9 крутых лайфхаков для красоты волос: прическа будет идеальной!

Красота

Можно ли добиться красивой прически, не простаивая перед зеркалом 2 часа? Однозначно да, и мы знаем как это сделать.

9 лайфхаков красоты

Каждая девушка хочет выглядеть ухоженно и привлекательно. На что только мы не идем, чтобы добиться сногсшибательной фигуры, ровного цвета лица и красивой прически! В ход идут все мыслимые и немыслимые средства, начиная от бабушкиных рецептов и заканчивая пластической хирургией.

Перед зеркалом мы порой проводим очень много времени, но не всегда результат нас устраивает. Но можно несколько упростить себе процесс прихорашивания, используя лайфхаки, проверенные на многих модницах.

Вот 9 полезных советов для тех, кто хочет, чтобы прическа всегда выглядела безупречно.

1. Сделайте хвост по-новому

9 лайфхаков красоты

Чтобы “конский хвост” на голове выглядел объемным, достаточно освоить такой способ: сделать маленький хвостик прямо на макушке, отделив его от основной массы волос. Затем прикрепить на него небольшую накладную прядь. А после собрать вместе с этим хвостиком оставшиеся волосы привычным способом.

2. Сушите волосы правильно

9 лайфхаков красоты

Когда вы начинаете сушить волосы феном, не нужно сразу хвататься за расческу. Пока волосы мокрые, так вы их только травмируете. Начинайте сушку от корней, приподнимая волосы руками. И только потом берите брашинг и начинайте укладку.

3. Завершите укладку особым способом

9 лайфхаков красоты

Если вы хотите, чтобы волосы долго держали объем после укладки, просто в самом конце наклоните голову вниз и немного просушите корни теплой струей воздуха.

4. Сломайте систему

9 лайфхаков красоты

Наверняка вы укладываете волосы всегда на одну сторону. А если поменяете пробор, то ваша прическа станет объемней, да и для волос это тоже полезно.

5. Поменяйте местами шампунь и кондиционер

9 лайфхаков красоты

Мы привыкли сначала мыть голову шампунем и только потом использовать кондиционер. Но можно сделать и наоборот: так вы подготовите волосы к мытью головы и не пересушите их, а прическа надолго сохранит объем, ведь кондиционер не будет утяжелять ее.

6. Создайте иллюзию густой шевелюры

9 лайфхаков красоты

Чтобы волосы казались гуще, просто подкрасьте пробор тенями, которые близки к оттенку ваших волос. Главное, чтобы они были без блеска, иначе эффекта естественности добиться не удастся.

7. Спрячьте резинку для волос, когда делаете хвост

конский хвост

Всего лишь замаскировав резинку, вы сможете сделать свою прическу более аккуратной. Процедура проста: достаточно разделить волосы на 2 неравные части. Одну, самую большую, собрать в конский хвост, а оставшейся частью обернуть его и закрепить шпильками или невидимками.

8. Используйте фантазию. И невидимки

прически

Чтобы создать необычную и красивую прическу, невидимки будут как нельзя кстати. Располагая их в виде геометрических фигур, вы можете закрепить волосы небанальным способом. Это сделает повседневную укладку интересней. Только используйте контрастные к вашим волосам невидимки, чтобы их было видно.

9. Испытайте силу сухого шампуня

сухой шампунь

Долой стереотип, что сухой шампунь нужно использовать исключительно на грязных волосах! Его функционал гораздо шире. Если вы собираетесь сделать себе максимальный объем, то просто нанесите немного средства на корни. И не важно, в каком состоянии ваши волосы, этот способ можно использовать и на чистых волосах.

А вы знаете еще какие нибудь лайфхаки? Делитесь с нами в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.