“Наше здоровье равно нашему образу жизни”: 5 советов от хелс‑коуча Яны Happy

Красота Здоровье

Как стать здоровее без гор таблеток? Научиться слушать и слышать свой организм, а еще - отрегулировать всего 5 жизненных сфер. Каких именно и как это сделать - расскажет хелс-коуч Яна Happy, специалист по очищению организма.

5 советов от хелс коуча

Мы должны осознавать, что здоровье является результатом наших ежедневных, ежеминутных, ежесекундных действий или бездействий. Уместно сказать, что есть действия, которые ведут нас к здоровье, а есть те, что ведут нас от него.

1. Уделите внимание питанию и здоровью кишечника

5 советов от хелс коуча

В первую очередь хочется сказать о питании — это самое банальное, но это то, чему многие не уделяют достаточного внимания. И. естественно, сталкиваются с последствиями. 

Как я всегда говорю на своих курсах, кишечник — дирижер нашего организма. Это главный метаболический, иммунный, эндокринный и нейромодулирующий орган. 

От его состояния зависит состояние абсолютно всех систем организма. Если он работает плохо, если он загрязнен, то это естественно сказывается на настроении, на работе мозга, на состоянии кожи, волос, ногтей, на сопротивляемости организма, на  усвоении необходимых витаминов и минералов, и на многом другом.

Поэтому очень важно понимать: что мы едим? Как мы едим? В какое время и в каком количестве? 

Еда, которую мы употребляем ежедневно, кормит наше здоровье или болезни? Не употребляем ли мы слишком много еды (за компанию, ради развлечения, для поднятия настроения, от безделия и т. д.), тем самым затрудняя работу ЖКТ? Хватает ли в нашем рационе живой пищи (клетчатка — овощи, фрукты, зелень)? Присутствует ли в нашей жизни пищевые паузы? ЖКТ не предназначен для работы в режиме нон-стоп (режим «переваривание-усвоение-выведение), ему просто необходимо время на самоочищение. 

2. Добавьте в свою жизнь посильные, умеренные физические нагрузки

5 советов от хелс коуча

Присутствуют ли в вашей жизни умеренные физические нагрузки? Дружественные бактерии, населяющие наш кишечник, очень любят, когда мы занимаемся спортом. Также умеренные физические нагрузки оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, которая, кстати, тоже очень сильно зависит от того, что мы едим. Как мы знаем, сердечно-сосудистые заболевания — это основная причина смерти во всем мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ. 80% преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено, если люди задумаются о связи «питание — сердечно-сосудистая система». 

3. Наладьте питьевой режим

5 советов от хелс коуча

Соблюдаем ли мы питьевой режим? И речь идёт не о чае, кофе и других напитках, а именно о чистой, качественной воде. Вода необходима всему организму, а особенно кишечнику и сердечно-сосудистой системе. Вода участвует в терморегуляции, доставляет питательные вещества к месту назначения, защищает органы и ткани тела, смазывает суставы, увлажняет ткани глаз, носа и рта, снижает нагрузку на почки и печень путем вымывания отходов и, конечно же, улучшает работу кишечника. 

Ни один процесс в организме не обходится без участия воды. Именно поэтому так важно сохранять водный баланс в организме.

4. Отрегулируйте режим сна

5 советов от хелс коуча

Не сбит ли режим сна? К большому сожалению огромное количество людей ложится поздно, а это тянет за собой неприятные последствия — нарушение работы органов ЖКТ, гормональные сбои, снижение иммунитета и многое другое. Очень важно иметь качественный и здоровый сон в ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ. 

5. Выясните — что у вас на душе?

5 советов от хелс коуча

Что с нашим психо-эмоциональным состоянием? О чем мы думаем? В каком состоянии мы пребываем чаще всего? Тревога, страх, гнев, обиды и другие деструктивные эмоции пагубно влияют на состояние нашего ЖКТ. Ухудшение в работе ЖКТ отражается на всех системах нашего организма. 

5 советов от хелс коуча

Эти основные моменты, которые формируют или разрушают наше здоровье, я подробно разбираю с участниками своих программ @happy__detox. Разобравшись всего с пятью моментами своего образа жизни, можно существенно улучшить свое здоровье. 

Это доказало уже огромное количество участников моих программ. Среди них есть те, кто победил болезни ЖКТ (гастрит, язва, панкреатит и другие), нормализовал гормональный фон, избавился от аутоиммунных заболеваний, аллергии, или увидел долгожданные 2 полоски на тесте несмотря на то, что традиционная медицина ставила на них крест и говорила, что это невозможно. Есть те, кто победил астму, решил такие кожные проблемы как экземы , дерматиты и даже псориаз, улучшил состояние сосудистой стенки и позабыл про таблетки, которые принимал годами, и много других результатов. 

Все это происходит без каких-либо медикаментозных вмешательств, а только благодарю умению слушать и слышать свой организм, благодаря пониманию процессов, которые происходят в нем, и благодаря методам естественного оздоровления. 

На практике я видела много раз, что нет безвыходных ситуаций в плане здоровья, но есть нежелание заниматься здоровьем или отсутствие понимания, в каком направлении двигаться, чтобы достичь результата. 

Люди склонны винить в своих болезнях кого и что угодно, но источник всех проблем и болезней всегда в самом человеке. Болезни людей являются результатом их привычных действий, то есть результатом их образа жизни. Так что для того, чтобы предупредить или избавиться от проблем со здоровьем, необходимо работать с образом жизни. В таком случае таблетки могут уже никогда и не понадобиться. 

Подпишитесь на ......... Яна Happy, чтобы получить еще больше ценных советов от специалиста по очищению организма, подборки вкусных и полезных рецептов, а также ежедневные оздоровительные практики и многое другое.

Готовы взяться за свое здоровье обеими руками? Присоединяйтесь к программе @happy__detox.

О других проектах Яны — на сайте yana-happy.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.