6 признаков дома, в котором живет хорошая хозяйка

Стиль жизни Дом и дача

Чек-лист хорошей хозяйки: проверьте себя и своих знакомых. Если насчитаете 6\6 совпадений, вашему умению держать все в чистоте и наводить уют можно позавидовать!

Всем нам хочется, чтобы дома было чисто и уютно. Вот только современный ритм жизни не оставляет ни шанса на то, чтобы весело порхать у плиты и натирать полы до зеркального блеска. У всех нас слишком много дел, а когда выдается свободная минутка, хочется заваливаться на диван с книгой или сериалом, или отправиться на прогулку — но уж точно не тратить время на наведение порядка.

И тем не менее наводить порядок все-таки приходится. Если у вас нет сил становиться новой Мартой Стюарт или Мари Кондо, вот 6 “горячих точек”, на которые нужно обратить внимание. 

1. Отсутствие лишних вещей

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Чтобы сделать комнату уютнее, уберите лишний визуальный мусор. Собирая десятки журналов и бумаг, пустых контейнеров, коробок, бутылок, просроченной косметики и других ненужных вещей, вы захламите пространство и прослывете Плюшкиным. 

Проведите чистку и разбор всего, что в течении долгого времени складировали, и избавьтесь от ненужного. А если кое-что придется оставить, создайте для этих предметов умную систему хранения.

2. Всегда чистый пол

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Когда на пол упало несколько пылинок, беда невелика, но когда без тапочек уже просто не пройти — ситуацию нужно срочно спасать. Или, как вариант, просто не доводить до такого состояния, перепоручив все заботы о чистоте пола надежному помощнику — роботу-пылесосу DEEBOT OZMO T8 AIVI от ECOVACS ROBOTICS. В отличие от вас, он обожает делать уборку, причем и сухую, и влажную одновременно. Просто включите его — и понеслась!

Этот робот сам определит, где, что и как убирать — все благодаря умной системе распознавания покрытия и преград. Робот оснащен лазерным сканером и камерой, с помощью которых точно видит, кто или что перед ним, поэтому экстренно прятать провода и поднимать шторы не придется. Благодаря особой вибрирующей пластине, которая встроена в комплектный бак для влажной уборки, робот-пылесос одолеет даже самые стойкие пятна, о существовании которых вы уже забыли. Причем на любом покрытии, от линолеума до ковролина.

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Вы можете контролировать передвижение робота с помощью джойстика из приложения, а еще будет любопытно взглянуть на мир его “глазами”: запустите режим видеотрансляции и наблюдайте за ходом уборки (пока катаетесь на каруселях или жарите шашлыки на даче, например). А потом робот еще и сам очистится (модель совместима со станцией автовыгрузки мусора).

Познакомьтесь с DEEBOT OZMO T8 AIVI.

3. Ухоженные комнатные цветы 

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Хуже цветов, которые страдают от обезвоживания и отсутствия ухода, могут быть только цветы искусственные. Если хозяйка решает создать мини-копию ботанического сада у себя дома, ей следует относиться к флоре дома внимательнее. 

Больные или засыхающие растения не украсят пространство, а только подчеркнут нежелание заниматься бытом и создавать уют. Разработайте график полива цветов и отмечайте каждый раз, чтобы не переувлажнить или не пересушить их. 

4. Безупречные окна

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Окна должны быть чистыми, без разводов. Попытка скрыть это плотными шторами может дать о себе знать в самый неподходящий момент. 

Нет времени или желания возиться с тряпками и моющими средствами, балансируя на подоконнике многоэтажки? Лучше отдохните, а заботу о чистоте возьмет на себя робот-мойщик окон ECOVACS WINBOT X White.

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Инновационный робот для мытья окон заслужил не только доверие хранительниц домашнего очага, но и престижную премию CES Innovation Award Honoree. Он сразу привлекает внимание отсутствием лишних проводов и полностью автономной системой питания от аккумулятора. Это помогает только сэкономить место и разгрузить интерьер. 

Робот сам построит маршрут, сам будет передвигаться и сам все почистит — вам останется только любоваться идеально чистыми окнами

5. Перегруженные удлинители

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Удлинителям давно пора отправиться на покой, но мы по-прежнему продолжаем городить “монстров” – когда один удлинитель воткнут в другой, и ко всему этому подключено полтора десятка приборов. Перегруженный удлинитель — крайне небезопасная конструкция: он запросто может спровоцировать пожар или замыкание. А еще портит общую картину интерьера.

Посчитайте, сколько розеток вам требуется для разгрузки удлинителей или переходников, и разместите их внутри шкафов или за мебель, что они не выбивались визуально. Провода от техники можно скрыть в плинтусе или коробах. 

6. Разумное управление бюджетом

6 признаков дома в котором живет хорошая хозяйка

Хорошая хозяйка не только со вкусом обустраивает жилище, но и умело контролирует финансовые вопросы.

Попробуйте воспользоваться финансовым планировщиком в виде приложения или блокнотом. Обязательно выделите бюджет на месяц, а 10-20% от дохода сразу отложите на накопительный счет — так, практически незаметно для себя, вы сможете создать финансовую подушку безопасности и накопить на большие цели.

Крупные траты тоже лучше планировать заранее — так оплата страховки или визит к зубному не пробьют брешь в вашем бюджете.

Хорошая хозяйка знает: чтобы дома было чисто и уютно, необязательно тащить на себе неподъемный груз домашних обязанностей.

Узнайте, как достигнуть бытового дзена.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.