаться, то люди скорее всего сочтут это за очередную блажь и скуку. Многие женщины испытывают подобное, но молчат, выбирая для себя варианты в виде психологов или антидепрессантов. Я сначала поступила аналогично, и все бы ничего, но антидепрессанты не лечат причину, они лишь заглушают эмоциональный фон и глубже погружают вас в это болото… Поняв это, я отчаянно искала выход и нашла в медитациях!
Наталия Пушкина Автор курса медитаций “Путь к себе”

Медитация способствует избавлению от вредных привычек

 причин начать медитировать

Переедание, курение, злоупотребление алкоголем. Если эти проблемы вам знакомы не понаслышке, и вы предпринимали сотню попыток избавиться от них, но все напрасно, знайте — медитация помогает ускорить процесс возвращения к здоровой во всех смыслах жизни и не сорваться на полпути. У тех, кто регулярно медитирует, улучшается работа мозга в области, отвечающей за самоконтроль. Поэтому человеку удается отслеживать свои действия и желания, не допуская возврата к вредным привычкам.

Медитация помогает снять боль

6 причин начать медитировать

Речь не только о боли душевной, но и о физической. Медитация оказывает мощное влияние на зоны мозга, которые регулируют болевые ощущения. Поэтому если вы часто страдаете мигренями, ревматическими болями или вам нужно повысить свой болевой порог, то медитация помогает справиться с ними без таблеток и дорогостоящих процедур.

Медитация укрепляет здоровье

6 причин начать медитировать

Жизнь в быстром темпе, некачественное питание, высокий уровень стресса — вот плата за блага цивилизации. Но решение уехать в леса подходит не для каждого. Вместо радикальных мер попробуйте медитацию – она снизит уровень стресса и в целом окажет благоприятное воздействие на состояние здоровья. Уменьшится риск возникновения инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Медитация улучшает качество жизни

6 причин начать медитировать

Даже если вы интроверт, контактировать с миром все равно приходится. Это, конечно, порой напрягает. Поэтому медитация особенно рекомендуется тем, кто не очень любит находиться среди людей, но избежать общения не удается. Она помогает снизить количество негативных эмоций, учит находить подход к окружающим, делает коммуникацию более продуктивной.

Умиротворение, которое сопровождает медитацию, делает жизнь спокойнее, позволяет не реагировать остро на происходящие события, а значит появляется возможность принимать решения осознанно и хладнокровно.

Более того, люди, которые медитируют, стареют медленнее. Дело в том, что в процессе медитации синтезируется гормон соматотропин – его выработка позволяет вам выглядеть моложе своих лет, и ощущать себя гораздо лучше.

С чего начать?

6 причин начать медитировать

Даже осознав всю пользу медитации, многие не решаются практиковать ее просто потому, что не знают, с чего и как начать.

Если вы хотите перестать жить не своей жизнью и найти себя настоящего, исполнить все свои мечты и почувствовать яркие  эмоции, но не знаете, что для этого сделать, тогда курс Наталии Пушкиной для вас. Ее медитации – это совсем не то, что сегодня предлагают всевозможные приложения и коучи. Наталия приглашает вас окунуться в настоящую, глубокую медитацию, способную отключить тело и аналитический ум, в котором всегда роятся мысли даже при закрытых глазах, и попасть прямо в подсознание, способное изменить не только ваше настроение, но личность в целом, и даже судьбу!

6 причин начать медитировать

Научитесь медитировать так, чтобы улучшить свою жизнь, вместе с Наталией Пушкиной, записавшись на курс “Путь к себе”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.