Почему у вас постоянно нет денег? 7 советов от коуча по работе с мышлением

Общество

Если вы никак не можете пробить финансовый потолок, хотя много работаете, и постоянно испытываете нужду в деньгах, эти советы помогут вам выйти на новый уровень благосостояния.

Задавались ли вы хоть раз мыслью, почему некоторые перебиваются с копейки на копейку, а другие купаются в роскоши? Вероятно, вы уже читаете книги о том, как вести свой бюджет, рационально тратить деньги и приумножать свой капитал, но ничего не работает? В этот момент так и хочется опустить руки и подумать:  “Значит мне просто не суждено стать богатым”. Появляется желание винить всех вокруг: государство, начальника, родителей. Но на самом деле виноваты не вы, и не экономическая ситуация в стране, а неправильный образ вашего мышления

Юлия Евсеева

Юлия Евсеева, коуч, предприниматель, блогер и многодетная мама из Кремниевой долины, рассказала нам, какие страхи и внутренние блоки сдерживают поток финансового благополучия, и что с этим делать.

1. Избавьтесь от подсознательного страха денег

7 советов от коуча по работе

Довольно странно звучат эти слова: боязнь денег. Но она на самом деле этот страх существует в подсознании многих людей и редко замечается без кропотливой работы над собой.

Можно выделить несколько самых распространенных страхов, среди которых опасения за свою жизнь (большие деньги влекут за собой смерть или серьезные увечья), зависть окружающих, ухудшение отношений с друзьями, или даже предательство родных. Многие считают, что для того, чтобы заработать много, нужно трудиться не покладая рук круглые сутки и без выходных, а значит у них пропадет свободное время, и кроме работы не будет больше ничего.

Есть и другие страхи, которые касаются финансов, и в основном их корни растут из детства. На подсознательном уровне нам передаются убеждения наших родителей, которые родились и выросли в СССР, где желание разбогатеть считалось социально порицаемым. “Деньги — зло”, “Не жили богато, не стоит и начинать” — эти и подобные установки впитываются очень быстро. Избавление от всего этого ментального хлама — основа, без которой двигаться дальше нет никакого смысла.

На курсе Юлии Евсеевой “Путь к деньгам” большое внимание уделяется практикам, которые помогают осознать, почему вы боитесь больших денег и как работать с негативными установками, мешающим разбогатеть. Предстоит большая работа по трансформации денежного мышления, избавлению от страхов и ограничивающих убеждений. Это не только теория, но и мощная практика по прокачке личности, которая будет открыта большим деньгам.

Мы сами создаём себе преграды на пути к успешной, богатой и легкой жизни. Хорошая новость в том, что любой вопрос решается проработкой. 
Юлия Евсеева Тренер по работе с мышлением

Посмотреть бесплатный промо-урок курса “Путь к деньгам”

2. Перестаньте просто мечтать

7 советов от коуча по работе

Если вам кажется, что все наладится само собой — найдется хорошая работа, деньги сами придут к вам в руки — то вы сильно заблуждаетесь. Под лежачий камень вода не течет, необходимы действия. И начать нужно с правильной постановки целей.

Цели должны быть измеримы: не “Я хочу иметь много денег”, а “Я зарабатываю… “ — и тут четко обозначить желаемый доход.  Необходимо определить, какая точка отправная, и каких финансовых результатов вы хотите добиться.

Только после этого можно приступать к планированию: какие шаги предпринять, чтобы получить желаемое, и что для этого понадобится. Делите большую цель на несколько маленьких задач и обязательно поощряйте себя за каждое достижение, пусть и совсем незначительное.

3. Найдите источник энергии

7 советов от коуча по работе

Частой причиной отсутствия денег является банальная лень: не хочется искать другую работу, внутренне меняться, находить свой путь самореализации. Обычно это происходит из-за недостатка энергии, которая помогает добиваться поставленных целей и видеть возможности.

Сначала оглянитесь вокруг: что представляет собой ваше жилище? Давно ли вы делали генеральную уборку, и много ли у вас ненужных вещей? Юлия Евсеева настаивает, что перед тем, как начать работать над своим денежным мышлением, нужно расхламить свою квартиру, чтобы очистить пространство для прихода энергии.

Здесь есть закономерность: порядок дома — порядок в голове — большое количество энергии.

Избавьтесь от всего сломанного, разбитого, рваного и поношенного. Деньги не идут туда, где царит хаос и вокруг одна разруха. Начните хотя бы с уборки и избавления от барахла, скопившегося в вашем доме не за один год.

Отнимают внутреннюю энергию и обиды. Постоянно вспоминая о том, что вас кто-то оскорбил, не оценил по достоинству, не дал то, что вы хотели, вы теряете свой потенциал. И живете в том состоянии, которое никак не соответствует успеху.

4. Научитесь видеть возможности, а не преграды

7 советов от коуча по работе

Есть у обид и еще один негативный аспект. Испытывая постоянную жалость к себе и высказывая бесконечные претензии окружающим, мы перестаем замечать те возможности, которые находятся вокруг. Нам просто некогда их увидеть, ведь мозг занят размышлениями о несправедливости мира. Когда вы проработаете обиды, вам откроются двери абсолютно для всего, что вы хотите. Вы станете настоящим автором своей жизни и сможете достичь любых высот.

Обида — это позиция ребенка, а ему не положено иметь много денег. Дитя не умеет ими распоряжаться и брать ответственность за то, что с ним происходит. Поэтому, не проработав тему обид, вы никогда не перешагнете рубеж между бедностью и богатством, или навсегда останетесь в середнячках.

На курсе Юлии Евсеевой “Путь к деньгам” вы сможете избавиться от всех обид, которые тянут вас вниз. Благодаря практикам, которые предлагаются для работы над собой, вы научитесь находиться в состоянии взрослого, а не ребенка. А значит — принимать ответственность за все, что с вами происходит, и открыться финансовому благополучию.

Узнайте, нужна ли вам помощь и поддержка в прокачивании своего денежного мышления, ответив на вопросы теста, который Юлия Евсеева приводит в чек-листе “Путь к деньгам”. Вы можете получить его абсолютно бесплатно, просто перейдя по ссылке.

5. Измените круг общения

7 советов от коуча по работе

Обратите внимание на то, с кем вы общаетесь. Если вокруг вас одни пессимисты и люди, которые постоянно жалуются, то свое окружение нужно срочно менять. Когда полностью отказаться от токсичного общения не получается (например это ваши родственники), то ищите единомышленников, которые будут мотивировать вас развиваться и улучшать свою жизнь.

На курсе “Путь к деньгам” вы найдете тех, кто так же как и вы стремится измениться, прокачать свои финансовые возможности, увидеть себя с новой стороны. Вместе двигаться всегда легче, а значит и результат появится быстрее.

6. Каждый день работайте над своим мышлением

7 советов от коуча по работе

Научитесь менять негативные эмоции на положительные. Перестаньте ограничивать себя в своих желаниях, осознайте, что вы можете получить все, что вам захочется. Надо только уметь использовать энергию денег. Поймите, что деление на плохое и хорошее, богатых и бедных происходит только в вашей голове. Поэтому только вы отвечаете за то, что происходит в вашей жизни.

Работа над собой — увлекательный процесс, но в то же время очень тяжелый. Трудно не сойти с верного пути, если нет поддержки, но чаще всего людям просто не хватает знаний. Онлайн-курс Юлии Евсеевой “Путь к деньгам” помогает тем, кто хочет перейти на новый уровень жизни. И речь не только о финансах, но и о внутреннем состоянии, окружении, любви к себе и безусловном принятии собственной личности. Только изменившись внутренне, вы можете изменить свою реальность.

Курс состоит из 25 видеоурока, практических заданий и поддержки в чате. Узнать подробности вы можете на сайте didadenka.ru

7 советов от коуча по работе

Откройте свой кран изобилия, приняв участие в онлайн-курсе Юлии Евсеевой  “Путь к деньгам”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.