9 косметических привычек, благодаря которым японки всегда безупречно выглядят

Красота

Красота зависит от вас самих - именно в этом уверены японки.

9 процедур японок

У жителей Страны восходящего солнца очень много секретов, в том числе и касающихся ухода за собой. Даже к обычному умыванию они подходят с особой философией — все должно быть размеренно, правильно, строго по этапам.

Пришло время перенять у японок лучшие косметические привычки, которые помогут преобразиться без похода к косметологам. Запомните главные правила ежедневных процедур по очищению, увлажнению и питанию кожи — с ними вы станете лучшей версией себя.

Японки умываются в два этапа

9 процедур японок

В Японии очищение кожи воспринимают как ритуал. В среднем на такие процедуры отводится не менее 5 минут. Сначала девушки наносят на сухое лицо гидрофильное масло для снятия макияжа. Постепенно по консистенции средство начинает больше напоминать молочко. После этого нужно умыться водой и приступить к более интенсивному этапу — очищению густой пенкой.

Используют специальное мыло

9 процедур японок

Многие японки для умывания используют особое мыло, которое не стягивает кожу, а увлажняет ее. Такие брусочки дают много пены и подходят для ежедневного применения. Кстати, можно выбрать определенный аромат и текстуру: самый популярный вариант — с зеленым чаем.

Взбивают пену при помощи сеточки

9 процедур японок

Чтобы получить густую пену из средства для умывания, используют специальные сеточки: ее замачивают в воде, добавляют пару капель “умывалки” и взбивают. В Японии можно найти даже специальные устройства для этого или более посредственный вариант — пенящиеся маски для лица.

Растирают лицо горячим полотенцем

9 процедур японок

После того, как все этапы умывания позади, японки берут смоченное в горячей воде полотенце и оборачивают им лицо. Таким образом они распаривают кожу и открывают поры для того, чтобы нанесенный после пилинг действовал эффективнее.

Не используют скрабы

9 процедур японок

Вместо скрабов в Японии используют пилинги (речи идет и о скрабах для тела) — такие баночки вы с трудом найдете на полках косметических магазинов. Считается, что они слишком травмируют нежную кожу, а химические средства работают куда мягче.

Делают компрессы из лосьона

9 процедур японок

После очищения и пилинга настает очередь лосьона. Японки советуют смачивать средством небольшие хлопковые салфетки, накладывать их на лицо словно компресс и оставлять на пару минут. Получается своеобразная сильнодействующая маска.

Используют тканевые маски

9 процедур японок

В Стране восходящего солнца не найти скрабов и кремовых масок. Дело в том, что там используют исключительно тканевые варианты (даже от домашних масок из подручных средств девушки отказались). Перед использованием тканевой маски ее погружают в теплую воду на 2-3 минуты, чтобы повысить эффективность.

Борются с пигментацией

9 процедур японок

Ни один житель Японии не выйдет на улицу без солнцезащитного крема даже зимой. Они боятся, что из-за чрезмерного влияния ультрафиолета на лице появляются пигментные пятна, морщины и все то, что подпортит идеальный внешний вид. Если проблем избежать не удалось, то в борьбу вступают сыворотки с коэнзимом Q10.

Не спешат

9 процедур японок

Для японских девушек уход за собой — это не обязательство, а способ побыть наедине с собой, поблагодарить свое тело и помедитировать. В этом деле они советуют никуда не спешить и наслаждаться каждым мгновением и движением.

А вы часто выделяете время на косметические процедуры?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.