6 простых трюков, которые помогут стать увереннее в себе

Красота

Что можно сделать, чтобы каждый новый день вдохновлял на успех и новые свершения, как избавиться от страхов и неуверенности в себе?

Ощущение шаткости своего положения периодически посещает любого из нас — тогда приходится читать мотивирующие книги или смотреть фильмы с соответствующим настроем на хэппи-энды и достижение поставленных целей. Какие еще есть способы побороть неуверенность в себе и перевести энергию в положительное русло для эффективной работы ума, тела и души? Рассказываем о простых работающих приемах.

1. Держите свои негативные мысли под контролем

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Это довольно сложно — постоянно осознавать все, что происходит вокруг и свои реакции в виде ощущений и мыслей, но научиться контролировать их стоит. Можно попробовать записывать все, что приходит в голову, а потом проанализировать, откуда берется неуверенность в себе. Чаще всего после детального разбора удается увидеть, что негативные мысли не имеют никаких оснований для появления, а состояние тревоги можно проработать на телесно-ориентированных практиках, во время медитации или с психологом. 

2. Почаще напоминайте себе о своей ценности — например с помощью украшений

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Один из самых простых способов стать увереннее в себе — носить при себе напоминание. Это может быть украшение с мотивирующей фразой или цитатой. Проще всего выбрать браслет или кольцо с гравировкой любой фразы, которая лучше всего подойдет для напоминания о главном. 

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Очень важно хорошенько подумать перед тем, как заказывать гравировку. Все мы очень разные, поэтому нам нужны различные эмоциональные якоря на удачу. Одним отлично подойдут короткие простые девизы-глаголы, которые заставят действовать, например, такие, как на этих кольцах. Авторский дизайн украшений из серебра и ваш личный секрет успеха, который актуален только для вас и на данный момент времени — это и есть та самая формула, по которой можно высчитать самый короткий и приятный путь к успеху.

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Другим лучше подойдет изящный лаконичный браслет с философской цитатой. Бывают ситуации, когда прямые призывы не действуют, а простых решений просто не существует. В этом случае уместно подумать о вечном, отпустить разум, чтобы он успокоился — и тогда верный ответ придет сам. Хорошо, если у вас уже есть фраза, которая вдохновит вас на умиротворение и достижение гармонии: ее можно запечатлеть в серебре, чтобы всегда помнить о самом важном для вас.

3. Держите спину прямо и шагайте уверенно

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Звучит до банальности просто, но это правило действительно работает. Уверенный в себе человек смотрит прямо и открыто, держит спину ровно, шагает размашисто и уверенно. Если внутренней уверенности в себе не хватает, можно попробовать изобразить нужное состояние телом, зафиксировать его — и обратная связь быстро сработает: сознание поменяется вслед за восприятием вас окружающих. 

4. Представьте себе идеального себя

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Невозможно соревноваться, пусть и мысленно, с кем-то другим: никогда не узнать точно, что стояло за успехом конкретного человека, какие внутренние изменения происходили на этом пути. А вот идеальная версия себя — ровно то, что нужно. Спрашивайте себя периодически, что на вашем месте делало бы ваше альтер-эго — человек, который знает, как действовать, и уверен в себе. Это очень помогает справиться с волнением и страхами. 

5. Используйте одиночество для повышения уверенности в себе

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Для того, чтобы достичь своей цели и обрести уверенность в себе, нужно заводить новые знакомства. Ходите в людные места (выставки, концерты, конференции, мастер-классы) — так, чтобы вы могли отыскать людей со схожими интересами. Играйте при этом роль уверенного в себе человека, искреннего и открытого — вы удивитесь, как скоро вы обнаружите себя на самом деле именно таким. Да еще и с новыми друзьями.

6. Помогите кому-то, кто в этом нуждается

6 простых трюков которые помогут стать увереннее в себе

Этот способ работает и для тех, кому просто беспричинно грустно: предложить помощь значит понять и принять свою нужность, осознать свою значимость и ценность. Помните, как в мультфильме «Просто так» настроение героев постепенно улучшалось — а ведь они не делали ничего сложного. 

Хочу стать увереннее в себе!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.