7 неосторожных высказываний звезд, которые чуть не разрушили их карьеру

Общество

Скандальное высказывание Регины Тодоренко, которое испортила ее репутацию, не единственное в мире шоу бизнеса. Есть еще несколько заявлений, которые подпортили карьеру знаменитостям.

Если хочешь сохранить популярность, лучше держать язык за зубами. Увы, всего одно неосторожное высказывание может привести к негодованию толпы. Именно так и произошло в этих 7 случаях.

1. Регина Тодоренко высказалась о жертвах домашнего насилия

скандальные высказывания звезд

Сейчас уже никому не интересно, что подразумевала ведущая под фразой «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?». Данное интервью многие зрители восприняли однозначно: девушка защищает абьюзеров и уличает жертв домашнего насилия в провокации. Регина потеряла звание «Женщина года» Glamour и множество рекламных контрактов.

2. Мадонну уличили в расизме

скандальные высказывания звезд

А все потому, что она оставила неоднозначный комментарий под фото своего сына Рокко с боксером Мохаммедом Али. Певица выложила снимок в ......... и назвала Али словом, которое считается ругательным для выходцев из Африки и афроамериканцев. Но как только разразился скандал, Мадонна заявила, что не является расистом и принесла свои извинения.

3. Иван Ургант неудачно пошутил над украинцами

скандальные высказывания звезд

«Я порубил зелень, как комиссар жителей украинской деревни» — так известный ведущий прокомментировал свои действия во время съемок программы «Смак». Реплика вошла в эфир и оскорбила украинцев. В результате Иван извинился и скандал удалось замять.

4. Джереми Кларксон позволил себе черный юмор в адрес ночных бабочек

скандальные высказывания звезд

В 2008 году телеведущий сказал, что «вождение грузовиков — верный способ убийства проституток». Дело было в телепередаче, прямо на канале BBC. Несмотря на огромный скандал, в результате которого убытки понесла и сама компания, Джереми наотрез отказался приносить извинения. В результате этого и других острых высказываний карьера Кларксона на ТВ сошла на нет.

5. Мел Гибсон позволил себе антисемитское высказывание

скандальные высказывания звезд

Как-то актер сел за руль в изрядном подпитии, а когда его остановила полиция, обозвал одного из стражей порядка «чертов еврей», а затем добавил: «Евреи — причина всех войн в истории». После отрезвления актер принес извинения, но его карьера все равно сильно пострадала.

6. Сати Казанова некорректно высказалась о детях с особенностями

скандальные высказывания звезд

«Как я ранее отметила, этот фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже, детьми…» — так певица в 2016 году сформулировала свои мысли на конференции, которая была посвящена благотворительному концерту «Мир» фонда социальных и творческих инициатив «Культура и жизнь». Но артистка вовремя сориентировалась и принесла извинения.

7. Джон Шнаттер опротестовал традиции, связанные с американским гимном

скандальные высказывания звезд

Миллиардер и основатель сети пиццерий Papa John’s лишился поста председателя совета директоров своей компании за то, что посчитал традицию вставать на одно колено во время исполнения гимна «полным провалом». Речь о традиции Национальной футбольной лиги, которая заведена в честь борьбы с расизмом. Позже он позволил себе еще одно расистское высказывание во время конференции 2017-го года, которое ему не простили.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.