7 салонных процедур, на которых можно сэкономить, делая их дома

Красота

Зачем переплачивать, если ровно те же самые процедуры можно сделать дома? А сэкономленные деньги всегда найдется, куда пристроить — например, купить себе новую сумку или сапоги.

Действительно, какие-то салонные процедуры дома просто не сделаешь. Это касается как разного рода инъекций и массажей, так и парикмахерских услуг. За этим — только к проверенным мастерам. Но, согласитесь, бьюти-меню многих салонов красоты порой содержит такие пункты, которые вполне самостоятельно можно сделать дома. При этом получить великолепный (не хуже салонного) результат, да еще и прилично сэкономить.

Остается только приобрести профессиональную косметику для домашних процедур и устроить себе бьюти-спа-релакс.

1. Пилинг

салонные процедуры на которых можно сэкономить

С пилингами, конечно, нужно быть очень аккуратной. Особенно если речь идет про жесткое механическое воздействие. А вот отшелушивание посредством мягких фруктовых кислот вполне можно сделать дома. Тут главное – подобрать подходящее по типу кожи средство. И, конечно, грамотно выполнить все шаги: сначала очищение кожи, затем пилинг, потом успокаивающее средство и питательный крем.

В качестве домашнего средства эксперты Центра косметологии «ЕPILAS» рекомендуют базовый поверхностный пилинг ALPHA COMPLEX RAPID EXFOLIATOR. Он действует очень нежно, но при этом эффективно. Выравнивает цвет и текстуру кожи, освобождая ее от омертвевших клеток. Имеет подтягивающий и тонизирующий эффект. Используя средство, можно предотвратить появление постакне, врастание волос, шелушение при себорее. Пилинг подходит любому типу кожи.

2. Эпиляция (восковая или эпилятором)

салонные процедуры на которых можно сэкономить

Если вы уже делали восковую депиляцию в салоне, то знаете, что ничего сложного в этом нет. Тем более сегодня, когда во многих профессиональных магазинах продаются картриджи с жидким воском и бумажные полоски. Тут главное – придерживаться правильной техники: наносить воск по росту волос, а отрывать полоску против роста. Использование домашнего эпилятора тоже не доставит особых хлопот. Чтобы ножки были гладкими долго, между процедурами используйте скрабы и жесткую мочалку – так вы предупредите врастание волосков.

3. Маска для выравнивания цвета кожи

салонные процедуры на которых можно сэкономить

Многие маски можно с успехом делать в домашних условиях и не переплачивать. Перед тем, как нанести маску, кожу нужно правильно подготовить. Снимите макияж, умойтесь с пенкой. Для наилучшего действия маски кожу можно обработать пилингом или скрабом. Выбор самой маски — дело очень важное. Если вы решите использовать бытовые домашние средства вроде кефира или огурца для осветления кожи, то имейте ввиду, что эффект будет заметен лишь после 7-8 процедур. Профессиональные же средства дают результат мгновенно.

Сокращает поры и выравнивает кожу маска с витамином C C THE SUCCESS INTENSIVE TREATMENT MASK. Уже после первого использования вы заметите, что кожа стала гораздо красивее: тон лица посветлел, выровнялся, ушли мелкие воспаления и покраснения, овал лица стал более подтянутым, сократились расширенные капилляры. А после серии применений эффект будет еще более выраженным. Если хотите добиться сияющей кожи, используйте дома GLOWING MASK. Это маска с мерцающими частичками, идеальная для выхода в свет.

4. Обертывание

салонные процедуры на которых можно сэкономить

Процедура обертывания помогает решить множество задач — как локальных, так и на все тело. С помощью обертываний можно уменьшить выраженность целлюлита, придать коже красивый ровный цвет, подтянуть и вернуть ей тонус, избавиться от шелушений и напитать эпидермис полезными веществами, сделать кожу гладкой и нежной, восприимчивой к солнечным ваннам.

Для каждого обертывания — свое средство. К примеру, шоколад напитает кожу микро и макроэлементами. Обертывание с водорослями придаст коже упругость и свежесть. В качестве материала для обертывания можно использовать обычную пищевую пленку. Сверху — утепляющее махровое полотенце или одеяло. Во время процедуры постарайтесь расслабиться, послушайте красивую музыку, зажгите аромалампу.

5. Массаж лица

салонные процедуры на которых можно сэкономить

Техники самомассажа можно легко найти в интернете. Другое дело, что есть некоторые секреты, о которых гуру нам почему-то забывают рассказать. Во-первых, делать массаж лица нужно очень чистыми руками. Во-вторых, ни в коем случае не прилагать усилий — весь массаж идет строго по массажным линиям, нежными и плавными движениями. В третьих, делать такие массажи лучше всего в вечернее время. Тогда за ночь кожа лица максимально восстановится, а утром порадует свежим подтянутым видом.

Еще большего эффекта от домашнего массажа лица можно добиться, если использовать его вместе кремом JUVELAST INTENSIVE NIGHT CREAM. Это ночной крем, который содержит масло ши, пчелиный воск, витамины B5 и Е, экстракты дикого ямса, гингко билоба, арабидопсиса, а также церамиды, лецитин, ланолин и многие другие ценные ингредиенты. Такой богатый состав интенсивно питает уставшую кожу, способствует профилактике возрастных изменений и уменьшению первых морщинок.

6. Коррекция бровей

салонные процедуры на которых можно сэкономить

Первый раз для придания бровям формы и цвета лучше всего сходить в салон. Там мастер профессиональным инструментом быстро и аккуратно выведет форму, подходящую под ваш тип лица. В таком виде брови будут находиться достаточно долго. Однако сверху и снизу часто отрастают ненужные волоски. Вы можете убрать их дома самостоятельно. Для этого просто нужен чистый пинцет и немного свободного времени. После удаления волосков протрите область над и под бровями хлоргексидином, а затем смажьте успокаивающим кремом. Также вы можете самостоятельно окрасить брови, для этого воспользуйтесь профессиональным красителем.

7. Маникюр и педикюр

салонные процедуры на которых можно сэкономить

Идеальный маникюр с покрытием лучше всего, конечно, делать в салоне. Тем более если вы — поклонница гель-лака. Однако просто привести руки в порядок и поддерживать аккуратный вид ногтей на руках и ногах можно и дома. Для начала снимите остатки старого лака. Для этого смочите ватные диски средством для снятия гель-лака, уложите их на ногти, оберните пальцы фольгой и подержите 10-15 минут. Гель размягчится и вы спокойно снимите лак деревянной палочкой с плоским концом. Затем устройте своим рукам и ногам спа-процедуру: ванночку с парафином или травяную. Аккуратно подпилите ногти. Помните, что во время педикюра мы не срезаем уголки!

Смягчающий восстанавливающий защитный крем для кожи стоп, кистей и голеней FOOT TREATMENT CREAM прекрасно завершит процедуру. Экстракт чайного дерева в составе крема заживит мелкие трещинки и царапины, гингко билоба придаст рукам мягкость и нежность, а пчелиный воск защитит кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, поддержит нужный уровень влаги в клетках.

Использование профессиональных бьюти-средств в домашних условиях позволит экономить средства и быть уверенной в эффективном результате от использования безопасной сертифицированной косметики. Еще больше профессиональных средств для домашнего ухода – в “Магазине красоты” на epilas.ru/market

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.