7 неочевидных привычек, которые помогают японкам выглядеть моложе своих лет

Красота Здоровье

Поддержание красоты на глубоком внутреннем уровне – вот главный секрет красоты японских женщин. Но как этого добиться?

Они едят много морепродуктов, сохраняют душевное равновесие, умеют наслаждаться природой – обычно эти причины называют первыми, когда говорят о долголетии и неувядающей красоте японских женщин.

Однако есть и более глубокие, очень неочевидные, но тем не менее веские причины того, что многие японки в 45 выглядят на 20. Все дело – в правильных привычках. В частности, в употреблении активных органических веществ, влияющих на красоту изнутри. Именно такие оригинальные препараты представлены в интернет-магазине «36Best Kawai», офис которого базируется в японском городе Тояма.

1. Употребляйте продукты с высоким содержанием коллагена

косметика которая помогает японкам выглядеть моложе

Коллаген – незаменимый белок, главный строительный материал соединительной ткани, напрямую влияющий на тонус и эластичность кожи. Мало коллагена в организме – привет, морщинки! Этот белок поступает в наш организм с пищей, однако не всегда в достаточном количестве. Восполнить содержание полезного коллагена, сохранить кожу упругой и эластичной, ногти крепкими, а волосы сияющими помогут коллагенсодержащие препараты.

Самый простой способ получить дополнительный коллаген – принимать его в виде порошка. АминоКоллаген в пакете Meiji содержит низкомолекулярный рыбный коллаген, аминокислоты, глюкозамин и витамин С – то, что нужно для молодости кожи! Целых 2 вида белка содержится в курсе низкомолекулярного коллагена Asahi – они быстро впитываются организмом, благоприятно влияют на кожу, укрепляют кости и зубы, улучшают иммунитет.

2. Контролируйте регулярное поступление в организм коэнзима Q10

косметика которая помогает японкам выглядеть моложе

Коэнзим Q10 (убихинон) – это мощный антиоксидант, сохраняющий молодость и долголетие клетки, его главная роль – борьба со свободными радикалами. Организм может синтезировать вещество из еды, например из говядины, злаков, масел и других продуктов. Но проблема в том, что нормального уровня коэнзима Q10 с пищей не добрать.

Японки ежедневно употребляют органические добавки, содержащие коэнзим Q10, чтобы хорошо себя чувствовать, меньше уставать, укрепить сердце и сосуды, повысить иммунитет. Вы тоже можете закрепить у себя эту хорошую привычку. Например, употребляя коэнзим Q10 DHC. Вещество заключено в оболочку, эти пилюли легко глотать, запивая водой. Курс рассчитан на 30 или 60 дней. Еще один высокоэффективный препарат – DHC Q10 Direct Убихинол. Это восстановленный коэнзим в биодоступной форме. Он полностью покрывает суточную потребность организма в коферменте, восстанавливает силы, улучшает метаболизм, сохраняет молодость.

3. Используйте протеогликаны

косметика которая помогает японкам выглядеть моложе

Протеогликаны — это сложные белковые соединения, которые отвечают за порядок в межклеточном пространстве, образуют соединительную ткань, играют роль смазочного вещества в суставах. Японцы считают, что наряду с коллагеном и эластином эти белки обеспечивают упругость кожи, поддерживают нормальный уровень ее увлажненности. Протеогликаны самостоятельно синтезируются организмом, однако их количество с возрастом снижается, кожа становится более дряблой.

Поддерживать молодость и красоту кожи на глубоком клеточном уровне жительницам Японии помогают синтезированные протеогликаны Esthe Pro Labo. Это витаминное желе, рассчитанное на курс в 30 дней. В него входят также рисовые керамиды, экстракты овощей, фруктов и трав. 1 стик желе в день — и ваша кожа скажет вам “спасибо”, особенно лет через 20. Похожий эффект дает препарат ORIHIRO. Это протеогликан, соединенный с астаксантином — мощным антиоксидантом. Поэтому с помощью капсул вы не только поддерживаете упругость и тонус кожи, но и продлеваете молодость клеток изнутри.

4. Регулярно употребляйте аодзиру – японский суперфуд

косметика которая помогает японкам выглядеть моложе

Это сок капусты Кале или других зеленых овощей и трав, изобретенный в середине прошлого века японским врачом. Сок богат антиоксидантами, повышает иммунитет и улучшает пищеварение. Считается, что одна порция аодзиру содержит столько же кальция, как пол-литра молока, а витамина С в нем — как в трех помидорах.

Самостоятельно изготавливать аодзиру довольно хлопотно, гораздо проще и быстрее принимать аодзиру в виде пищевых добавок. Один из популярных японских препаратов с аодзиру – Seedcoms Аодзиру с плацентой. Употребляя один пакетик порошка в день в течение месяца, вы обеспечите свой организм комплексом витаминов и минералов. Восстанавливающее, защитное и омолаживающее действие на организм оказывает и зеленый сок из листьев тутового дерева. Это — препарат Yamamoto Аодзиру. Он содержит уникальный компонент 1-deoxynojirimycin, который контролирует уровень сахара в крови, снижает содержание в ней глюкозы. Также аодзиру из тутовых листьев – это отличный способ провести детоксикацию организма и снизить уровень холестерина.

5. Не забывайте про спирулину

косметика которая помогает японкам выглядеть моложе

Суперсвойства сине-зеленой водоросли оценили не только японские женщины. Еще ацтеки собирали урожай спирулины, чтобы восполнять силы перед схватками и спортивными играми. Спирулина богата белком и содержит целый комплекс нутриентов — более 4000 наименований. Ее положительное воздействие на организм человека можно назвать комплексным — от улучшения цвета лица до тотального разгона метаболизма и усиления иммунитета.

В паре с коэнзимом Q10 спирулина творит настоящие чудеса. Именно такое сочетание — в препарате ALGAE Спирулина, коэнзим Q10. Он показан как для улучшения внешнего вида, так и для глубокого внутреннего оздоровления организма на уровне клеток: обеспечивает нормальную работу сердца, улучшает состояние сосудов, снимает усталость. Не менее интересен и препарат ALGAE Спирулина с ферментами. Тут уже к действию спирулины добавляются целебные свойства растительных ферментов, которые ускоряют расщепление жиров в организме, корректируют липидный обмен, положительно влияют на выведение шлаков.

6. Добавляйте в пищу акулий сквален

косметика которая помогает японкам выглядеть моложе

И все же без морепродуктов не обошлось. Хорошо, что эта полезная привычка доступна не только японкам, но и всем жителям планеты — элемент сквален входит в состав многих пищевых добавок. Поступая в организм человека, сквален заживляет раны, омолаживает и стимулирует иммунную систему.

Регулярно употребляя сквален в биодоступной форме, например в составе капсул SQUALENE Shark Liver Oil, вы укрепляете защитные силы организма, замедляете старение клеток, улучшаете внешний вид кожи, укрепляете иммунитет.

7. Поддерживайте микрофлору кишечника и желудка с помощью лактобактерий

косметика которая помогает японкам выглядеть моложе

Японки очень трепетно относятся к лактобактериям, считая их чуть ли не панацеей от множества болезней, а также в качестве средства для сохранения чистоты и свежести кожи. Лактобактерии «наводят порядок» в желудке и кишечнике, а значит, повышают защитные силы всего организма. Однако разные лактобактерии играют разные роли. Поэтому японцы отдают предпочтение комплексным препаратам, содержащим разные виды бактерий.

Так, к примеру, в пищевой добавке LACTIS содержится целых 16 штаммов молочнокислых бактерий. Это полностью органический продукт, который улучшает действие всей пищеварительной системы, начиная с переваривания пищи и заканчивая отхождением газов. Препарат назначают также в целях профилактики онкологических заболеваний. Как, впрочем и другую похожую добавку Lactis LUX Chitsu, которая содержит в 5 раз большее бактерий, а значит, имеет повышенную эффективность.

Еще больше интересных товаров для здоровья из Японии вы найдете на сайте www.36best.com , где представлена оригинальная японская продукция от производителей, а товары отправляют напрямую из Японии. При этом доставка – бесплатная.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.