8 лайфхаков для прогулки с ребенком, которые используют умные мамы

Общество

Как быстро собрать ребенка и не выскочить на улицу без штанов самой, что выбрать — коляску или слинг, и почему крем должен быть в сумке всегда?

Молодые мамы иногда с грустью рассказывают, что собраться на прогулку с ребенком — сущее мучение, поэтому им проще оставаться дома. Хотя на самом деле все гораздо проще, чем кажется — мы собрали топ советов от бывалых родителей.

1. Сумка для прогулок

сумка для прогулок

В этой сумке всегда должны находиться те предметы, которые нужны во время прогулки: носовой платок, бумажные салфетки, соска, если ваш ребенок ею пользуется, яблоко, запасной подгузник или трусики, любимая игрушка, бутылка воды — словом, все то, без чего вам сложно будет обойтись. Всегда начинайте подготовку к прогулке с проверки полной комплектации сумки.

2. Комбинезон для ребенка

комбинезон для ребенка

Преимущества зимнего комбинезона всем давно понятно, а вот для межсезонья или холодного лета пока принято одевать малыша “капустой”. Напрасно: новые технологии позволяют надеть на кроху всего одну вещь вместо трех-четырех-пяти, что сильно экономит время сбора, нервы родителей и бюджет семьи. Детские комбинезоны The Cave выполнены из качественного хлопка, позволяют нежной коже ребенка свободно дышать и не стесняют движений. Не деформируются и не линяют, а еще стильно смотрятся. Следующий уровень — составить гармоничный фэмили-лук.

3. Крем с SPF для мамы и малыша

крем spf для детей

Многие считают, что крем с SPF нужен только летом, когда солнце светит ярко. На самом деле ультрафиолет оказывает вредное воздействие на кожу и зимой, и когда небо плотно покрыто тучами. Возьмите привычку всегда держать под рукой тюбик с кремом — лучше всего выбирать из детской линейки, в них содержится минимум добавок, они проходят тщательную сертификацию и дополнительно увлажняют лицо и руки.

4. Одежда для мамы

комбинезоны для мам

Мамы испытывают сильный стресс: еще вчера я была красивая, успешная и в модной одежде, а сегодня мне некогда ухаживать за собой, красиво одеваться — незачем, да и некогда. Вместо унылых спортивных штанов и толстовок присмотритесь к моделям женских комбинезонов The Cave, выполненным в благородных, сложных цветах. Это синий индиго, приглушенный бордовый и темно-зеленый, всегда актуальный серый меланж. Благодаря своему крою они зрительно вытягивают и делают фигуру мамы стройнее. В них можно смело бегать, кататься с горки, приседать или висеть вниз головой — на радость и маме, и малышу.

5. Хорошие наушники

наушники при прогулке

Пока ребенок спит во время прогулки, можно посвятить время своему развитию — послушать подкасты или любимую музыку, потанцевать на месте или запомнить новую порцию слов на иностранном языке. Хорошие наушники очень важны, в них вы будете слышать звук чистым и глубоким.

6. Новые маршруты

как гулять с ребенком в комбинезоне

Рутина убивает всякое желание идти на прогулку — что, в самом деле, может быть интересного, если вы ходите по одному и тому же маршруту уже полтора года дважды в день? Поищите новые тропы, откройте для себя неизведанные ранее места, и прогулка станет куда увлекательнее.

7. Оборудуйте удобный шкаф и поддерживайте в нем порядок

комбинезон

С маленьким ребенком очень тяжело помнить, куда вы положили шапку, где штаны и почему кофту невозможно отыскать. Особенно это актуально, когда ваш “помощник” делает все, чтобы повысить градус неразберихи в доме (а если их еще и несколько, то все становится в разы веселее). Убедитесь, что вам достаточно полок и крючков. Придумайте игру, в которой вы вместе с ребенком будете каждый раз раскладывать и развешивать все по местам. Проще потратить 10 минут на разбор вещей вечером, чем звереть и проклинать все на свете, обливаясь потом и опаздывая везде, где можно, назавтра.

8. Гуляйте вместе с другими родителями

комбинезоны

Гулять в компании веселее, можно обменяться опытом с другими мамами, да и ребенок научится общаться с другими взрослыми. А когда дети подрастут, можно договориться о распределении обязанностей: например сегодня всех ребят развлекаете вы, а завтра — ваша подруга.

И самое главное — не забывайте получать удовольствие от прогулок с малышом!

Какие еще лайфхаки для прогулок вы знаете? Делитесь в комментариях.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.