7 привычек, из‑за которых вы стареете быстрее и хуже выглядите

Красота Здоровье

Чтобы выглядеть моложе, нужно следить за своим здоровьем и внешностью. А еще - избавиться от этих привычек.

Уколы красоты, хирургическое вмешательство, радикальные диеты — с каждым годом все больше женщин понимает, что такие экстренные и радикальные меры не являются лучшим способом решения проблемы. Гораздо умнее — работать на опережение и предпринимать маленькие, но регулярные шаги, которые позволят надолго сохранить красоту и молодость. Или даже вернуть то, что уже утрачено.

Часто на нашу внешность и самочувствие негативно влияют мелкие, почти незаметные привычки — действия, которые мы совершаем необдуманно. Возьмите их под контроль, пока они не свели на “нет” всю вашу привлекательность.

1. Вы проводите слишком много времени сидя

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Гиподинамия — бич наших дней. Мы очень много сидим — когда работаем, добираемся до офиса, отдыхаем за просмотром телепередач. С этим нужно срочно бороться, если вы не хотите быстро постареть и сидеть уже в очереди к врачу. 

Каждый час делайте небольшой перерыв для того, чтобы размяться. Сейчас очень популярны столы для работы стоя, которые решают проблему гиподинамии. Или можно соорудить конторку из подручных средств и сочетать режимы работы: час — сидя, час — стоя. В любом случае можно найти способ сидеть меньше. Главное — ваше желание и мотивация. 

2. Вы не следите за фигурой

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Полные люди всегда выглядят старше своих стройных ровесников. Поэтому как бы блогеры не пропагандировали бодипозитив, если вы хотите казаться моложе, за своей фигурой нужно следить. Кажется, что это совсем не просто, особенно если вы уже предпринимали попытки скинуть лишние килограммы, но все безуспешно. Попробуйте другой, ненасильственный метод. Секрет кроется в правильной мотивации и поддержке.   

Профессиональный диетолог-мотиватор Ева Шишова — реальный пример того, как можно взять себя в руки и обрести фигуру, которой вы будете гордиться. В своем профиле в ......... она делится знаниями и опытом, мотивируя на успех каждого, кто уже отчаялся выйти из порочного круга “тяга к сладостям и жирному — минутное наслаждение — угрызения совести”. Здесь вы найдете информацию о том, как правильно питаться, заниматься спортом и худеть комфортно без голодных обмороков.   

3. Вы мало спите

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Сон — это время, когда происходит восстановление всех ресурсов организма, обновление клеток и подготовка к новому дню. Добрать недостающие часы сна в выходные не удастся, поэтому крайне важно высыпаться каждый день. 

Для того, чтобы организм полностью отдохнул, ему необходимо спать 7-8 часов. Время отхода ко сну тоже имеет значение. Лучше не ложиться позже 22 часов, поскольку именно сон до полуночи имеет больший коэффициент полезности, который уменьшается с каждым часом после того, как часы пробьют 00:00. 

4. Вы резко худеете и набираете вес

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Если ваш вес напоминает качели, когда вы то сильно худеете, то стремительно набираете лишние килограммы, то о молодости на долгие годы вы можете забыть. Ваша кожа и внутренние органы не оценят такого развлечения. Если вы похудели, то поддерживайте этот вес, а если набрали не один лишний килограмм, то и худейте постепенно, позволяя коже и телу привыкнуть к новому состоянию. 

О том, как худеть комфортно, но в то же время заметно, Ева Шишова регулярно рассказывает своим подписчикам — в ее сообществе уже 1,5 миллиона подписчиков. Она не понаслышке знает, что такое иметь фигуру, далекую от идеала. Но ее сильная мотивация и знания особенностей физиологии позволили обрести фигуру, которой может позавидовать любая мировая знаменитость. Она уже не первый год мотивирует девушек на стройность и признана самым востребованным диетологом-мотиватором в .......... Подписывайтесь на профиль Евы и начните путь к своей молодости и красоте уже сегодня.  

5. Вы испытываете постоянный стресс

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Хронический стресс не позволяет клеткам восстанавливаться и, наоборот, быстрее изнашивает организм. Часто он возникает из-за нашей неорганизованности и прокрастинации, поэтому научитесь планировать свое время и выполнять все запланированные дела в срок. 

Неумение снимать накопившееся напряжение тоже влияет на то, как мы выглядим. Поэтому освойте техники расслабления и регулярно ими пользуйтесь. 

6. Вы несбалансированно питаетесь

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Питание играет важную роль в том, как мы выглядим. Можно быть стройной, но иметь тусклый цвет кожи, унылое выражение лица и кучу “болячек” от неправильного питания. Поэтому крайне важно обращать внимание на то, что вы едите. 

Независимо от того, какого рациона вы придерживаетесь, вы должны получать все необходимые вещества. Кроме того важно понимать, какая энергетическая ценность допустима при вашем образе жизни, чем можно заменить продукты, которые вам нельзя по медицинским основаниям, как питаться в гостях или ресторане, и как устраивать читмилы правильно. 

Если вы хотите перейти на здоровое питание, но не готовы есть каждый день гречку с отварной грудкой, тогда советы Евы Шишовой вам точно пригодятся. У нее вы найдете рекомендации по правильному питанию, примеры полезных перекусов и способы борьбы с пищевой зависимостью. 

7. Вы игнорируете сигналы организма

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Когда вы терпите боль, живете в состоянии хронической усталости и не обращаете внимание на неполадки в организме, вы сознательно сокращаете свою жизнь на годы, а то и десятилетия. И это не может не отразиться на вашей внешности и самочувствии. Полюбите себя и прислушайтесь к тому, о чем пытается вам сказать ваше тело. 

Позаботьтесь о себе

Начните заботиться о себе с помощью правильного питания. И не думайте, что будет грустно и тяжело! Тот, кто говорит, что здоровый образ жизни — это скука, просто не нашел к нему правильный подход.

Присоединяйтесь к сообществу тех, кому не безразлично свое здоровье и внешний вид — подписывайтесь на профиль Евы Шишовой. Здесь каждый найдет для себя то, чего ему не хватало, чтобы заняться своей фигурой — мощную мотивацию, вдохновляющий личный пример и толковые советы, проверенные на практике.

7 привычек из за которых вы стареете быстрее

Подписывайтесь на профиль Евы Шишовой в ......... и откройте для себя приятный и эффективный способ стать стройнее и моложе. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.