9 мелочей, которые способны испортить любую поездку

Стиль жизни Путешествия

Если вы не очень опытный путешественник, то, скорее всего, предусмотрели не каждую мелочь из этого списка. А все они крайне неприятны и оставляют после себя осадок.

Любая поездка может превратиться в ад, если не подготовиться к ней тщательно. Конечно. всего вы предугадать не сможете, но об этих вещах лучше вспомнить заранее и быть готовым не только морально.

Небрежно упакованный чемодан

небрежно упакованный чемодан

Если, отправляясь в путешествие, все обычно пакуют чемодан более-менее тщательно, то на обратном пути времени чаще всего мало, посмотреть всего еще нужно много, и вещи утрамбовываются как можно быстрее. А после перелета выясняется, что на новое платье пролился шампунь или вино, шляпа измялась, а на очках треснуло стекло.

Выделите себе достаточно времени на упаковку вещей, чтобы избежать таких неприятных сюрпризов.

Нераспечатанный посадочный

что забывают с собой взять в путешествие

Несмотря на то что у большинства крупных авиакомпаний в большинстве крупных аэропортов есть возможность распечатать посадочный талон в специальном автомате по паспорту или номеру брони, вам может не повезти.

Позаботьтесь о том, чтобы ваш билет был распечатан заранее, это сэкономит время в очереди на регистрацию.

Невнимательность к отзывам

невнимательность к отзывам

Если вы выбираете отель или апартаменты, полагаясь исключительно на его фотографии и описание, то вы совершаете ошибку. Туалет без двери может быть и не сфотографирован, а поэтому окажется непредвиденным и не очень приятным обстоятельством.

Всегда читайте отзывы живых людей: ориентируясь на них, легче составить настоящую картину будущего жилья.

Четкий план

планирование поездки

Вы все распланировали месяц назад и не собираетесь отступать от своего идеального расписания ни на шаг. В таком случае плохая погода, какой-нибудь местный выходной или большая очередь могут довести и до нервного срыва, ведь все ваши дальнейшие планы тоже рушатся.

Чтобы такого не произошло, продумайте альтернативный вариант и смиритесь с тем, что погодные условия вам не подвластны.

Местные таксисты

таксисты в путешествии

Несмотря на то что во всех справочниках туриста предупреждают о том, что местные таксисты будут стараться содрать с вас как можно больше денег, люди все еще ведутся на их уловки. А намотав пять лишних кругов по городу, вы не сможете никому ничего доказать, да еще и на чужом языке.

Не садитесь в такси без счетчика или четко озвученной суммы. Если есть возможность — следите за своим передвижением по карте.

Крупные деньги

крупные деньги

Если вы добираетесь от аэропорта в город не на такси, то, скорее всего, вам понадобятся мелкие деньги на проездной. Даже если вы найдете автомат, он, вероятнее всего, не примет крупные купюры. И придется идти за разменом, то есть отстоять еще одну очередь, что не очень приятно с чемоданами.

Позаботьтесь о мелких деньгах заранее, попросите не выдавать вам всю сумму крупными в обменнике.

Пауэрбанк

powerbank

Забыть пауэрбанк — это страшно, потому что перспектива потеряться в незнакомом месте без Интернета не очень радужная. Особенно если у вас есть языковой барьер или вокруг нет людей.

Обязательно берите с собой дополнительный зарядник, а лучше несколько, потому что это может стать решающим фактором для вашего спокойствия.

Переходник для розетки

розетка на стене

Мелочь, но если у вас нет переходника к местным розеткам, то  вы теряете возможность зарядить телефон, ноутбук и пауэрбанк.

Узнайте заранее, нужен ли переходник в той стране, куда вы собрались. А еще хорошей идеей будет взять с собой удлинитель.

Мокрая обувь

мокрая обувь

Что может быть хуже, чем ходить пешком в мокрой обуви? Зонт не спасет ваши кеды от потопления, а сохнуть сами они будут очень долго.

Возьмите с собой сушилку для обуви — этот лайфхак поможет сделать ваше путешествие существенно комфортнее.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.