Застряли в образе: 10 наших актеров, которые никак не сдвинутся с места

Культура Кино и сериалы

Что хуже: не сниматься вообще или быть навеки связанным с одним-единственным образом? Эти звезды скорее за второе.

актеры одной роли

Хороший актер никогда не теряет актуальности. Для этого ему нужно уметь примерять на себя различные роли, адаптироваться к изменениям и никогда не задерживаться в одном проекте — есть риск остаться героем одного образа. С такими режиссеры не горят иметь дело.

Эти звезды, увы, не смогли распрощаться со своей самой яркой ролью. Она преследует их на протяжении все последующей творческой жизни, мешает развиваться и запоминаться зрителю. Как думаете, есть ли у них шанс все исправить? Или дверца клетки навсегда захлопнулась?

Елизавета Арзамасова, “Папины дочки”

Елизавета Арзамасова

Если мы видим эту актрису, то в голове сразу проносится ассоциация с “Папиными дочками” — ролей в театре и кино у Арзамасовой было много, но ни одна из них не превзошла Галину Сергеевну. В декабре 2022 года телеканал СТС объявил о возрождении сериала: самая умная из сестер на экран вернется, ровно как Маша (Мирослава Карпович) и папа (Андрей Леонов).

Кристина Асмус, “Интерны”

Кристина Асмус

Кристина Асмус могла бы стать прославленной спортсменкой и представлять нашу страну на Олимпиаде, но решила стать актрисой, как ее любимая Наталья Орейро. Только вот девушка во всем повторила судьбу своего кумира: Орейро стала заложницей “Дикого ангела”, а Асмус — “Интернов”.

Илья Глинников, “Интерны”

Илья Глинников

Похожая участь поджидала и экранного бойфренда Кристины Асмус — Глеба Романенко, точнее Илью Глинникова. У актера были все шансы на достойное продолжение карьеры. Однако все, что предпринял Глинников, — это съемки в шоу “Холостяк”. Правда. даже оно не помогло ему смыть с себя образ зависимого от мнения мамы ловеласа.

Алексей Булдаков, “Особенности национальной охоты”

Алексей Булдаков

Для Алексея Булдакова “Особенности национальной охоты” — знаковая работа. За нее он получил премию “Ника” за лучшую мужскую роль, а также завоевал любовь зрителя. Конечно, Булдаков еще много где успел сняться (на его счету было более 150 ролей), но в памяти большинства он так и остался генералом Иволгиным.

Николай Наумов, “Реальные пацаны”

Николай Наумов

Николай Наумов так влился в роль Коляна в мыльной опере под названием “Реальные пацаны”, что до сих пор не может из нее выйти. Где бы бывший КВНщик не появлялся, все видят в нем только одного героя. Но похоже, что самого Наумова все устраивает: он до сих пор умудряется зарабатывать на образе пермского гопника.

Нелли Уварова, “Не родись красивой”

Нелли Уварова

У Нелли Уваровой есть и другие роли — для многих зрителей это окажется открытием. На киноэкране актриса так и не смогла оторваться от образа влюбленной в начальника дурнушки в круглых очках, поэтому сосредоточилась на выступлениях в театре.

Ольга Прокофьева, “Моя прекрасная няня”

Ольга Прокофьева

Когда речь заходит про сериал “Моя прекрасная няня”, то все неизменно говорят про Анастасию Заворотнюк. Но на самом деле проект стал в неприятном смысле знаковым еще и для ее коллеги — Ольги Прокофьевой. У нее так много достойных ролей в кино и театре, но ее продолжают узнавать лишь как Жанну Аркадьевну.

Екатерина Волкова, “Воронины”

Екатерина Волкова

На протяжении десяти лет Екатерина Волкова играла одну и ту же роль — домохозяйку Веру в ситкоме “Воронины”. Этот образ буквально врос в актрису и мешает ей развиваться дальше. Остается надеяться, что когда-нибудь отечественные режиссеры все же смогут раскрыть Волкову с новой стороны.

Андрей Гайдулян, “Универ”

Андрей Гайдулян

Знаменитым Андрей Гайдулян стал после выхода на экраны сериала “Универ”. После его завершения актер не пошел дальше, а подписался на спин-офф “СашаТаня”. С тех пор он по жизни Саша Сергеев— и в глазах зрителей, и продюсеров.

А кому из актеров вы бы непременно дали второй шанс, если бы были режиссером?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.